Автоматический переход на бензин

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
astron
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 8:40 pm

Автоматический переход на бензин

Сообщение astron »

Добрый день. Стоит оборудование Диджитроник. С недавнего времени появилась проблема, в какой то момент времени автомобиль переходит на бензин, индикатор начинает медленно моргать (как будто автомобиль не прогрет). Причем интересны несколько вещей:
-Такое происходит при более-менее низких температурах, например до сегодняшнего дня недели три отъездил вообще без проблем. У нас сегодня где-то -15.
-Чаще всего переключение происходит в одном и том же месте пути. Например у меня по пути на работу есть участок дороги длинной метров 100 с уклоном. Так вот ровно в этом месте, когда я останавливаюсь авто переходит на бензин.
Как правило, чтобы опять включился газ, необходимо заглушить машину, подождать пока перестанут гореть индикаторы на кнопке газ-бензин и снова завести автомобиль. Но пару раз было и такое, что авто сам во время езды переходил на газ.
Ездил к газовщикам, первый раз машина была на газу, и они ничего не заметили. В следующий раз я был недалеко от них и как раз машина перешла на бензин. Мастер подключил комп, и сказал что система показывает низкую температуру газа. В итоге мне поменяли мап сенсор. К сожалению это не помогло.
Ехать опять к газовщикам не хочу, они судя по всему не знают в чем проблема.
Я бы допустил, что проблема действительно в температуре, но в прошлом году морозы были и сильнее и таких проблем не было. Была мысль, что проблема с разъеме, которым подключается мап сенсор, но тогда непонятно почему никогда происходит переключения при езде по кочкам и неровностям. Может кто-то знает куда копать?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Автоматический переход на бензин

Сообщение Propan »

astron писал(а):Добрый день. Стоит оборудование Диджитроник. С недавнего времени появилась проблема, в какой то момент времени автомобиль переходит на бензин, индикатор начинает медленно моргать (как будто автомобиль не прогрет). Причем интересны несколько вещей:
Плохой контакт на температурном датчике редуктора или залом провода, тогда замена датчика.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
astron
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 8:40 pm

Re: Автоматический переход на бензин

Сообщение astron »

Мне тоже так показалось. Но газовщики упорно говорят что проблема в мап сенсоре. Хотя если индикация кнопки такая же как и при прогреве, то резонно предположить, что проблема как раз в датчике температуры редуктора а не на мап сенсоре. Тем более, когда машина на бензине, то газ через мап вообще не идет, и перейти обратно на газ она может только опираясь на температуру редуктора. Спасибо
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Автоматический переход на бензин

Сообщение Влад Ом »

Для начала , какая ошибка в эбу газа ? Давление газа или температура?. Мап отвечает за давление газа и т газа(не всегда).Т температуры на редукторе.И?
Влад.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»