Настройка и расход газа Tamona

Аватара пользователя
orlov vladimir
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 9:11 am

Re: Настройка и расход газа Tamona

Сообщение orlov vladimir »

Belgorod писал(а):Следовательно галочка Обработка довпрысков должна стоять? Я правильно понял??
Да, не помешает.
Аватара пользователя
Серж_vlz
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 5:46 pm

Re: Настройка и расход газа Tamona

Сообщение Серж_vlz »

Здравствуйте!Имеем Тамона ПРОГАЗ прошивка 3.10.Версия программы 3.11.Обработка довпрысков 0.1мс.Поясняет что это программа обработки довпрысков адаптивным методом.Длительность довпрысков,не более (мс).Коэффициент компенсации 0.5(0-полное вырезание,1-полная компенсация,2-двойная компенсация).Подскажите пожалуйста какие значения нужно поставить чтобы полностью исключить довпрыск бензина?
Аватара пользователя
orlov vladimir
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 9:11 am

Re: Настройка и расход газа Tamona

Сообщение orlov vladimir »

Серж_vlz писал(а):Здравствуйте!Имеем Тамона ПРОГАЗ прошивка 3.10.Версия программы 3.11.Обработка довпрысков 0.1мс.Поясняет что это программа обработки довпрысков адаптивным методом.Длительность довпрысков,не более (мс).Коэффициент компенсации 0.5(0-полное вырезание,1-полная компенсация,2-двойная компенсация).Подскажите пожалуйста какие значения нужно поставить чтобы полностью исключить довпрыск бензина?
Это не довпрыск бензина. Это обработка коротких импульсов бензина. Т.е все эти импульсы вырезаются и суммируются. Потом, во время основного бензинового импульса, они умножаются на газовый импульс с выбранным коэффициентом.
Аватара пользователя
Серж_vlz
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 5:46 pm

Re: Настройка и расход газа Tamona

Сообщение Серж_vlz »

Спасибо за развернутый ответ!В видеообзоре на ютуб ставили единичку для версии 2.42.Так и оставить значение 1?
Аватара пользователя
orlov vladimir
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 9:11 am

Re: Настройка и расход газа Tamona

Сообщение orlov vladimir »

Серж_vlz писал(а):Спасибо за развернутый ответ!В видеообзоре на ютуб ставили единичку для версии 2.42.Так и оставить значение 1?
О чём идёт речь?
Аватара пользователя
Серж_vlz
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 5:46 pm

Re: Настройка и расход газа Tamona

Сообщение Серж_vlz »

Обработка довпрысков в мс.Коэффициент компенсации вообще не меняется.Стоит 0.5.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Настройка и расход газа Tamona

Сообщение Влад Ом »

Всем доброго.
Как для меня Тамона ну очччень не плохо. Прикол - говорит. Голос приятный.
По поводу лямбды - Этт для настройки. В ПРО не участвует. Так что галочка лямбды не существенна. В 2012 году в Донецке ( СТО возле ЖД вокзала не помню как называлось ) проходил семинар. Приехал разработчик Тамоны .Красавчик. Имя? Хоть убей.... Но инфы море. Лирика.
По Валтекам... Ход штока 0.45. +- 0.01 Я так устанавливаю. Влияет на кол. подачи газа. Этт сушественно . По редуктору. Пол года этт мало для редуктора. Хотя все бывает. Можно уменьшить давление на редукторе рег. винтом рег. давления. Если не получается, то вскрытие редуктора. А что показывают карты бензин-газ?
Влад.
Аватара пользователя
orlov vladimir
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 9:11 am

Re: Настройка и расход газа Tamona

Сообщение orlov vladimir »

Влад Ом писал(а):Всем доброго.
Как для меня Тамона ну очччень не плохо. Прикол - говорит. Голос приятный.
По поводу лямбды - Этт для настройки. В ПРО не участвует. Так что галочка лямбды не существенна. В 2012 году в Донецке ( СТО возле ЖД вокзала не помню как называлось ) проходил семинар. Приехал разработчик Тамоны .Красавчик. Имя? Хоть убей.... Но инфы море. Лирика.
По Валтекам... Ход штока 0.45. +- 0.01 Я так устанавливаю. Влияет на кол. подачи газа. Этт сушественно . По редуктору. Пол года этт мало для редуктора. Хотя все бывает. Можно уменьшить давление на редукторе рег. винтом рег. давления. Если не получается, то вскрытие редуктора. А что показывают карты бензин-газ?
Привет Макеевке. Это был я.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Настройка и расход газа Tamona

Сообщение Влад Ом »

Доброго здоровья.
Я рад снова встрече с профессионалом.
Спасибо за семинар. А авто с Тамоной и сейчас едут. Отказов по ЭБУ небыло.
Только форсы и редукторы. И то от старости. Пасиб за систему.
Влад.
Ответить

Вернуться в «TAMONA - вопросы и ответы»