Помогите "чайнику"

Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Вот спасибо!!! Надо было мне сразу фотку ЭБУ выложить :D Туплю, блин :( Но я ведь не за зря себя "чайником" окрестил :) Но век живи и век учись...А окно, понятно сдвигается, но таки не очень удобно :D И в графе зажигание что ставить??? у меня катушка на каждой свече, а не двойная... Или это без разницы???
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение il98 »

Галочку вы там поставить не сможете, на мр32 нет импульсного провода и эта строка вам не доступна нет коричневого провода
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Ага, понятно... А в карту (нижний рисунок) мне нужно все вот эти цифири вставлять???

Добавлено через 1 час 39 минут 7 секунд:
Почитал инструкцию к ПО ЭБУ OMVL 6.3.0.1 cab NEW... стало как-то кисло :( В отличии от инструкции к ПО ЭБУ OMVL SAVER 4.0.6.2 написана до крайности бестолково :( такое впечатление что перевод с китайского :) С корректировкой карты полный "абзац", ничего не понял... про улучшенную автонастройку - ни единого слова?!?!,а эта функция в проге есть... В ПО ЭБУ OMVL SAVER 4.0.6.2 все ясно и понятно - строим графики и смещаем куда надо, а тут?!?!?! Руки, блин, опускаются... а вникать и осваивать придется :( :( :(
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Alex Li »

на файлах указаны какие желательно установить параметры до проведения автокалибровки.
убедившись в отсутствии утечек газа (герметичность соединений, отсутствие падения давления в системе)
провести автокалибровку.
если двигатель нормально работает эксплуатировать и проверять расход
можно также вручную корректировать карту при помощи сканера.
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение il98 »

Saver наааааамного проще и больше настроек. Но вам придется осваивать мр32. Там все проще чем кажется, выставляй редуктор и форсы как написали выше, переходи в окно автокалибравка жми старт, держи обороты 2500 до появления надписи автокалибровка закончена, рядом появится полоска с надписью маленькие и большие, синяя полоска должна быть между ними, а после сделай скан на рабочем двигателе всех страниц программы и выложи здесь. Будем посмотреть дальше.
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Спасибо, так и сделаю :)Только, боюсь, это не так скоро будет. Мне платка для провода только в начале марта из Китая придет :) А как насчет функции "улучшенная настройка", или она не работает, или от нее толку нет???
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение il98 »

Толк есть, тока долго настраивать :) . На бензине надо всю карту накатать пока все ячейки не будут синего цвета, уйдет около часа, дальше на газу кататься, но пока на бензине не накатаешь всю карту на газ не перейдет. Ну потом контрольно все равно надо со сканером все проверить :D
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Ну, час кататься страху нет :D Поеду на рыбалку, туда доеду на бензине, назад на газе :D Час с гаком туда, и так же обратно... А сканера у меня все одно нет :D
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Alex Li »

Черный Ворон писал(а):Спасибо, так и сделаю :)Только, боюсь, это не так скоро будет. Мне платка для провода только в начале марта из Китая придет :) А как насчет функции "улучшенная настройка", или она не работает, или от нее толку нет???
Этот блок не поддерживает функцию "улучшенная настройка", так что если потребуется ручками и желательно сканером если прошивка штатного ЭБУ не менялась на евро 0
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение il98 »

Сори, улучшенную настрйку перепутал с мр48
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Прошивка у меня ЕВРО-3... Есть у меня "эротическое" желание её поменять, только я не понял почему на ЕВРО-0??? На форуме уазоводов пишут что ЕВРО-2 вполне нормально, Л-зонд который после катализатора стоит перестает работать и катализатор вместе с ним можно выкинуть... в общем, пишут что масса проблем пропадает, в том числе и с газом... Так что??? на МП-32 улучшенная настройка таки работает??? или где???
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Alex Li »

Черный Ворон писал(а):Прошивка у меня ЕВРО-3... Есть у меня "эротическое" желание её поменять, только я не понял почему на ЕВРО-0??? На форуме уазоводов пишут что ЕВРО-2 вполне нормально, Л-зонд который после катализатора стоит перестает работать и катализатор вместе с ним можно выкинуть... в общем, пишут что масса проблем пропадает, в том числе и с газом... Так что??? на МП-32 улучшенная настройка таки работает??? или где???
блок МР 32 не поддерживает функцию "улучшенная настройка", на евро 0 все лябда зонды отключены.
если адаптация в прошивке ЭБУ будет отключена, настройка по сканеру obd будет невозможна
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Друзья, я тут посидел на досуге и отредактировал инструкцию к ПО Drem XXI-N c учетом всех изменений и дополнений. Хотел выложить сюда, но не получилось, пишут что размерчик великоват :D Если кому-то нужно, пишите, вышлю на электронку :)
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Дорогие Форумчане, у меня тут по ходу этой пьессы, возник еще вопросик :)Подключил я тут, на досуге, ОБД-сканер и посмотрел параметр "длительная коррекция топлива" на бензине. Он у меня в районе 9,5-10%, а я где-то читал что он должен быть +/-5%. Подскажите, кто в курсе, у меня что-то не так или это нормально??? А то может я чё-то опять не так понял :?
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение visionary »

При какой температуре, в каком режиме, на бензине возможно после перехода на газ? Коррекция долговременная обычно меньше, такие значения обычно кратковременной, смотря какой блок управления.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»