Настройка ГБО на двигателе тойота 5а-4а и 3s

Ответить
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:11 am

Настройка ГБО на двигателе тойота 5а-4а и 3s

Сообщение OlegVarvar »

Здравствуйте! Нужна помощь. Есть машины с двигателями 5а, 4а и 3s. Стоит омвл моноплуг. Суть проблемы. Не могу сделать автокалибровку. Как настроить гбо? В ручную трудно, т.к. нет ЭБУ трима коррекций :(
Кто сталкивался помогите.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка ГБО на двигателе тойота 5а-4а и 3s

Сообщение Propan »

OlegVarvar писал(а):Суть проблемы. Не могу сделать автокалибровку. Как настроить гбо?
Все правильно подключили? Какие жиклеры стоят в форсунках?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:11 am

Re: Настройка ГБО на двигателе тойота 5а-4а и 3s

Сообщение OlegVarvar »

Подключено все правильно. Форсы рассверлены до 2. 1,75 мало оказалось, редуктор нр (для 5а), на 4а стоят родные жиклеры и редуктор сrp. Знаю что для второго двига жиклеры великоваты, впрыс один в один с бензом, на малых не хватает времени форсам газа. Это исправлю, но баг есть, не хочет проводить автокалибровку, уходит в никуда по обогащению. Обидно что без автокалибровки не запускается улучшенная калибровка :(, а рукам я не очень доверяю. Знакомые на слух регулируют, по набору оборотов, а мне ведметь на ухи наступил. Сейчас на saver перешел для таких машин, там хоть карта есть. Однако проблема имеется, три машины. Притензия расход от клиента, а от меня невозможность сделать нормальную настройку.
Что еще нужно, скажите. Одна из машин моя, в любое время могу выложить необходимые скрины.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка ГБО на двигателе тойота 5а-4а и 3s

Сообщение Propan »

OlegVarvar писал(а):Что еще нужно, скажите. Одна из машин моя, в любое время могу выложить необходимые скрины.
Я все же думаю что где то косяк в подключении газовой форсунки - бензиновой форсунки или пережаты шланги. Но сначала я бы вывернул полностью жиклеры из форсунок и запустил автонастройку, пройдет?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:11 am

Re: Настройка ГБО на двигателе тойота 5а-4а и 3s

Сообщение OlegVarvar »

Думаю что не пройдет автонастройка без жиклеров. Перегиба шлангов нет, газа хвтает на всем диапазоне работы двигателя. Стоит распределенный впрыск в проге. Пробовал параллельный, результат ноль. Прибавляет время впрыска до предела, пока не заглохнет. Писал в техподдержку, сказали что только в ручную можно настроить, но там это проблема, нет карт. не будешь же каждую клеточку вручну по времени впрыска бензина регулировать. Вот сижу, голову ломаю, что делать. Есть идея подкинкуть блок saver, откатать карту (там есть аналог таблицы) и перенести данные в блок, просто забить в ручную. Комасутра какая-то :(
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Настройка ГБО на двигателе тойота 5а-4а и 3s

Сообщение il98 »

Ну как - с камасутрой получилось?
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:11 am

Re: Настройка ГБО на двигателе тойота 5а-4а и 3s

Сообщение OlegVarvar »

Нет пока. Воз и ныне там. Буду вжилять север, катать карты, списывать коэффициенты и переносить их в блок. Другого пока в голове нет. Еще попробую улучшенную калибровку. Может поможет. На другой машине тоже ОМВЛ стоит с ОБД коррекцией и никаких проблем. Пробовал рассверлить жиклеры и дать машине самой все исправить. Эксперимент удался, блок сам все адаптировал. В общем рекомендую, если есть возможность, применять ОБД.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»