Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение deagle »

Добрый день. Давно не занимался прошивкой газомозга. Решил обновить на буке программу до CD-ROM_IC_06.02.03.00 и вместе с ней прошивку. У меня стоит еще 10.90. В программе CD-ROM_IC_06.02.03.00 уже прошивка 11,52. У меня на нетбуке была проблема с win7 родным - не возможно установить новые программы. Что то с установщиком. Я установил второй win7 на другой раздел. Там поставил программу CD-ROM_IC_06.02.03.00. Но теперь есть проблеммы - в новом win7 программа настройки зависает через пару минут и не отвечает. ничего не помогает. Пробовал переустанавливать драйверы разные. Сейчас стоят драйверы к кабелю такие же как и на старом WIN7. В старой винде программа работает исправно. В ней я могу все настраивать. обрывов связи почти не бывает. Почему зависает сама программа?
Сейчас решил обновить еще прошивку газомозга, но не могу этого сделать... кнопка обновление прошивки ЭБУ активна только если не подключен кабель от газомозга. Как только подключаю кабель и происходит соединение с газомозгом , эта кнопка обновления становиться не активной. Манипуляции с включением и выключением зажигания не помогают. Все происходит идентично в обоих версиях WIN7. По разных версий... Может быть пролема с кабелем, так как он самодельный из кабеля связи сотового телефона. Но почему тогда с работой и настройкой нет проблем в старом WIN7 ?
Машина и ГБО http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=7027
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение Propan »

deagle писал(а):Сейчас решил обновить еще прошивку газомозга, но не могу этого сделать... кнопка обновление прошивки ЭБУ активна только если не подключен кабель от газомозга. Как только подключаю кабель и происходит соединение с газомозгом , эта кнопка обновления становиться не активной. Манипуляции с включением и выключением зажигания не помогают. Все происходит идентично в обоих версиях WIN7. По разных версий... Может быть пролема с кабелем, так как он самодельный из кабеля связи сотового телефона. Но почему тогда с работой и настройкой нет проблем в старом WIN7 ?
Надо попробовать на другом компьютере, если нет, возможно вы подвесили загрузчик блока управления. Решается проблема только отправлением блока на завод.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение deagle »

Здравствуйте, попробовал другим буком. все то же самое. Похоже проблемы с кабелем. Перепробовал все версии ПО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение Propan »

deagle писал(а):Здравствуйте, попробовал другим буком. все то же самое. Похоже проблемы с кабелем. Перепробовал все версии ПО.
Читаем сообщение выше.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение deagle »

Добрый день, Дмитрий. Спасибо. Понял. Похоже проще оставить на старой прошивке 10.90.а то с пересылками золотая прошивка получиться. Плюс время, плюс машина будет вынуждена на бензине ездить...
Подскажите как проходит отправка на завод.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение deagle »

Добрый вечер! у вот у меня случилось что то еще более странное. в очередной поездке решил подключиться к мозгам газа. подключился,что то как обычно поправил. но потом как часто бывало связь оборвалась и больше не восстанавливается. как я уже только не пробовал. и другой виндовз и новая программа... нет соединения... ошибка С01... Сейчас дома на компьютере с ХР поверил кабель с помощью hyper terminal. кабель пишет...значит исправен.. раньше у меня были глюки с обрывом связи компа с мозгами газа. иногда лечилось выдернуть предохранитель газовых мозгов секунд на 20++ ...сейчас не помогает.
Само газовое работает. расход сегодня в дальней поездке в пределах нормы....
Что делать, если все таки проблема с мозгом? Вы говорили, что смогут перепрошить на заводе...Как эта процедура проходит? :?:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение Propan »

deagle писал(а):Что делать, если все таки проблема с мозгом?
Менять, ремонтировать.
На диагностическом разъеме питание есть?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение deagle »

Здравствуйте, да питание на контакте где должно быть +12 сейчас +13.6В. На тх и rx по 5.5 в показывает. Завтра попробую дольше подержать без питания мозг. Кабель вчера проверил hyperterminalом... Вроде печатает... Все провода прозвонил. Все вроде исправно. Проблема в том, что раньше этим же кабелем я же прошивал блок, и настраивал... Отключения были... Но последнее время все чаще и чаще... Раньше помогало после потери связи, отключить предохранитель на питание мозга секунд на 20. После чего подключение сразу восстанавливалось.
Вопрос: мозги могут ремонтировать только на заводе? Там плата залита?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение Alex_tom »

попробуйте следующее - выньте предохранитель, подключитесь компьютером к ЭБУ ГБО, зайдите в раздел обновление ПО, выберите прошивку(нажимать на обновление пока не надо), после этого включите зажигание, затем необходимо нажать обновление ПО, и с очень маленькой задержкой, буквально сразу же после нажатия на обновление вставить предохранитель на место. Иногда получается сделать это с выключенным зажиганием, и не всегда с первого раза получается. Вообще - блоков 20 уже так починил, но! - все операции на свой страх и риск, хотя у меня ни одного пациента не погибло)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение deagle »

Спасибо! обязательно попробую! Вчера ездил по трассе 800км. почти пол дороги пытался подключиться. сначала тупо подряд тыкал подключение. ошибка. закрытие ошибки. опять подключение ...и так без остановки...сначала начали проскакивать статус бар (начала появляться бегущяя полоска загрузки) но проходило 2-3% и ошибка...потом опять так же...а потом через минут 30 подключился...поверил все настройки в норме. коррекции терпимые...попытался зайти под второй виндоус 7 , где стоит последняя версия ПО digitronik. Там все подключилось, но через минуту зависло наглухо...больше в течении всей зарядки нетбука я так и не смог подключиться (часа 4 ) ... опять ошибки. отключал предохранитель...не помогает...так и не смог опять подключится.

Добавлено через 7 минут 35 секунд:
Как я уже где то писал, переставлял кучу раз разные версии windows и разные весии ПО digitronik. на всех в итоге зависает программа . помогает только перезагрузка windows. Стабильно работает только на старой windows 7 старая версия ПО...Драйвера на кабель переставлял...не помогает.
Вопрос в том, что если я на старом ПО смогу подключиться, то смогу ли я в старом ПО пошить последнюю прошивку 2568D_#01152 ?... стоит 10.90...

Добавлено через 1 день 12 часов 17 минут 1 секунду:
Сегодня попробовал как вы советовали прошить. Не получается. Главная проблема, что при подключении у меня кнопка программирования газомозга становиться не активной. На неё не возможно нажать. Нажимается и выбирается прошивка только когда нет соединения с мозгами. Перепробовал кучу вариантов. Ничего не помогаетпомогает. Даже под другим Windows 7. У меня последняя версия, что что то все таки с кабелем. Хотя он работает. К мозгам сейчас подключиться я могу. Настраивать могу под старой версией. Под новой зависает
Терминальный программой дома проверял кабель. Печатает.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение Alex_tom »

напишите в техподдержку газпарта, может они что то посоветуют

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
по поводу кабеля - для работы с более новыми программами лично я использую только оригинальный провод AEB, DR72/73 тоже подключается, но технические специалисты настоятельно рекомендовали использовать именно оригинальный
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Проблемы с обновлением прошивки из CD-ROM_IC_06.02.03.00

Сообщение deagle »

Спасибо, попробую Алексею напишу. По кабелю думаю не все так сложно. Я кабелями самодельными из дата кабеля от телефонов уже 7 лет пользуюсь. Раньше не было проблем. Даже этим кабелем прошивал же раньше этот же мозг.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»