ГИС Альфа

Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 6:29 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение buran »

Жуткая история :( .
Ну а кто о хороших сторонах расскажет?
Аватара пользователя
Vladimir_86Rus
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 9:41 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение Vladimir_86Rus »

Ставим альфу, люди улыбаются. Чай, кофе заезжают попить, поболтать когда мимо едут.)) :)
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 6:29 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение buran »

:), если им поставить что-нибудь другое, то они еще и тортики завозить будут :D
а чем отличаются блоки Эс от Эм?
Аватара пользователя
Vladimir_86Rus
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 9:41 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение Vladimir_86Rus »

голодные не сидим))))
S - это до 4 цилиндров. М - до 8. у 8 одна широкая фишка (блок больше и жалезный) а у 4 - 2 фишки поменьше (блок меньше и пластик)
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 6:29 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение buran »

Приходилось ставить на одинаковые машины разные системы. Понятно, что какие то знаю лучше, какие то хуже, соответственно что то лучше настраиваю, что то хуже.
Так вот у меня получалось что они работали хуже лучше:
альфа-ловата-агис-диджитроник(стаг)-зенит-тамона-омвл-брс.(при одинаковых врезках и форсунках)
У других конечно же другие результаты.
Но не в этом суть. Единственная система, имеющая отличительные особенности, это альфа:
Во первых- неожиданные отказы самих блоков, с последующей заменой(из за кварца и пр.);
Во вторых- постоянное предложение загрузить 10ю прошивку поверх 10й (Очень достало);
В третьих- если выдернуть разьем из форсунок или из мапа, обратно не вставиш, пока не выловиш красные защелки(Хорошо если это дело в доступном месте. А если это форсунки где то в глубине, например ваз 16кл). Получиш удовлетворение сполна.
4-скудность доступных настроек. Автоматика это хорошо, но всегда должен быть ручной вариант;
5-слабая тех поддержка, и очень долго обещанные обновления программы;
6-недружественность к метану.
Хватит пожалуй :) Готов выслушать опровержение своих наблюдений :D
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение Rostik »

Здравствуйте. Поделюсь своими наблюдениями по системе "Альфа":
1)Отказов блоков не было
2)Насчет прошивки бывало иногда слетала при обрыве связи
3)Насчет разъемов на газовые форсы тоже испытал "массу удовольствия", разъемы снимаешь, а замки внутри остаются :shock:
4)Неудобно что кнопка не работает, когда блок на связи с компом
5)По поводу настройки, то моему с картой(особенно 3 мерной) было бы все на много лучше. Взять к примеру коэф обогащения\обеднения при нагрузке. Мне вот не понятно когда этот коэффициент начинает действовать. Допустим при малой нагрузке не хватает, начинаешь добавлять, а при большей уже много, причем даже два KG не спасают. Пробовал по разному и все равно в каких то режимах по коррекциям точно не выставишь.
6)Форум у них мертвый, сколько спрашивал, ответов нет, только звонить.
7)Нравится что все на разъемах, бензо-разъемы комплектуют и под японцев и евро(как закажешь),установка на много быстрее, вот бы на диджике тоже было бы так.
В целом система нормальная, но Диджику доверяю больше. :)
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
dimakis
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 8:15 am

Re: ГИС Альфа

Сообщение dimakis »

+100500 все прям как у меня по всем пунктам.
Аватара пользователя
Vladimir_86Rus
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 9:41 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение Vladimir_86Rus »

по блокам да, за 4 послед месяца 2 скончались ( не полностью, но норм работы не было)
по настройке сложности вызывают параллельные движки, но и с ними нормально боремся.
по форумам, предпочитаю личное общение (по тел.) т.к. есть знакомые ребята, которые занимаются гбо, у них практики и соответственно опыта побольше.
Считаю довольно большим плюсом то, что можно посмотреть работу на газе каждого цилиндра по отдельности. 8-)
Аватара пользователя
Анисимов Олег
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:07 am

Re: ГИС Альфа

Сообщение Анисимов Олег »

Планирую ставить Альфу на свою машину. Что скажете - мазохизм?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение Сергей Андреевич »

зайди на форум КОСТА ГАЗ они это расхвалят аж да не могу....
а вообще как говорят- кто на что учился.
каждую систему необходимо правильно настроить.,и к каждой свой подход.как и к автомобилям .
Аватара пользователя
Анисимов Олег
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:07 am

Re: ГИС Альфа

Сообщение Анисимов Олег »

Интересует надежность именно электронных компонентов. Сам механик, с железяками проблем нет, а вот с электроникой (не электричеством) проблемы.
Стоял Агат ВРтек, вот это было САМОБИЧЕВАНИЕ!

Добавлено через 18 часов 20 минут 35 секунд:
Сергей Андреевич писал(а):зайди на форум КОСТА ГАЗ они это расхвалят аж да не могу....
а вообще как говорят- кто на что учился.
каждую систему необходимо правильно настроить.,и к каждой свой подход.как и к автомобилям .
Зарегистрировался Коста газ. Про Альфу полный ноль. Три часа искал. Ослеп наверное или там действительно ничего про Альфу нет?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение Сергей Андреевич »

http://www.kostagas.com.ua/forum/gbo-4- ... t3419.html

Добавлено через 5 минут 47 секунд:
http://www.autogas01.ru/alfa/
эээээээээ а альфа и альфатроник это разное ? ну если чо извиняюсь, праздники еще не закончились :?
Аватара пользователя
ilgis
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:26 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение ilgis »

http://www.carhelp.info/forums/showthre ... 70&page=32 Вот тут всё .И отвечают хорошо,и система нормальная.Если не умеешь готовить чего на всю страну кричать.Так и скажи не справляюсь ,я с Альфой легче за деньги клиента другое,знакомое поставить.Программа класс! Но качество подводит.
Аватара пользователя
Arie
Интересующийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 3:44 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение Arie »

Система по деньгам, у меня с Альфой проблем не было, лично считаю что железо важнее чем электроника, ну это мое ИМХО.
Комментарии типа Альфа кал, Тамона , Кал итд, ну значит не ваше это, работайте с тем что не КАЛ по вашему мнению, это же главное, зачем весь свет переубеждать что Альфа плохо? это все ровно что подойти к человеку на улице и сказать что у его жены нос большой, по этому вам её не хочется ;)
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение chigarev-syn »

Arie писал(а):Система по деньгам, у меня с Альфой проблем не было, лично считаю что железо важнее чем электроника, ну это мое ИМХО.
Комментарии типа Альфа кал, Тамона , Кал итд, ну значит не ваше это, работайте с тем что не КАЛ по вашему мнению, это же главное, зачем весь свет переубеждать что Альфа плохо? это все ровно что подойти к человеку на улице и сказать что у его жены нос большой, по этому вам её не хочется ;)
Правильно подметил...
Ответить

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»