установка Brc на Fiat Linea 1.4 Turbo

Ответить
Аватара пользователя
romko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 8:44 pm

установка Brc на Fiat Linea 1.4 Turbo

Сообщение romko »

Всем доброго времени... вот задумался над установкой BRC на даный авто (обычный распред. впрыск с турбонадувом и электроникой Bosch MED 7.9.10) потому появились вот такие вопросы:
- что все же выбрать Sequent 24 или доплатить совсем не малые деньги (100 евро) за Plug&Drive?
- машина чипованная - оринт. мощность 140л.с. 250Н*м - какой выбрать редуктор 1500 +оранжевые форсунки МАХ или хватит редуктора 1200+форсунки МАХ?
- установщики говорят что нужно будет доставить МАП, мол без него работать на турбе не будет.. с plug&drive он уже идет в комплекте.. возможно ли его докупить и подцепить на Секвент24?... или установщики врут дабы срубить бабла и достаточно будет подцепиться на родной МАП?
- верна ли теория что шланги форсунок должны быть макс 15см и газ фильтр должен быть расположен макс 20-25см до рампы... при этом читал что редуктор тоже должен быть не бельше чем 20-25 см до фильтра, то есть получается до пол метра до рампы на закрепление редуктора -- посмотрел фото в инете так их ставят кто как хочет)))
-положение редуктора должно быть строго паралельно движению или для BRC пофиг? какие еще есть нюансы?
пока спасибо, думаю вопросы еще будут))
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: установка Brc на Fiat Linea 1.4 Turbo

Сообщение Alex_tom »

Ответы на ваши вопросы:
romko писал(а):выбрать Sequent 24
, т.к. отличается от плага только отсутствием мапа и не имеет возможности подключения к ОБД
romko писал(а):редуктор 1500 +оранжевые форсунки МАХ
- лучше так, но может и 1200 подойти
romko писал(а):возможно ли его докупить и подцепить на Секвент24?... или установщики врут дабы срубить бабла и достаточно будет подцепиться на родной МАП?
- можно как докупить, так и подключиться к родному МАП-сенсору
romko писал(а):шланги форсунок должны быть макс 15см
-вообще до 45-50 см допускается, но в идеале(как показывает опыт) - 10-20 см
romko писал(а):газ фильтр должен быть расположен макс 20-25см до рампы
-если честно, первый раз слышу :D думаю это ненужная и спорная информация
romko писал(а):положение редуктора должно быть строго паралельно движению или для BRC пофиг?
-пофиг. и так и сяк ставили, проблемы правильной установки применимы к редукторам 1 поколения.
удачной установки) ездит пара таких машин примерно 2 года - полет нормальный)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
romko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 8:44 pm

Re: установка Brc на Fiat Linea 1.4 Turbo

Сообщение romko »

-если честно, первый раз слышу думаю это ненужная и спорная информация
не поверите но о 20-25см про положение фильтра до рампы и редуктора до фильтра вичитал в документации BRC :)
и еще парочка вопросов:
- стоит ли переплачивать за БРС шный мульт евро 2? (там еще электроклапан газа присутствует) и придется еще покупать жгут проводов от него до блока управления так как его наверное нет в установочном комплекте ...
- если просто установить любой мульт - смогу ли я его подключить до проводки блока что бы уровень газа на светоиндикации отображался?
и еще может кто тут шнурок продает для БРС за адекватные деньги?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: установка Brc на Fiat Linea 1.4 Turbo

Сообщение Alex_tom »

romko писал(а):смогу ли я его подключить до проводки блока что бы уровень газа на светоиндикации отображался?
В программе BRC нельзя выбирать тип датчика уровня топлива, но по типу он 0-90 Ом, следовательно можно поставить обычный мультиклапан с датчиком 0-90 Ом и будет работать
romko писал(а):и придется еще покупать жгут проводов от него до блока управления так как его наверное нет в установочном комплекте ...
- вы правы - в установочном комплекте этих проводов нет
romko писал(а):может кто тут шнурок продает для БРС за адекватные деньги?
- адекватные деньги это 1500 р)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: установка Brc на Fiat Linea 1.4 Turbo

Сообщение Давид »

для подключения к БРС подойдет любой к-лайн адаптер.
я вот таким подключаюсь http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php ... ucts_id=44 (ссори за рекламу)
весь набор смысла покупать нет. можно отдельно модуль купить за 890 руб http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php ... ducts_id=7
от него вывести 2 провода и все!! крути-верти на здоровье.

Когда ставил ГБО, спец поставил с мультом европа2, разница с обычным мультом была в 1тыс руб. не те деньги чтобы экономить.
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»