Большой расход

Ответить
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 5:45 pm

Большой расход

Сообщение AlKir103 »

Добрый день. Уже устал бороться с расходом. На бензе 10 на газу 14. Мозги прошиты последней прошивкой. Настройки все ОК (по словам установщиков).Гбо Альфа, форсунки рейл 2 по 2. Вопрос - если поставить скоростные форсунки (хану какую-нибудь) то уменьшит ли это расход.
Двигатель QG-18.
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 5:45 pm

Re: Большой расход

Сообщение AlKir103 »

abonent писал(а):Расход большой на альфе победить можно только одним это убрать альфу и поставить другую электронику других производителей гбо и тогда расход газа будет равнятся расходу бензина в литрах а пытатся прикрутить к альфе рейку хана это просто трата времени и денег и ничего больше
Что посоветуешь?

Добавлено через 25 минут 1 секунду:
Желательно обойтись малой кровью.
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 5:45 pm

Re: Большой расход

Сообщение AlKir103 »

abonent писал(а):Я же посоветовал заменить электронику гис альфу на что нибуть другое а если на гарантии гбо то требуй демонтаж от тех кто тебе всучил гис альфу и поставиши чё нибуть другое а дорогие форсунки хана не спосут положение гис альфы а корман твой потресут
Гарантия кончилась. Я имел ввиду названия мозгов.
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: Большой расход

Сообщение kovrovgaz »

abonent по моему -чего тебе в руки не дай, ты все в Г... превратишь. Даже печатать не умеешь , а что уж в нано технологии соваться...
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: Большой расход

Сообщение kovrovgaz »

Интересно. А кто Вас воспитал? У вас , вообще никакого уважения к окружающим. Вы хоть какие-нибудь еще слова знаете кроме как " лучшая альфа- это снятая альфа". Вот к примеру вас спрашивают - "какое оборудование вы мне посоветуете?" Ваш очень вменяемый ответ. "Снятую альфу"
:?: :oops:
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: Большой расход

Сообщение kovrovgaz »

Уважаемый. покажи мне хоть одно сообщение , где я кому то советую поставить альфу. А тыкать , не зная человека , я бы не стал.Вы меня не знаете и будьте любезны , имейте уважение к людям. И будьте сдержанее.
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: Большой расход

Сообщение kovrovgaz »

Пожалуйста в студию хоть одну мою цитату про ГИС Альфу про то
abonent писал(а):что ты утверждаешь что гис альфа это хорошее гбо
Жду с нетерпением.
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: Большой расход

Сообщение kovrovgaz »

Где в этом сообщение написано что оборудование хорошее. Кроме как что (факт) оно установлено .
И, кстати, проработало на этой машине уже 3 года.Вот это первая реклама этого Гис Альфа.
Ответом не удовлетворен. На данный вопрос - ответ не получен.
Кстати там стоит и спральник и кондиционер. Я так понял. Это тоже уже приравнивается к рекламе и хвалению альфы :lol:
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: Большой расход

Сообщение kovrovgaz »

abonent писал(а): поставить что нибуть другое которое будет работать хорошо
Так вот Вас испрашиваю. Что конкретно , взамен ГИС Альфа вы предлагаете? какая именно система по вашему будет хорошо работать.
Никогда не думал, Что угон машины будет расцуениваться как реклама Альфы. Хотя можно и так повернуть. Видите какое ГИС Альфа отличное оборудование, что ради него угоняют машины. Вот это я завернул. Не дай бог такой рекламы никому.
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: Большой расход

Сообщение kovrovgaz »

Значит и доблестная полиция которая раскрыла это преступление и репортеры из НТВ которые сфабриковали липу по угону работают на систему Альфа. Угон был.
А вот человек просит помощь по Альфе. А сам кроме , что у него двигатель QC-18 и что большой расход больше никаких данных не дает.
Вот если бы еще знать куда врезаны штуцера. Какое время на бензине, на газу . ТО можно и советы давать технические. А не такие как вы.
Извините уважаемый за то что мешаю вам тут давать очень нужные советы.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход

Сообщение Propan »

abonent писал(а):Такойже вопрос к тебе кто тебя воспитывал и научил врать людям что гис альфа хорошее гбо совести у тебя точно нету второе если людей обманули и поставили

 ! Требую уважение к собеседнику, в противном случае накажу.

С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 5:45 pm

Re: Большой расход

Сообщение AlKir103 »

kovrovgaz писал(а):Вот если бы еще знать куда врезаны штуцера. Какое время на бензине, на газу
Штуцера врезаны во впускной коллектор сантиметров около пяти от головки. По графикам время работы газовых форсунок примерно в два раза больше бензиновых. Точных цифр не помню, т.к. езжу к установщикам, а не сам ковыряюсь.
Аватара пользователя
Mazafak
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm

Re: Большой расход

Сообщение Mazafak »

Штуцера врезаны во впускной коллектор сантиметров около пяти от головки. По графикам время работы газовых форсунок примерно в два раза больше бензиновых. Точных цифр не помню, т.к. езжу к установщикам, а не сам ковыряюсь
У меня тоже были врезаны в 5 см примерно от головки. И сразу после установки расход был 13-12,5 литров при бензине 10 л. Установщики как обычно разводили руками и говорили: "Что же она на воздухе должна ездить что ли?" Плюс зимой форсы залипали, при переходе глохла и т.д. Начитавшись вдоволь этого форума заменил форсунки Rai,l которые ставят по умолчанию на эти http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1300
шланги от форсунок переподключил через такой девайс http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1370 они, кстати укоротились на 5-6 см.
Еще подключил вакуумный шланг редуктора не через тройник к датчику давления, а непосредственно к коллектору. Затем случайно обнаружил хорошего человека, который на Альфе-М может не только автонастройку запускать. Съездил к нему. Он мне настроил и вуаля! Расход 10,5-11 литров. Больше 11 как ни ездил расход не получался никогда, хоть по пробкам, хоть резво, хоть как пенсионер. Если не спеша ездить, то думаю чуть больше 10 литров будет. Проблема не в Альфе, а в том что при установке ставят самые говен..ые комплектующие. Да, кстати, мне эти олухи еще и форсунки неотрегулированные поставили.Об этом мне и настройщик сказал. И редуктор мой полное г....Но пока все устраивает менять не буду.
Аватара пользователя
Mazafak
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm

Re: Большой расход

Сообщение Mazafak »

второе врезки в колектор находятся для подачи газа находятся на допустимой длинне от бензиновых форсунок 5 см это допустимый стандарт для всех гбо но ты выяснил что гис альфа не работает при таких врезках
2.1 при такой врезке работает, но через такие переходники будет работать на любой ГИС лучше т.к. впрыск происходит туда же куда и бензина, а не за 5 см. И вероятность того, что по каким-то причинам порция газа неполностью попадет в цилиндр практически равна 0. "Допустимый стандарт для ВСЕХ ГБО" - но не оптимальный, а всего лишь допустимый. Уверен, что поставив переходники на ловатто, расход так же снизится от начального.Либо будет лучше поведение ДВС.
третье изначально в комплект шли очень плохие рейки за которые ты заплотил и опять выложив дополнительные деньги и купил другую рейку
3.1 согласен. я и говорю что остальные комплектующие - говно. К самому блоку про который ты тут усираешься претензий нет.
четвёртое тебе пришлось опять потратится и приобрести Комплект переходников подвода газа BOSCH за место врезок в колектор чтоб гис альфа начала одекватно работать
4.1 Согласен пришлось. См п2.1 Про адекватно или не адекватно речь не идет. Речь идет о расходе. Неадекватная работа - это провалы, дерганья, плохая тяга, ошибки и пр. и пр.
пятое датчик мап и вакум редуктора как ты выяснил что в альфе вместе подключать нельзя и ты подключил их отдельно в других системах можно вместе через тройник соединять
5.1 Эту инфу почерпнул тут на форуме и касалась она, по-моему, Диджитроника. Раздела про Альфу в помине не было. Кто-то из установщиков советовал без тройника подключать ЛЮБУЮ ГИС.
шесть ты обнаружил человека который умеет настраивать альфу зато установщики не умеют странно откуда у посторонего не установщика есть спец шнур для гис альфы и ключ к программе для альфы
6.1 Установщики плохие, не спорю. Открою тебе очень большой секрет: Этот шнур с ключом и у меня есть теперь))))))) Где гарантия что эти установщики установят и настроят ДРУГУЮ ГИС лучше?
семь в гис альфе нету ни каких настроек там только одна настройка так называемая кг это значение можно выставит или калибровкой или выставить руками или бедную подачу газа или богатую это тоже самое что на вакумном оборудовании функция дозатора только в электроном виде
7.1 Еще есть температурная коррекция. И другими коэффициентами поиграться можно.
восемь это правильно заметил что в комплекте с гис альфой идут самые говен..ые комплектующие
8.1 Согласен опять же. Какое это отношение имеет к самим мозгам и работе блока?
девятое как мог тебе сказать специалист что установщики установили не настороеную рейку если у тебя стоит другая
Мне это сказали сами установщики, когда я их попросил отрегулировать форсунки. Потом уже купил другую рейку.
десятое расход упал у тебя в связи что стало тепло и только а не потому что настроил альфу
10.1 расход у меня упал 2 года назад после описанных действий. Представляешь, за это время было 2 зимы. В России обычно месяцев 7 снег лежит и холодно. Или ты хочешь сказать что на ловатто одинаковый расход зимой и летом? Прикинь зимой еще и бензина больше ест.
По итогу: Комплект переходников 1100 руб. Рейка у другого установщика 700 руб. 1800 руб это разница между 4 и 5 поколением? :D :D :D :D
Расход был: 12,5-13 стал 10,5-11. При отличной тяге с низов. По городу расход бензина 10. Сравнение чисел в начальной школе проболел что ли?
а расход так и не победил он у тебя большой остался
Или может я не прав?? Кто читает эту ветку что скажете про расход?
и это ещё не все затраты
Какие еще? Ловатто и Диджик может заправлять не надо? Так я завтра же куплю поменяю!!
P.S. Еще, кстати, по русскому языку учебник полистай, ну или Word на худой конец.

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2558
Вот, кстати, почитай. Сделаешь для себя открытие, что ДРУГИЕ ГИС работают НЕ АДЕКВАТНО.
Аватара пользователя
Mazafak
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm

Re: Большой расход

Сообщение Mazafak »

странно тут писал что всё гут а теперь пишешь что даже откалибровать не можешь
В смысле? Мне просто интересно что за глюк на 12 прошивке.
Как обычно: слышал звон, да не знаешь где он....
Отвянь уже раз и навсегда.
Игнор вкл.
Ответить

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»