Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:09

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение jimmik »

Никак. У меня две машины ездят на ГИГ4, расход ниже чем бензина, в динамике потерь нет даже лучше.
Но одно Но. Пока стоял штатный датчик дифф.давл. и был включен в программе, то расход равнялся бензиновому и но иногда был чуть выше.
А вот третий автомобиль с двигателем, как у второй машины и с Гребаным Диджитроником, уже второй год настраиваю и никак не могу снизить расход, хотя бы к 10% к бензинового. Уже и редуктор снял со второй машины. Теперь буду снимать и сам блок. Вторая машина редко ездит.
Поэтому приколисты те, кто придумал эти системы с кривыми и с невозможностью уйти от датчиков ГБО. Что сложного сделать простой блок, который тупа пересчитывает параметры бензина. А не вносит доп коррекции к уже имеющимся, своими навешанными шлангами, датчиками.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение mihail1 »

верим верим :D
в пустой баллон залейте 5л газа и 90км/ч по пустой трассе на сколько хватит
а потом тоже самое с бензином
просто проблемы по бензину вот и все. поэтому меньше жрет газа чем бензина :lol:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:09

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение jimmik »

Уже 7 лет езжу на одной машине и 6 лет на другой, расход изучил вдоль и поперек.
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:42

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение inworkman »

В итоге мне то что делать? ))))
С расходом 20 :)
Баллон большей емкости?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение Boris2171 »

Это только вникать самому и экспериментировать Какого года машина Евро 3 или 4 Чека по богатой смеси нет я так понимаю Заправляйте до упора и на трассу до отключки сколько проедет ? И так же в городе Смотреть показания бортового компа что покажет относительно бензина
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:42

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение inworkman »

По трассе поеду послезавтра замерять.
Так и планировал - набить полный и посмотреть когда запищит.

По городу езжу. Сменил заправку и жду когда искатаю.

Бортовой комп показывает в среднем 17 литров.
Примерное и получается +20% к расходу. Но калькулятор литраж на километраж - совсем грусть. 19,9 последний раз.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение Boris2171 »

А на бензине было 15 правильно ? Значит беднит надо добиваться чтоб при работе на газе бензо мозг выдавал тот же расход что и на бензине Надо повышать давление или увеличивать диаметр жиклёров в форсах
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:42

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение inworkman »

На бензине было 15 - максимум!
В том режиме, в котором я сейчас езжу на газу - расход был где-то 13-13.5.
С установщиком катались со сканером подключенным к машине в разных режимах. Говорит не беднит и не богатит смесь.
Стоя на месте в программе BRC вроде как тоже все нормально.
Форсунки, как я понял, скорострельные и нормального диаметра. BRC оранжевые... так что не имеет смысл сверлить я думаю.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение Boris2171 »

Если было бы всё тип-топ то бензомозг не показал увеличение расхода а получается в каких то режимах время впрыска увеличивается и только из за этого бортовой комп показывает увеличение расхода а 13 и 17 большая разница
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение mihail1 »

беднит скорее всего под нагрузкой когда открытый цикл на месте это не посмотришь
надо шнур и смотреть под нагрузкой в движении
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:42

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение inworkman »

а то что сканером launch x-431 master смотрели - это не то показывало?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение mihail1 »

Так в каком режиме смотрели и при каких условиях
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:42

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение inworkman »

вот это я не могу сказать в каких режимах...
ну и плавно ехал и газовал разгонялся. По обычной дороге.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение Vint46 »

jimmik писал(а):Уже 7 лет езжу на одной машине и 6 лет на другой, расход изучил вдоль и поперек.
А что за машины и какой конкретно расход газа и бензина трасса-город на каждой из них?
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:09

Re: Высокий расход газа. Как разобраться с этим?

Сообщение jimmik »

Vint46 писал(а):
jimmik писал(а):Уже 7 лет езжу на одной машине и 6 лет на другой, расход изучил вдоль и поперек.
А что за машины и какой конкретно расход газа и бензина трасса-город на каждой из них?
Одна матиз(1,2л, средний распредвал, разрезная шестерня на низа, переделанное зажигания, стоит другой мап и дроссельная заслонка от лачети 1,6л), постоянно со светофора, до сотни около 8сек, на трассе максимум 170-175 на родных континенталях было 190. Бензин в таком режиме около 9-10. Газ 7,2л.
Второй микроавтобус Рено Трафик 1850кг, двигатель 2л. бензин. Все стоковое. Режим езды по трассе почти, как у матиза, разгон до сотни паспортный. Расход бензина 15л, в режиме пенсионер около 9. Расход газа 12,5 у груженного одной тонной около 13,2л.На газу медленно ни разу не ездил.
Третий Дастер 2л., с пресловутой Диджитроникой, расход бензина от 8 до 12,5л расход газа без разницы как ездить от 13 до 17л. Настраиваю второй год и по коррекциям и по совпадению графиков и один два раза получал 10,7л, но стоило заправитья на другой заправке, а потом обратно на прежней, расход вырастал до 13-14, а потом опять то выше, то так же. Задолбался я возить все время ноутбук и планшет.
И по вашим(форума) рекомендациям разорился на хану, толку ноль, сейчас редуктор поменял, мозги буду скоро тут продавать. Кто купит буду рад. отдам дешевле чем в магазине у пропана.
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»