Lovato Easy Fast, работает 5 минут и глохнет, блок горячий

Ответить
Аватара пользователя
Искандер
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 6:06 pm

Lovato Easy Fast, работает 5 минут и глохнет, блок горячий

Сообщение Искандер »

Доброго времени суток!
Автомобиль Land Cruiser 80 1991г. ДВС 3FE - Рядная Инжекторная шестёрка.
В 2012 году поставил ГБО Lovato.
Блок управления Lovato Secu E13 67R-010249. Редуктор Lovato 67R010286.
Проблемы начались весной прошлого года. На ходу Машина глохнет на газу и на бензин не переключается. Поехал к установщикам. Первоначально связь с блоком отсутствовала, потом программа начала выдавала ошибку первой форсунки. Сразу начали грешить на блок управления. Сообщили что на замену блоки управления уже не выпускают. Поменяли мой блок управления на тестовый – всё работает. В общем почистили контакты на блоке управления и машина поехала. Через год этой весной начались те же симптомы. Приехал к установщикам предварительно купив баллончики с промывкой и смазкой контактов. Сняли блок управления, я сам почистил контакты. Блок Поставили на место. Машина проездила две недели. Что имеем - заводится на бензине, нормально переключается на газ, минут 5 машинка резво бежит. Потом возникают какие то провалы, рывки (тахометр дергается вверх – вниз) и машина переключается на бензин. Далее в движении на бензине при нажатии на газ - сбрасывает обратно на бензин и пищит. Решил остановится и потрогать блок управления – температура большая (руку еле держал). В дальнейшем начал контролировать температуру блока управления в движении. Выяснил что температура блока управления высокая как при движении на газе, так и на бензине. Установщики говорят блок управления, блок управления, а что дальше делать молчат. Видимо демонтаж старого оборудования, косы и прибамбасов (у новой модели разъём один, у моей два) и монтаж последней модели – это к деньгам.
Я сам занимаюсь ремонтом аппаратуры. От сюда возникает вопрос – есть ли смысл «потрошить» Блок управления? Может положительный опыт ремонта блоков управления у кого ни будь был?
Возникает Извечный русский вопрос! - Что делать?
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato Easy Fast, работает 5 минут и глохнет, блок горяч

Сообщение Propan »

Искандер писал(а):Я сам занимаюсь ремонтом аппаратуры. От сюда возникает вопрос – есть ли смысл «потрошить» Блок управления? Может положительный опыт ремонта блоков управления у кого ни будь был
Блоки управления ремонтируются на ура если не надо менять стартовую программу, то есть процессор. Посмотрите все ли нормально с проводкой от блока к бензиновым форсункам и посмотрите сопротивление форсунок, сопротивление между катушкой форсунки и массой.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Искандер
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 6:06 pm

Re: Lovato Easy Fast, работает 5 минут и глохнет, блок горяч

Сообщение Искандер »

Большое Спасибо за подсказку! Вернусь на базу проверю. Результат сообщу.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»