Что за дрянь мне льют в бак????

Сбор информации и обсуждение работы пропановых(АГЗС) и метановых(АГНКС) на трассах
Ответить
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение Slavonian »

машина audi 100 1991года AAR двигатель 2,3
Я тут постоянно жаловался на большой расход, думал оборудование, но тут вот сделал выводы!!
был на днях в городе заправлялся на другой заправке, так вот я заправлял 30 литров , по городу с учетом пробок, светофоров и 1, 2. 3 мне газу хватало на 180 км.
но когда я заправляюсь у себя в районе заправляю 20 литров мне их по поселку, тут не движения не светофоров нету :D , мне из струдом на 80 км хватает.. недавно на заправке подходил один на ниве, интересовался за расход, он тоже говорит заливаю 40 литров ровно на 200 км хватает!!!
ТАК ВОТ ЧТО ЗА ХРЕНЬ Я ЗАЛИВАЮ?
Аватара пользователя
Taxist
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:15 am

Re: Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение Taxist »

как вариант - зимнюю смесь или чистый пропан - его больше ест. либо счётчик на колонке брешет капитально. у меня на Ниссане 2,0 второе поколение сейчас стоит - расход по городу от 12 до 16 литров в зависимости от "честности" заправки.
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:05 pm

Re: Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение poopss »

скорее всего плотность газа низкая, т.е полу пар ,а счетчик то объем считает и про плотность не знает :D
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Taxist
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:15 am

Re: Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение Taxist »

угу, особенно учитывая, что счётчики объёмные в основном стоят , а не ультразвуковые (этим пофигу газообр/жидкость).
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение Slavonian »

Да полный ппц какой то!!! :(
сегодня ездил в город, заправился до полного у нас на заправке, проехал 220 км , заезжаю на заправку все бак пустой!!!
на обратном пути заправляюсь на этой же заправке и до дому так же 220 км, приезжаю там еще газу полно!!! :)
мне еще целый день тут скакать хватит!!! ну примерно осталось литров 18, и это еще учесть то что туда я ехал пустой, а обратно у меня в салоне лежал двигатель в сборе от ваз 2101 и задний мост в сборе!!! :D
плохо что заправка у нас одна на весь поселок!! деватся некуда!!! :(
Аватара пользователя
Александра99
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 1:00 pm

Re: Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение Александра99 »

Хорошие заправки с качественным топливом, это редкость, и не только бензин но и газ.
По этой причине случаются поломки, и трата денег не по вашей вине.
Аватара пользователя
seanord
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:16 am

Re: Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение seanord »

Всем привет.
Сегодня заправился на заправке непонятной смесью, газом ее назвать язык не поворачивается. (Да у меня приора с ловато изи фаст +) отъехать от заправки я даже не смог, двигатель посе переключения с бензина на газ затроил и заглох, попытки заставить его работать на газе не увенчались успехом, кроме белого пара из выхлопной трубы ничего не получалось, поехал в гараж на бензине. (На газе езжу с 1993 года, уже 5 машина, и на 4 из них оборудование ставил сам) В гараже подключил комп, с прогой хотел произвести самонастройку и заодно посмотреть возможные ошибки...
Потом стал грешить на смесь, и решил ее стравить, перекрыл мультиклапан, открутил на газовом редукторе газовую трубку, надел на нее шланг, чтоб не испарялось в капот и потом открыл клапан на мультиклапане. Какое было мое удивление, когда вместо специфичного испарения газа, стала выливаться вода под давлением и так в течении минут 15-20. только потом стало выходить что-то похожее на газ и испоряться с земли.
Да некоторые специ моггут сказать "а ты конденсат хоть раз сливал?" но поверьте моему опыту это не конденсат!
Ах да о чудо заправки, это ни какая нибудь подпольная бочка, эго АГЗС на Мурманоблгазе.
Вот такие чудеса бывают!!! :geek:
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение Alex DGI »

seanord писал(а):Вот такие чудеса бывают!!!
Бывают, бывают и не только в Ваших краях и в течении лет этак 15, а то и поболее...
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
MMAGS
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:37 am

Re: Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение MMAGS »

пар-полупар :?
Значит так, СНГ, думаю знаете что это, отсюда вывод, он жидкий, но плотность от температуры и соотношения пропан-бутана разная, расчётами заниматься не будем, но если в баллон заправили 40 литров то там должно быть 40 и как не крути, при расходе допустим 10 на 100, авто проедет 400 км хоть зимой хоть летом, ибо погрешность на теплотворность из-за разной плотности будет низкая, не те обьёмы. Если Вам на заправке говорят что счетчик посчитал 80 а в бак зашло 30 потому что газ по жаре расширился- дайте в бубен, таким образом люди тупо зарабатывают себе деньги.
Откуда знаю спросите- 10 лет работы в СГ-трансе, 4 из них на АГЗС, делали пробы,есть мерники, счётчик должен показать то количество, какое налилось в мерник.
Аватара пользователя
tomatoff
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:51 pm

Re: Что за дрянь мне льют в бак????

Сообщение tomatoff »

нормальная заправка на выезде по дмитровскому шоссе, 100 метров от МКАД. И еду дальше, и воняет меньше!
Audi 80 1.6E + ГБО 4 поколение
Ответить

Вернуться в «Адреса установочных центров ГБО и Газовые заправки на Яндекс Картах»