Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение inworkman »

Выкатал бак с другой заправки, но режим был чуть более трассовый.
Расход 16.5 газа. В таком режиме бензина ел где-то 12-12.5
Получается, как не крути плюс 30%.
Еще заметил, что бортовой компьютер показывает расход газа ровно минус 3 литра.
Например БК показывает 13.5- газа получилось 16.5
БК 16.9 - газа 20.


И самое интересное, как так может быть? У меня установщики подвязали поплывок. Баллон 53 литра.
Сейчас на заправке налили 52.47.... разве такое может быть?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение Vint46 »

А если у меня бензина по трассе в режиме "пенсионер" машина берет 5 л на 100 км, и я выкину диджик и поставлю ГИГ или другую систему с "дубовым" прямым пересчетом времени впрыска, у меня будет газа 3 литра на сотню брать?

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
inworkman писал(а):И самое интересное, как так может быть? У меня установщики подвязали поплывок. Баллон 53 литра.
Сейчас на заправке налили 52.47.... разве такое может быть?
Могут и 54 загнать. Мне в 42 литра периодически 43 загоняют :D коперфильды, они такие. Я не заморачиваюсь особо.
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 3:09 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение jimmik »

Vint46 писал(а):А если у меня бензина по трассе в режиме "пенсионер" машина берет 5 л на 100 км, и я выкину диджик и поставлю ГИГ или другую систему с "дубовым" прямым пересчетом времени впрыска, у меня будет газа 3 литра на сотню брать?

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
inworkman писал(а):И самое интересное, как так может быть? У меня установщики подвязали поплывок. Баллон 53 литра.
Сейчас на заправке налили 52.47.... разве такое может быть?
Могут и 54 загнать. Мне в 42 литра периодически 43 загоняют :D коперфильды, они такие. Я не заморачиваюсь особо.
Ну 3 л. Не будет, но 4,5 л точно.
Сегодня заправлял газ, но чего то забылся и не подключил пистолет и уже оплатил, газ пошел, на счетчике почти 1,5 литра уже нащелкало, только присоединил пистолет, 2 с чем то литра за секунду проскочило. Вот и верь заправщикам. Ругаться не стал, попробую в следющий раз на другой заправке так сделать и еще раз на этой же.
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение inworkman »

Странно, у нас на каждой газовой заправке - специальный человек, который подключает пистолет. Самому строго настрого запрещено.

Добавлено через 17 часов 31 минуту 51 секунду:
Сегодня замерял расход по трассе.
От полного бака ем пика.
12.5 газа. Бензина 10.1 был расход
Аватара пользователя
sackett
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:31 am

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение sackett »

Дабы не создавать новую тему, напишу тут, да простит меня ТС, если что. :)
Аналогично высокий расход газа, BRC Plug&Drive. Сегодня был у установщиков, сначала переписали карту на ХХ, потом покатались с ноутбуком, он сказал, что газовая карта теперь как бензиновая, и коррекция была в пределах 11%.
По расходу еще не понял, но вот теперь на холостых машину стало едва заметно потряхивать, на бензине ровнее работает. Это опасно для двигателя? Ехать к ним опять? (думаю, я их уже немного достал там).
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение michelwer »

Boris2171 писал(а):В идеале расход по БК не должен меняться максимум 10 % в + или - Так что вам не корректно настроили или подобрали возможно и установили оборудование надёжнее всего вникать самому , берёте шнурок и в перёд Но всё равно настраивайтесь на расход +20%
Поделитесь опытом как вы измеряете расход газа бортовым компьютером. Без измерительной головки это невозможно.

Добавлено через 8 минут 36 секунд:
jimmik писал(а): Сегодня заправлял газ, но чего то забылся и не подключил пистолет и уже оплатил, газ пошел, на счетчике почти 1,5 литра уже нащелкало, только присоединил пистолет, 2 с чем то литра за секунду проскочило. Вот и верь заправщикам.
Верить заправщикам нет необходимости.
Вас откровенно обманули, а вы продолжили заправку.
Необходимо подходить к заправщику, вести его к машине и показав висящий, не подключенный шланг с закрытым краном, просить обнулить счетчик.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение Vint46 »

jimmik писал(а):Ну 3 л. Не будет, но 4,5 л точно.
Нереально. Мотор в стехиометрии всегда. У меня стоит индикатор состава смеси. Ну не нагонишь никакими коррекциями 3 литра. Лямбда в высоком уровне секунд по 20 тогда должна висеть.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение Boris2171 »

БК автомобиля не как не измеряет расход газа Я говорил о том что БК при работе на газе не должен изменять своих показаний в идеале совсем или + - 10% А измерять простым дедовским способом заправился обнулил счётчик и до отключки по трассе конечно точнее чем в городе Конечно если стоит щтат или мультитроникс там есть функция расхода газа но это тоже от лукавого
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение Руслан 73 »

jimmik писал(а):
Vint46 писал(а):
jimmik писал(а):Уже 7 лет езжу на одной машине и 6 лет на другой, расход изучил вдоль и поперек.
А что за машины и какой конкретно расход газа и бензина трасса-город на каждой из них?
Одна матиз(1,2л, средний распредвал, разрезная шестерня на низа, переделанное зажигания, стоит другой мап и дроссельная заслонка от лачети 1,6л), постоянно со светофора, до сотни около 8сек, на трассе максимум 170-175 на родных континенталях было 190. Бензин в таком режиме около 9-10. Газ 7,2л.
Второй микроавтобус Рено Трафик 1850кг, двигатель 2л. бензин. Все стоковое. Режим езды по трассе почти, как у матиза, разгон до сотни паспортный. Расход бензина 15л, в режиме пенсионер около 9. Расход газа 12,5 у груженного одной тонной около 13,2л.На газу медленно ни разу не ездил.
Третий Дастер 2л., с пресловутой Диджитроникой, расход бензина от 8 до 12,5л расход газа без разницы как ездить от 13 до 17л. Настраиваю второй год и по коррекциям и по совпадению графиков и один два раза получал 10,7л, но стоило заправитья на другой заправке, а потом обратно на прежней, расход вырастал до 13-14, а потом опять то выше, то так же. Задолбался я возить все время ноутбук и планшет.
И по вашим(форума) рекомендациям разорился на хану, толку ноль, сейчас редуктор поменял, мозги буду скоро тут продавать. Кто купит буду рад. отдам дешевле чем в магазине у пропана.
Так на разных заправках и заправляют по разному, где то могут обмануть и не долить и калорийность газа везде разная может быть.
Аватара пользователя
dsp
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:46 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение dsp »

sackett писал(а):Аналогично высокий расход газа, BRC Plug&Drive.
посмотрите не дырявая-ли мембрана в редукторе!
у меня тоже большой расход двигатель форд-япан , 2.5 л , 163л.с. , на бензине 12.5 л город , трасса 9.3, на газу 16-18л и город и трасса!!!, Я считаю что это очень много, чисто пережер!
Перерегулировал несколько раз в Академия ГБО (в Люберцах) , Машина едет как на бензине, без притензий, НО ЖРЕТ САБАКА...
Аватара пользователя
Юрий56
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 12:37 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение Юрий56 »

Наверное мне с установщиками повезло. 4 года на газу езжу и проблем с расходом и с приемистостью никаких. ГБО OMVL(мозги+форсунки), редуктор атикер. Летом с кондеем по городу в 10литров спокойно влезаю. И не ползу кое-как. По трассе М5 саратов-москва 8.2-8.3 литра при скорости 110-120 км. в час. Авто - нексия, двигатель F16D3 108.8 л.с.
Аватара пользователя
chewbakkaz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 7:51 pm

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение chewbakkaz »

Заправщики дурят, козлы.
--------------
http://maxi-health.ru/kak-vyvesti-soli-iz-organizma/
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»