Вопрос по BRC P&D Fly SF

Ответить
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Вопрос по BRC P&D Fly SF

Сообщение Alex_tom »

Pustynnikov писал(а):Ага, это уже обнадеживает. Теперь все же вопрос первоначальный: каким софтом к нему цепляться? Чем его настраивать?
программа так и называестся Sequent PD. в ващем случае я бы сделал сброс эбу полный, учитывая тот факт что оборудование стояло на другом авто, так как там и настройки для этого авто были. соответственно все сносите, затем по-новому программируете. там пошагово все, в принципе понятно должно быть
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Pustynnikov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 7:48 pm

Re: Вопрос по BRC P&D Fly SF

Сообщение Pustynnikov »

Алексей, пробовал вчера подключиться с помощью BRC FLY_3.00 CD. При коннекте он написал (по английски) что-то типа: "Блок запрограммирован с помощью Sequent56. Используйте соответствующее программное обеспечение". Поставил, удалось сделать (не знаю, может, глупость) - сбросить блок управления с его помощью. Теперь вообще ничего не дает сделать, даже диагнозу.
Да, по подсказкам хорошего человека Сергея из Львова (BORI), определил код блока: DE 815183
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Вопрос по BRC P&D Fly SF

Сообщение Alex_tom »

Pustynnikov писал(а):Теперь вообще ничего не дает сделать, даже диагнозу.
все правильно так и должно быть. на стартовой странице так сказать внизу 4 кнопки. заходите в левую(программирование). там вам предложит загрузить из базы данных либо провести полуавтоматическую настройку. нажимаете вторую, указываете тип топлива(метан пропан) и нажимаете программирование. дальше там пошаговая настройка, должно быть понятно

Добавлено через 6 минут 5 секунд:
вот чтоб понятнее было
http://gyazo.com/159941126d879a1a272f4640b17bfa38
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Pustynnikov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 7:48 pm

Re: Вопрос по BRC P&D Fly SF

Сообщение Pustynnikov »

Ну вот у меня все то же самое, как на картинке. Активна только кнопка "Из базы данных". Захожу в нее. А дальше-то что? База данных пуста... В диагностике-Версии блока вот такая картинка:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Вопрос по BRC P&D Fly SF

Сообщение Alex_tom »

хм...если связь установлена то полуавтоматический режим должен быть доступен...завтра постараюсь узнать у официалов. отпишусь
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Pustynnikov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 7:48 pm

Re: Вопрос по BRC P&D Fly SF

Сообщение Pustynnikov »

Мне тут Сергей из Львова (BORI) говорит, что
по всей видимости ваш блок запрограммирован типом программы PROG_ACM-----это означает,что было использовано специализированное программное обеспечение не предназначенное для распространения,и идет вместе с автомобилем.
:cry:
Аватара пользователя
timish
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 3:19 am

Re: Вопрос по BRC P&D Fly SF

Сообщение timish »

помогите пожалуйста у меня заводской газ BRC Fly SF машина АВЕО 1.2 GPLi
надо настроить но не могу
полуавтоматической или автоматической настройки нет
в программе PD 3.08 не загорается вкладка программирование .подкорректировать могу немного но не помогает
помогите
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»