Как работают форсунки OMVL

Ответить
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Как работают форсунки OMVL

Сообщение Olegf2d »

Ни разу не доводилось ставить форсунки OMVL. Разъясните пожалуйста следующий вопрос.
На форсунках Valtec мы подбираем диаметры жиклеров под мощность конкретного автомобиля, можем менять ход штока, увеличивая или уменьшая таким образом производительность. На OMVL(у меня синяя рампа с надписью fast) жиклеры не сменные. Ход штока кажется тоже не регулируется(могу ошибаться, нет сейчас их перед глазами).
Получается всё варьируется только скоростью их открытия? Т.е. их скорострельность позволяет дозировать газ в нужном количестве даже через большой жиклёр?
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Как работают форсунки OMVL

Сообщение ввв »

Olegf2d писал(а):Ни разу не доводилось ставить форсунки OMVL. Разъясните пожалуйста следующий вопрос.
На форсунках Valtec мы подбираем диаметры жиклеров под мощность конкретного автомобиля, можем менять ход штока, увеличивая или уменьшая таким образом производительность. На OMVL(у меня синяя рампа с надписью fast) жиклеры не сменные. Ход штока кажется тоже не регулируется(могу ошибаться, нет сейчас их перед глазами).
Получается всё варьируется только скоростью их открытия? Т.е. их скорострельность позволяет дозировать газ в нужном количестве даже через большой жиклёр?
жиклеры там сменные, но с помощью их маркетологов приходится покупать каждый раз. собственно можно и рассверлить но до 2.5-2.6 мм
без них дырка будет 3.4 мм. Работают хорошо но громко, скорострельностью НЕ СТРАДАЮТ!!! к сожалению.
вполне ремонтопригодны но крепеж планки к плассмаске сделан через косую жопу :twisted:
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Re: Как работают форсунки OMVL

Сообщение Olegf2d »

Дали мне эти форсунки в составе б/у комплекта дижитроника поставить на компрессорный 16-ти клапанный жигуль. Решил попробую поставить, если будут проблемы-поставлю обычные отработанные валтеки. Какие в них были жиклёры даже не знаю, но автокалибровка прошла без замечаний. Работает также стабильно на холостых и в динамике. При этом время работы газовых форсунок на ХХ оказалось 4 мс, в то время как обычным валтекам надо хотя бы 5 мс. Вот такие результаты.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»