Помогите "чайнику"

Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Температура-"рабочая" 84-86; насчет режима не понял - просто покатался по городу; катался после того как "сбросил" бензиновый ЭБУ. Вначале были нули и по короткой и по длинной коррекции а потом "полезло" и долезло до 10%. Блок управления - БОШ 17.9.7.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение visionary »

Коррекция по бензину это норм, может блок еще не адаптировался бензиновый еще, может бензиновые форсунки грязные, может фильтр поменять нужно, может бензин не очень, блок бензиновый сам по себе не сразу адаптируется полностью, нужно проездить на нем еще, может бензин не очень факторов много влияющих, да и прошивки разные есть, может это норма для вашего авто, норма для него может 10 )) Настройка газа сводиться к тому, чтобы коррекции не отличались от бензиновых )) или были около + -5, может газ получиться настроить лучше чем бензин.
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Я подозреваю что бензиновые настройки будут сбивать мне настройки газовые :( . Прошивка ЭБУ заводская Евро-3 :)

Добавлено через 8 минут 27 секунд:
Я так понял что газ мне нужно строить от 10% +/-5% или опять не так??? :(
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение visionary »

Бензиновые настройки ничего не собьют, насчет этого не переживайте, настройте карту и все будет хорошо. Настроить нужно, чтобы коррекции были около 0 )) + -5, по большей части никто с этим не заморачивается )) сделали автокалибровку и отправили ездить, если вы хотите тонкой настройки поищите статьи, про омвл даже конкретно находил, посадите кого нибудь за руль, а сами смотрите какие коррекции, попробовать один раз стоит и разберетесь :)
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Я попытаюсь записать параллельно в динамике газовую карту и коррекцию топлива, а потом подкорректирую карту :) Если получиться :) А просто с автокалибровкой, уже было, жрала без малого 30л :lol:
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение visionary »

Попробуй тоже способ, где то макрос видел для омвл для настройки. Введи в гугле макрос для настройки.
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Не знаю какой макрос Вы имеете ввиду, если тот что на основе XL, то все сошлись на том что он не работает :D

Добавлено через 58 минут 49 секунд:
Прозвонил разъем кнопки (он же диагностический) получилось то что на фото... Опять ничего не понял... По тому что я нарыл в инете должно быть все наоборот, возле ключа - +12в, с противоположной -12в(корпус)... тут все наоборот, и вместо +12в почему-то +5в... Или я опять туплю??? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение visionary »

В разъема все ок, +5 уберите и все, для mp32 может надо будет поменять контакты средние, если не будет соединяться, а вообще, что за кабель usbна pl2303?

Добавлено через 8 минут 21 секунду:
У меня такой отлично работает, правда saver, а не mp32, единственное на ноутбуке синий экран выскакивал, пока виртуальный диск не удалил.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Alex Li »

В обновленной версии прошивки 4.34 блока мр 32 OMVL все таки появилась возможность использования функции "улучшенная настройка", так что макрос не нужен. Единственный минус, что данная функция включается только сразу после автокалибровки.
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Вот это новость!!! Спасибо Алекс, не знал, я думал что её можно включить в любой момент. Блин, косяк!!! Впрочем, я вчера таки подключился и начал помаленьку это дело корректировать. Пока получил следующее: "чек" загораться перестал, машинка едет "ОК", коррекция топлива хоть и в минусе но не вылазит за -4%. На этом, наверное, пока остановлюсь и посмотрю расход. Потом, если чего не так, буду мучить её дальше :D
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Alex Li »

Черный Ворон писал(а):Вот это новость!!! Спасибо Алекс, не знал, я думал что её можно включить в любой момент. Блин, косяк!!! Впрочем, я вчера таки подключился и начал помаленьку это дело корректировать. Пока получил следующее: "чек" загораться перестал, машинка едет "ОК", коррекция топлива хоть и в минусе но не вылазит за -4%. На этом, наверное, пока остановлюсь и посмотрю расход. Потом, если чего не так, буду мучить её дальше :D
рад что помог, после уточненной настройки систему OMVL, в отличии от аналогичного блока Digitronic, можно корректировать в ручную по сканеру. Если что-то не будет устраивать сможешь потом сдвинуть немного всю карту в сторону обеднения (по сканеру), будет правильно работать, подача топлива будет оптимальной, расход должен снизится.
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите "чайнику"

Сообщение Черный Ворон »

Друзья!!! Поздравляю всех с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! Всем здоровья, счастья, всяческих успехов и благ!!!
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»