Заправка превышает объем балона

Сбор информации и обсуждение работы пропановых(АГЗС) и метановых(АГНКС) на трассах
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Сергей Андреевич »

michelwer писал(а):По делу отвечай, сказать нечего.???
по делу ты сам себе ответил и обосрал сам себя в одном и том же посте :wink:
michelwer писал(а): Баллон положено заправлять не более 80-85% от полного объема баллона, 35.7 литра это 85% ёмкости вашего баллона на 42 литра. Ваш баллон полной емкостью 42 литра попробуйте залить в него 43.5 литра воды. Войдет или нет.?? Жидкость не сжимается, не вода, не жидкий газ. Идите в роспотребнадзор или в полицию и пишите заявление о том, что вас обокрали на заправке. Требуйте разбирательства. При заполнении баллона до 100% в любой момент ждите взрыва. Это физика. Всегда берите кассовый чек.
-или я не прав ?
если у тебя присутствует хоть чайная ложка мозга ... то ответь почему взрываются переполненные баллоны ?
Андрей-на-ниссане
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:04 am

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Андрей-на-ниссане »

У меня другой эффект наблюдается уже 3 года. Баллон 53л, подвешен под машиной. Всё было новое. Такая фигня с самого начала. А именно- в пустой летом заправляют 53-55 до полного, зимой ( зимой наверное литр остаётся по любому) 46-48 до полного.
Nissan Presage 2002 QR25 OMVL DREAM E PR Тритон 618
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Сергей Андреевич »

в вашем случае похоже что дурят.,так как летом давление насоса поднимают и вдувают по более .,а зимой давление опускают и не докачивают.
Аватара пользователя
Михаил 34
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 6:39 pm

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Михаил 34 »

У меня был случай летом...ехал на море и в баллоне закончился газ,доехал до заправки на бензине и мне в пустой баллон залили только 17 литров(баллон 50 л.,висит под днищем,на улице было за +30),а один раз залили 54 литра(на улице было +5,отсекателя нет).Вроде и заправка Газпром....но видно сейчас везде наё..ют.
А вообще я думаю заправляться лучше там где маршрутчики и таксисты заправляются(у нас это Лукойл).
Аватара пользователя
Вячеслав Карелин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:04 pm

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Вячеслав Карелин »

Возможно вас ни кто не обманывает, это лишь утечка.
Как только перевел авто на газ, стал постепенно изучать близ находящиеся заправки на предмет цены и качества топлива.
Вот попалась одна такая заправка, там еще цена была указана не за литр а за кг.
Когда началась заправка так заметил такой не приличный ручеек с характерным образованием инея, понятно что во время заправки литра два- три на "глаз" ушло в атмосферу. Когда стал снимать штуцер обратил внимание что резинка уплотнительная была просто в "хлам" разбита. :?

Вывод, не заправляюсь на неизвестных заправка, но если нужда прижала, смотрю на резинку уплотнителя. :twisted:

По моим личным ощущения на данный момент самый качественный газ на заправках газпром-нефть и на остальных если газ из г. Сургута.
Машинка "прет" нормально и на расход ниже чем в других местах заправки.
Понятно что качество газа - понятие довольно субъективное, но проходил ТО, фильтр был чистый при замене. :D
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Leha64 »

Вчера Газель приехала- заправили, говорит плохим газом- проехал два километра и перестала ехать. Смотрим- баллон пуст, но водитель утверждает- заправился на Лукойле на 997 руб., больше не вошло :lol: , справа при вьезде в Саратов со стороны Сторожевки.
Заправляла девушка, дала с 1000 руб. сдачу- 3 руб., типа больше не вошло.
А на самом деле НЕ СКОЛЬКО не заправили.
Водитель, при заправке, стоял рядом и САМ видел что идет заправка, счетчик крутиться и заправщица отключила насос сказав что давление плохое и больше не войдет. :lol: :lol: :lol:
Так что нечего тут спорить об отсекателях и вместимостях, даже слабый пол Вас надурит как два пальца об асфальт.
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение zaporozhets »

Leha64 писал(а):Вчера Газель приехала- заправили, говорит плохим газом- проехал два километра и перестала ехать. Смотрим- баллон пуст, но водитель утверждает- заправился на Лукойле на 997 руб., больше не вошло :lol: , справа при вьезде в Саратов со стороны Сторожевки.
Заправляла девушка, дала с 1000 руб. сдачу- 3 руб., типа больше не вошло.
А на самом деле НЕ СКОЛЬКО не заправили.
Водитель, при заправке, стоял рядом и САМ видел что идет заправка, счетчик крутиться и заправщица отключила насос сказав что давление плохое и больше не войдет. :lol: :lol: :lol:
Так что нечего тут спорить об отсекателях и вместимостях, даже слабый пол Вас надурит как два пальца об асфальт.
Девушка по ходу газ не в баллон закачивала, а из баллона тянула :)... Два километра на газельке это 300-500 мл пропана в баллоне и магистрали. Раз человек до заправки доехал, значит там было явно больше. Соответственно в баллон ничего не попало и варианта два - либо весь газ вытек из баллона - что довольно трудно не заметить, либо была неисправна колонка (что более вероятно). На такую заправку нужно обязательно жаловаться, а то в следующий раз может быть беда :(.
П.С. по поводу заправляют больше чем написано на баллоне.... каждый водитель эксплуатируя свое ТС на газу должен знать полезную вместимость своего баллона и не заправлять больше... отсечка тоже может сломаться, а виновным во взрыве ТС будет исключительно водитель.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение алекс 1 »

бардак,разброд и шатания(каламбур) народ,если заправка нормальная, то и зимой и летом объем заправляемого газа(мелкие погрешности) примерно одинаков.в мой 95-ти литровый баллон входит 87 литров и зимой и летом,заправляюсь на нескольких заправках по городу,машину мою знают,характер тоже, предупредил всех заранее что проверяли водой(ну слукавил слегка)и по какому то стечению обстоятельств отсечка срабатывает правильно,ну +- пол литра.заезжаю на заправку всегда пустым.а ездил в белоруссию летом,так по трассе почемуто больше влезало(пока предупреждать не начал.ну не может в 95-ти литровый баллон влезть 100 литров,хоть убей.объем всегда остается одинаков.хоть бенз хоть газ хоть молоко.вес разный.да и была у меня девочка-заправщица когдато,так рассказывала про всякие хитрости.и не верится как то что заправщики все как один альтруисты,и радеют за население.просто у когото еще совесть немного осталась, а кто то оборзер до крайности.
Аватара пользователя
_Oleg
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 3:19 pm

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение _Oleg »

алекс 1 писал(а):хоть бенз хоть газ хоть молоко
подмешивают при заправке газовую фракцию, при этом любезно спрашивают каков размер баллона - чтоб лишнего не напузырить
особенно любят это делать на трассах с транзитными машинами - не вернешься ж ты потом 200 км морду им бить))))
а местным наливают норм. случилось такое со мной на заправке км 100 от Волгограда в сторону Камышина - включил колонку а при заправке
что то булькает в шланге, я чувствую что меня наЁ***ют, а предъявить им ниче не могу. позже убедился - расход после такой "газировки"
стал 13 л/100 при обычном 10
Leha64 писал(а):заправился на Лукойле на 997 руб., больше не вошло :lol: , справа при вьезде в Саратов со стороны Сторожевки.
знаю эту заправку, когда мимо еду все время там заправляюсь - оч хороший газ у них и все честно
видимо пропан в бочке закончился и девушка налила от души газовую фракцию)))
Аватара пользователя
Grex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:18 am

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Grex »

ГБО поставил недавно. Баллон на 78 литров, с первой заправки, при полной заправке, заливается не менее 75 литров, однажды вообще 79 влезло - это нормально? Или это неисправность?
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:57 pm

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Бутанол »

Это ушлые заправщики )
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение гром »

нормально у меня в 46ти литровый залазиет 47-47.5
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Vint46 »

Нормально, не парься. У меня тор 42 литра, максимум влазило 43,5. Пробег при этом чуть больше был на баллоне, чем если бы 42 влезло.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Propan »

Vint46 писал(а):Нормально, не парься. У меня тор 42 литра, максимум влазило 43,5. Пробег при этом чуть больше был на баллоне, чем если бы 42 влезло
Интересно, а как в 3 литровую банку вы смогли налить 3,5 литра воды? Попробуйте дома.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Shery
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:23 pm

Re: Заправка превышает объем балона

Сообщение Shery »

Propan писал(а):Vint46 писал(а):
Нормально, не парься. У меня тор 42 литра, максимум влазило 43,5. Пробег при этом чуть больше был на баллоне, чем если бы 42 влезло

Интересно, а как в 3 литровую банку вы смогли налить 3,5 литра воды? Попробуйте дома.

А в баллоне еще давление паровой фазы литра на полтора-два. В итоге в баллон на 42л. максимум влезит 40л.
Хотя могут налить и 50.
KIA Sportage 2 2.7 V6, DIGI 3D.arktik, OMVL
KIA Sportage 3, iQ, arktik, AC W-02
Ответить

Вернуться в «Адреса установочных центров ГБО и Газовые заправки на Яндекс Картах»