ГИС Альфа

Аватара пользователя
Анисимов Олег
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:07 am

Re: ГИС Альфа

Сообщение Анисимов Олег »

... терморезистор.... Электронной схемой.. . в электронном блоке управления.. .
Извините, но я механик (на крайняк автоэлектрик), а не радиолюбитель и выше указанные слова для меня "темный лес"!
Думаю, что чем больше наколхозишь (да еще не понимая), тем менее надежно и безотказно вся эта приблуда работать будет, если вообще заработает. :?

Добавлено через 14 часов 44 минуты 25 секунд:
Подозреваю, что могу напутать с правильностью монтажа с точки зрения соответствия номеров каналов бензиновых форсунок номерам газовых.
Как проверить в программе соответствие каналов найду.
А вот имеется ли возможность програмно исправить эту ошибку, не переделывая монтаж? :?:
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение michelwer »

Анисимов Олег писал(а):... терморезистор.... Электронной схемой.. . в электронном блоке управления.. .
Извините, но я механик (на крайняк автоэлектрик), а не радиолюбитель и выше указанные слова для меня "темный лес"!
Думаю, что чем больше наколхозишь (да еще не понимая), тем менее надежно и безотказно вся эта приблуда работать будет, если вообще заработает. :?

Добавлено через 14 часов 44 минуты 25 секунд:
Подозреваю, что могу напутать с правильностью монтажа с точки зрения соответствия номеров каналов бензиновых форсунок номерам газовых.
Как проверить в программе соответствие каналов найду.
А вот имеется ли возможность програмно исправить эту ошибку, не переделывая монтаж? :?:
Собрать и подключить может только специалист, в крайнем случае опытный радиолюбитель. На моей машине стоит большое количество электронных схем, в том числе цифровая сигнализация моей разработки и исполнения. Исправить программно я думаю не получится. Для этого надо поставить дополнительный датчик на редуктор и программно организовать его работу. Ставьте помпу без управления. Может оно и не нужно, время покажет.
Аватара пользователя
ilgis
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:26 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение ilgis »

Анисимов Олег писал(а):Про автоматическое управление доп.помпой можно по подробнее!
Заказываете ООО "ДКО ЭЛЕКТРОНЩИК" Терморегулятор на 12В. KIT BM 4022 Цена 330руб.Можно китайское реле выкинуть и поставить автомобильное(надежнее).Думаю за основу надо брать не температуру редуктора а t газа.Потому что t редуктора более менее стабильна t газа в мороз сильно падает.Себе так хочу сделать,все есть времени не хватает.Авто Крузер 100 8 цил. 237 л.с. АльфаМ .Мы их более 500 уже установили .
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение michelwer »

ilgis писал(а):
Анисимов Олег писал(а):Про автоматическое управление доп.помпой можно по подробнее!
Заказываете ООО "ДКО ЭЛЕКТРОНЩИК" Терморегулятор на 12В. KIT BM 4022 Цена 330руб.Можно китайское реле выкинуть и поставить автомобильное(надежнее).Думаю за основу надо брать не температуру редуктора а t газа.Потому что t редуктора более менее стабильна t газа в мороз сильно падает.Себе так хочу сделать,все есть времени не хватает.Авто Крузер 100 8 цил. 237 л.с. АльфаМ .Мы их более 500 уже установили .
Очень хорошая помощь готовый терморегулятор. Если редуктор с форсунками не утеплен лучше без регулятора. Утеплен, тогда имеет смысл стабилизировать температуру. Температура газа в мороз сильно падает только потому, что не защищена термозащитой. Я работал с проблемами стабилизации температуры. Стабилизируют источник, а не потребителя. Смотрите: стабилизируют,термостатом, двигатель а не,что то другое.
Аватара пользователя
Анисимов Олег
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:07 am

Re: ГИС Альфа

Сообщение Анисимов Олег »

Посмотрел здес: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160043
и здесь: http://www.electronshik.ru/item/kit-bm4022-160043
Ничего не понял, но все равно спасибо!
Сперва систему поставлю (соответственно утеплю все что положено) и как следует настрою, а уж затем улучшательством буду заниматься.
Если припрет, то у меня на работе есть лаборатория радиоэлектроники. Там нормальные ребята и надеюсь, что они помогут разобраться и смонтировать на машину. Я то им без возпросов с их машинами помогаю.
Еще раз СПАСИБО за подсказку про терморегулятор, но прежде надо ГБО поставить!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГИС Альфа

Сообщение Propan »

Rostik писал(а):Нравится что все на разъемах, бензо-разъемы комплектуют и под японцев и евро(как закажешь),установка на много быстрее, вот бы на диджике тоже было бы так.
В целом система нормальная, но Диджику доверяю больше. :)
Раньше так было, потом появилась много разновидностей комплектов и решили отказаться, тем более многие все равно распаиваться.
Vladimir_86Rus писал(а):Считаю довольно большим плюсом то, что можно посмотреть работу на газе каждого цилиндра по отдельности. 8-)
Это есть сейчас практически на всех системах.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
Анисимов Олег писал(а):осмотрел здес: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160043
и здесь: http://www.electronshik.ru/item/kit-bm4022-160043
Ничего не понял, но все равно спасибо!
Сперва систему поставлю (соответственно утеплю все что положено) и как следует настрою, а уж затем улучшательством буду заниматься.
Если припрет, то у меня на работе есть лаборатория радиоэлектроники. Там нормальные ребята и надеюсь, что они помогут разобраться и смонтировать на машину. Я то им без возпросов с их машинами помогаю.
Еще раз СПАСИБО за подсказку про терморегулятор, но прежде надо ГБО поставить!
Программа Альфа закрыта USB ключом.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Анисимов Олег
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:07 am

Re: ГИС Альфа

Сообщение Анисимов Олег »

Программа Альфа закрыта USB ключом.
Спасибо, в курсе.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГИС Альфа

Сообщение Propan »

Анисимов Олег писал(а):Спасибо, в курсе.
А ключ продают вместе со шнуром, по этому колхоз не нужен :hi:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Анисимов Олег
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:07 am

Re: ГИС Альфа

Сообщение Анисимов Олег »

Колхоз не в смысле установки и настройки Альфы, а в смысле ЭЛЕКТРОННОГО управления дополнительной помпой.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГИС Альфа

Сообщение Propan »

Анисимов Олег писал(а):Колхоз не в смысле установки и настройки Альфы, а в смысле ЭЛЕКТРОННОГО управления дополнительной помпой.
Извините, не сразу понял. :oops:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение michelwer »

Анисимов Олег писал(а):Колхоз не в смысле установки и настройки Альфы, а в смысле ЭЛЕКТРОННОГО управления дополнительной помпой.
Чем стабильнее ВСЕ параметры ГБО тем надежнее и стабильнее работа двигателя с ГБО. В чем же тут КОЛХОЗ.?
Аватара пользователя
Анисимов Олег
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:07 am

Re: ГИС Альфа

Сообщение Анисимов Олег »

Ну не Колхоз, пускай будет дополнительное ЭЛЕКТРОННОЕ устройство. Всё это в отношении именно ЭЛЕКТРОННОГО управления дополнительной помпой.
Ну, не хочется пока мне вникать и изучать радиоэлектронику. А пока для меня вся дополнительная электроника установленная на автомашину руками неспециалиста в радиоэлектронном оборудовании (себя имею ввиду) будет ненадежным колхозом.
Извините, но после монтажа и настройки Альфы, в случае если в работе доп.помпы что то не будет устраивать или захочется получше, то я к вам всем обязательно обращусь за помощью и разъяснениями по установке электронного управления доп.помпой.
Пока рано еще, даже ГБО еще не установленно.
Спасибо!
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение michelwer »

Анисимов Олег писал(а):Ну не Колхоз, пускай будет дополнительное ЭЛЕКТРОННОЕ устройство. Всё это в отношении именно ЭЛЕКТРОННОГО управления дополнительной помпой.
Ну, не хочется пока мне вникать и изучать радиоэлектронику. А пока для меня вся дополнительная электроника установленная на автомашину руками неспециалиста в радиоэлектронном оборудовании (себя имею ввиду) будет ненадежным колхозом.
Извините, но после монтажа и настройки Альфы, в случае если в работе доп.помпы что то не будет устраивать или захочется получше, то я к вам всем обязательно обращусь за помощью и разъяснениями по установке электронного управления доп.помпой.
Пока рано еще, даже ГБО еще не установленно.
Спасибо!
Не специалисту влезать в проводку вообще не следует. Я просто высказался по возможностям, которые хорошо бы реализовать. Хочу сказать вам, что сейчас ГИБДД требует регистрацию ГБО. Алгоритм регистрации простой. В отделе технического надзора ГИБДД пишете заявление о желании установить ГБО. Они или вы должны выбрать сертифицированное ГБО. А дальше в технадзоре подскажут. Избежите потери времени при оформлении.
Аватара пользователя
Анисимов Олег
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:07 am

Re: ГИС Альфа

Сообщение Анисимов Олег »

А каким образом и при каких действиях ГиБДД может узнать что у меня на машине стоит ГБО? Санкции за отсутствие регистрации?
У нас пока гаишники с этим к водителям не лезут. Может пока в москве опять новую кормушку для себя милиционеры нашли, а до перефирии позже докатится.

Добавлено через 6 минут 21 секунду:
[/quote]
Не специалисту влезать в проводку вообще не следует. [/quote]
Считаю, что в электрооборудовании автомобилей (в том числе в проводке) разбираюсь очень хорошо.
А вот с радиоэлектроникой проблемы. Разные вещи однако.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: ГИС Альфа

Сообщение michelwer »

Анисимов Олег писал(а):А каким образом и при каких действиях ГиБДД может узнать что у меня на машине стоит ГБО? Санкции за отсутствие регистрации?
У нас пока гаишники с этим к водителям не лезут. Может пока в москве опять новую кормушку для себя милиционеры нашли, а до перефирии позже докатится.

Добавлено через 6 минут 21 секунду:
Не специалисту влезать в проводку вообще не следует. [/quote]
Считаю, что в электрооборудовании автомобилей (в том числе в проводке) разбираюсь очень хорошо.
А вот с радиоэлектроникой проблемы. Разные вещи однако.[/quote]


С электрикой не мне судить, сами решите. Постановка и снятие с учете. И попутно при проверке зимних шин, в перспективе.
Ответить

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»