Настройка гбо Альфа

Ответить
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Настройка гбо Альфа

Сообщение born »

Здравствуйте товарищи,первый раз столкнулся с системой Альфа и возникли некоторые вопросы,в инете смотрел но инфы по настройке мало.Вопрос такой:как менять топливоподачу в зависимости от нагрузки?Т.е. как добавить или убавить смесь в разных режимах как на Диджитронике?В проге Альфы есть бегунок,типа как в системе LPG Tech в режиме tech поднимаешь бегунок и газомозг добавляет сам топливо в тех режимах где посчитает нужным.В Альфе такая же история?
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Настройка гбо Альфа

Сообщение пашка »

вот тут вот есть 19 видео там все разясняется! http://intergazservis.ru/?page_id=42
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Настройка гбо Альфа

Сообщение Alex_tom »

На альфе все регулируется коэффициентом KG, а так же CorKG и Ka, первый коэффициент - основная настройка, остальные - доводка. а вообще в Альфе все подсказки есть что означает каждый коэффициент. наводите на нужное поле и нажимаете на правую кнопку мыши - вылазит подсказка что это и куда крутить)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Настройка гбо Альфа

Сообщение born »

Спасибо за помощь.Т.е. после калибровки подстраивать нужно изменяя KG и CorKG?А в каком то конкретном диапазоне работы двигателя я подкорректировать не могу?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Настройка гбо Альфа

Сообщение Alex_tom »

Изменяя corkg Вы меняете наклон карты, отдельный режим не настраивается, но это и не нужно(вроде ни разу не потребовалось, в альфе это замечательно работает все на мой взгляд). Да и в плане настроек - в альфе их довольно мало, но все отлично настраивается как ни странно :) главное правильно указывайте тип газовых инжекторов, диаметры штуцеров, и желательно чтоб после автокалибровки KG находился в диапазоне 3.000 - 4.500. Пришел к такому выводу после многочисленных установок и настроек, а вообще у альфы довольно подробный мануал по работе с программой имеется, который, как правило, находится в архиве с программой.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Настройка гбо Альфа

Сообщение пашка »

да все четко работает!))если все по уму подобрать
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Настройка гбо Альфа

Сообщение born »

Большое спасибо за помощь,буду пробовать
Ответить

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»