Давление газа в программе OMVL

Ответить
Аватара пользователя
magg57
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:37 am

Давление газа в программе OMVL

Сообщение magg57 »

Здравствуйте, у меня на машине стоит оборудование OMVL, недавно купил кабель для диагностики этого ГБО, и при подключении обнаружилась такая непонятная проблема, на вкладке давления газа на холостых значение 1.25, при нажатии на педаль газа давление падает почти до 0.6, нормально ли это? Причем когда я снимаю вакуумный шланг с редуктора то давление поднимается примерно до 1.45 и практически не меняется при нагрузке. Редуктор CPR, форсунки OMVL синие. Машина tucson 2 литра.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение Alex Li »

magg57 писал(а):Здравствуйте, у меня на машине стоит оборудование OMVL, недавно купил кабель для диагностики этого ГБО, и при подключении обнаружилась такая непонятная проблема, на вкладке давления газа на холостых значение 1.25, при нажатии на педаль газа давление падает почти до 0.6, нормально ли это? Причем когда я снимаю вакуумный шланг с редуктора то давление поднимается примерно до 1.45 и практически не меняется при нагрузке. Редуктор CPR, форсунки OMVL синие. Машина tucson 2 литра.
Добрый день. Это нормально, но желательно чтобы просадка по давлению не была такой большой.
Проверьте давление в топливной магистрале перед редуктором, для стабильной работы системы оно не должно быть ниже 2,8 бар
так же рекомендуется проверить систему зажигания, при наличии пропусков в системе зажигания, просадка по давлению так же будет очень ощутимая
Аватара пользователя
alecsi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 6:14 pm

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение alecsi »

подскажите . у меня при работе на газу на холостом давление показывает давл газа 0,64 мар 0,36 бар . переключаю на бенз 1,14. подскажите сколько должно быть , 4 цилиндра 2,0
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение ввв »

меняй фильтра
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение Alex Li »

Диф. давление при работе на газе, на хх должно быть 1-1,3 бар.
Проверьте шток газового клапана, фильтра, подводящую магистраль (трубку), возможно забиты.
Редуктор разбирался ранее?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение Alex_tom »

Alex Li писал(а):при наличии пропусков в системе зажигания, просадка по давлению так же будет очень ощутимая
с чего вдруг? Как пропуски воспламенения влияют на давление в магистрали?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение Alex Li »

Alex_tom писал(а):
Alex Li писал(а):при наличии пропусков в системе зажигания, просадка по давлению так же будет очень ощутимая
с чего вдруг? Как пропуски воспламенения влияют на давление в магистрали?
При пропуске зажигания (резкое нажатие на педаль газа), время впрыска форсунки увеличивается, так же как при слишком бедной или обогащенной смеси, редуктор не успевает отработать, давление в системе проседает
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение Vint46 »

Пропуск сгорания это резкое нажатие на газ? :?
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение Alex Li »

Vint46 писал(а):Пропуск сгорания это резкое нажатие на газ? :?
пропуск системы зажигания это отсутствие воспламенения смеси в цилиндре
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение Alex_tom »

хм. может я конечно чего то не знаю, но в грамотно собранных автомобилях при появлении пропуска зажигания в каком либо цилиндре изменения дозировки в последующем такте не увеличивается, а порой даже происходит отключение подачи топлива в цилиндр (BMW, некоторые MB, ГАЗ).просто не совсем понятно - зачем заливать цилиндр топливом, если там итак не воспламеняется? может я не прав, попробую понаблюдать
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
alecsi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 6:14 pm

Re: Давление газа в программе OMVL

Сообщение alecsi »

Всем спасибо. поменял фильтра подкрутил редуктор до 1.15-1.20 на хх. подскажите пожалуйста еще правильно ли что давление газа на холостом 1.2 а при равномерной езде на 2500-3000 оборотов мотора давление показывает 2.1-2.4 , мап 0.35-50
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»