Рено Меган - нужна помощь

Ответить
Arrnold
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 12:01 pm

Рено Меган - нужна помощь

Сообщение Arrnold »

Всем привет. Установил себе оборудование на Рено Меган 2, но настроить пока корректно не получается.
Оборудование:
1) Комп Tamona TE-PM
2) Редуктор TOMASETTO Alaska
3) газовые форсунки OMVL DREAM XXI SL

Есть пару проблем, во первых когда завожу машину на бензине и смотрю давление редуктора то оно очень большое 2,2 бара, перехожу на газ становиться 1,4. Мне кажется что пропускает газовый клапан, или так должно быть? Редуктор и комп брал б/у, но менял Рем. комплект

Вторая проблема - сбились настройки бензинового впрыска, машину на холодную переливает, очень воняет, и не стала тянуть на высоких оборотах. Как это исправить? Заметил что когда заводишь на бензине время впрыска 5,5 мс переходишь на газ, потом обратно на бензин и становиться уже 3,3. Делал быструю автокалибровку. Думаю что нужно восстановить работу на бензине, а потом уже заново настраивать на газу.

Скрины настроек и работы прилагаю

Помогите разобраться, буду признателен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Рено Меган - нужна помощь

Сообщение ввв »

меняй или ремонтируй редуктор
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Arrnold
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 12:01 pm

Re: Рено Меган - нужна помощь

Сообщение Arrnold »

Всем привет, в общем заменил редуктор, поставил такой же новый. Теперь газ не пропускает через клапан. Но есть другие проблемы. Буквально вчера делал автокалибровку, после езды на бензине. Время впрыска было 3,8 на бензине. Поездил немного по подстраивал карты. Сегодня с утра машину опять на холодную переливает, на бензине воняет, когда после 40 градусов перешла на газ вообще обороты начали падать, если нажимаешь педаль, то как бы захлебывается. По карте смотрю что там график задрался между двумя точками холостого хода, как это исправить. И еще момент время впрыска бензина стало 4,8. Даже если перехожу на бензин оно все равно такое. Что делать, подскажите.
Еще вопрос: почему во вкладке коэффициенты у меня по нулям, так руками нужно выставлять или комп сам подставит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «TAMONA - вопросы и ответы»