Башка пухнет!В Якутске нет спецов!Помогите Plizzz!Подробно->

Ответить
Аватара пользователя
wolverine
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 7:11 pm

Башка пухнет!В Якутске нет спецов!Помогите Plizzz!Подробно->

Сообщение wolverine »

Доброго всем... Наконец то я обрисую вам свою поэзию гемороя. Lovato Easy Fast OBDII 6 цилиндров, двигло 1g-fe beams на кроуне 2001 гв.. Проблема в следующем. В процессе езды выскакивает ошибка и зуммер в салоне(переключатель) начинает издавать ругательным словом маты(продолговатый неприятный писк длительностью 2 секунды), при этом переключается с газа на бензин. Я сразу же машинально пытаюсь включить обратно на газ - но зуммер меня посылает на... Подключаюсь через USB-кабель к ЭБУ и через ловатовскую программу вижу ошибку "ошибка газовой форсунки F". Скидываю ошибку, как баклан покупаю газовую форсунку ловато (KP), меняю и радуюсь (часа два). И снова таже проблема. Ну дай думаю вдруг брак, меняю опять форсунку на новую и опять пару часов и опять таже проблема, таже ошибка. Опять скидываю. История повторялась раз 10. Все шесть форсунок были задействованы на пятом цилиндре (форсунка F) но всё без результатно. Давление мапа и редуктора в норме. Сам редуктор чистил. Фильтра оба менял. Шланги продувал. Темпер редуктора в норме. Но уже голова пухнет. На бензе ездить очень накладно(т.к. устал уже по нашим якутским газовым сервисменам ездить в надежде что они найдут). Они тупо занимаются установкой (60 тысяч)и заменой элементарных форсунок(стоимостью 3.5 т.р.) и фильтров. Извиняюсь за демагогию. Накипело. Зла не хватает. Нашёл недавно одну проблемку. Иногда в программе ловато при подключении к ЭБУ (мозги гбо) показания оборотов расходятся в показаниях. В машине 600 а в программе 200-300 (часто, но не всегда). Может дело в этом. Может Обрыв проводки или обрыв в штекере (фишка которая входит в форсунку). Прозванивал по колхозному. Один конец светящимся индикатором в фишке а другой конец в фишке эбу (всё цело всё робит, индикатор светится). Уже ума не приложу. И никак не могу найти косу на ЭБУ в просторах интернета для 6 цилиндровых наборов. Ну или хотя бы фишку для форсунки с проводом или его название (номер цоколя). Проблема полгода. Очень надеюсь на ваше признательность. Мой к.т. 89142712714 (мтс)есть и ватсап и могу сам перезвонить. ПОмогите PLIZZZzzzzzz///////
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Башка пухнет!В Якутске нет спецов!Помогите Plizzz!Подроб

Сообщение Boris2171 »

Вот из всего перечисленного могу помочь определиться с колодкой форсунки Зайди на сайт cargen там в разделе колодки герметичные с проводами найдёшь АХ-331 это от Калины подходят как родные, только найдёшь ли в своём Якутске я сомневаюсь А по основному топай до установщиков попроси поменять ЭБУ ГБО для проверки может в нем косяк если после замены не чего не изменится то тогда смотреть проводку
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Башка пухнет!В Якутске нет спецов!Помогите Plizzz!Подроб

Сообщение Vint46 »

wolverine писал(а):пятом цилиндре (форсунка F)
Форсунка F это разве не 6й цилиндр?
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»