Настройка холостого хода и автокалибровка

Ответить
Аватара пользователя
Antares
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:14 pm

Настройка холостого хода и автокалибровка

Сообщение Antares »

Добрый день. Подскажите знающие люди. Машина лада гранта 8 клапанов. Оборудование BRS ALBA S32. На днях подключил вместо МАР-сенсора BRC датчик ДАД от карбюраторной газели. В настройках мар включил. Выбрал как оем. Все хорошо. Откалибровал в програмие. Не могу окончательно понять, начинаю автоматическую настройку холостого хода, настройка проходит. Холостой стабильный. Все хорошо. Затем начинаю автокалибровку пож нагрузкой, давлю на газ все как положено. Саморегулирование проходит. Завершается. Теперь вопрос. Достаточно ли такой настройки и актуально и правильно ли все будет работать? МАР оставил подцепленныи к системе. Машина едет веселее. На много веселее. Но расход вырос. Чек разок загорелся. Ошибка богатая смесь. Ошибку удалил. Но расход больше 10 литров стал. Долгосрочная коррекция минус 17-18. Краткосрочная на холостых около нуля. При нагрузке от +4 до -5-7 примерно скачет. Вопрос? Может все таки после настройки ДАД отключить и не оставлять его на постоянку?

Добавлено через 16 часов 22 минуты 11 секунд:
Вчера настройки все опять поменял. По новой холостой ход откалибровал. Полуавтоматическую настройку сделал всю по новой. Обновил ПО основного блока до последней версии. Прокатился км 10. Долгосрочная коррекция около минус 10 стала. Едет ровнее. На холостых смесь чуть меньше автонастройки сделал-ползунок влево на 1 единицу сдвинул. Краткосрочная коррекция держится в районе -3+3. Сегодня с утра ехал на работу. Долгосрочная минус 9. Но вопрос остался у меня по подключенному ДАД от газели. Отключать и убирать его или нет? У меня ведь ДМРВ изначально смесь считает.
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»