После установки ГБО, машина начала захлебываться на бензине

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Сергей Андреевич »

GALANTE писал(а):из-за чего? до этого у меня была 2108, всегда все было сухо.
а вы заглядывали ?
у любой карбовой машины при снятии крышки воздушного фильтра -прекрасно видно как отсос картерных газов подливает водичку с маслом в фильтр! или ни разу не меняли фильтр и не видели что половина его промаслена ?
аналогично и инжектор , так же после входа шланга отсоса картерных газов там все масленно и влажно! откройте утром маслозаливную пробку двигателя и увидите на ней конденсат.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение vlad161 »

GALANTE писал(а):из-за чего? до этого у меня была 2108, всегда все было сухо.
Часто лазили?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение michelwer »

Сергей Андреевич писал(а):
GALANTE писал(а):из-за чего? до этого у меня была 2108, всегда все было сухо.
а вы заглядывали ?
у любой карбовой машины при снятии крышки воздушного фильтра -прекрасно видно как отсос картерных газов подливает водичку с маслом в фильтр! или ни разу не меняли фильтр и не видели что половина его промаслена ?
аналогично и инжектор , так же после входа шланга отсоса картерных газов там все масленно и влажно! откройте утром маслозаливную пробку двигателя и увидите на ней конденсат.

Водичка и масло в воздушном фильтре появляется только в одном случае. Когда не работает система вентиляции картера.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Сергей Андреевич »

michelwer писал(а):Водичка и масло в воздушном фильтре появляется только в одном случае. Когда не работает система вентиляции картера.
хоть понял что ляпнул ?????????????????????-как козел в лужу перднул :D
если она НЕ РАБОТАЕТ -ТАМ НИ ЧЕГО ЭТОГО И НЕ БУДЕТ :o :o :o :o :lol:
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение streckiy »

Сергей Андреевич писал(а):Водичка и масло в воздушном фильтре появляется только в одном случае. Когда не работает система вентиляции картера.
В обще то, это и есть вентиляция картера!!! Или вы другую знаете???? Просветите!!! 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Сергей Андреевич »

streckiy писал(а):В обще то, это и есть вентиляция картера!!! Или вы другую знаете???? Просветите!!!
цитируя цитируемые цитаты -начинается неразбериха !
или правильно цитируйте те цитаты которые кто то написал или получается бардель.
читайте посты -кто что написал и не ленитесь!
в вашем сообщении цитата идиота -которую я цитировал ! а вы ее у меня цитировали -и теперь я идиот ???????????
перечитайте с первой страницы !
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение vlad161 »

Сергей Андреевич писал(а):в вашем сообщении цитата идиота -которую я цитировал ! а вы ее у меня цитировали -и теперь я идиот ???????????
Подстава :lol: , не волнуйтесь мы знаем что это Вы не могли написать.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение streckiy »

Сергей Андреевич писал(а):в вашем сообщении цитата идиота -которую я цитировал ! а вы ее у меня цитировали -и теперь я идиот ???????????
Сергей Андреевич искренне прошу прощения за такую подставу, ни как не научусь пользоваться этими кнопками "цитатами"!!!
Да действительно я хотел процитировать безграмотное заявление "michelwer"!!!
Ещё раз приношу свои искренние извинения :oops:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Сергей Андреевич »

streckiy писал(а):Ещё раз приношу свои искренние извинения
ни чего страшного :)
постоянные на этом форуме это могут понять .,а вот остальные ???
Аватара пользователя
GALANTE
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:11 am

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение GALANTE »

Господа, обсуждение проблемы перерасло в кашу!
У кого-нибудь есть дельные советы по моей проблеме, что это может быть?
Почему после запуска двигателя, пока леденая машина, на первых секунда обороты отлично поднимаются, спустя 5-10 секундр начинает захлебываться?
Сергей Андреевич писал(а):а вы заглядывали ?
у любой карбовой машины при снятии крышки воздушного фильтра -прекрасно видно как отсос картерных газов подливает водичку с маслом в фильтр! или ни разу не меняли фильтр и не видели что половина его промаслена ?
аналогично и инжектор , так же после входа шланга отсоса картерных газов там все масленно и влажно! откройте утром маслозаливную пробку двигателя и увидите на ней конденсат.
Спорить с вами не буду, но у меня ниразу фильтра небыли в масле... тема не об этом, не будем ее поднимать.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение vlad161 »

GALANTE писал(а):У кого-нибудь есть дельные советы по моей проблеме, что это может быть?
Почему после запуска двигателя, пока леденая машина, на первых секунда обороты отлично поднимаются, спустя 5-10 секундр начинает захлебываться?
Нужно делать комплексную диагностику и по её результатам принимать решение. Подъедьте к нормальным мастерам.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение linker »

GALANTE писал(а):У кого-нибудь есть дельные советы по моей проблеме, что это может быть?
У вас проблема в зажигании.
1. Отсоедините коричневый провод от катушки зажигания и подключите его к бензо ЭБУ. Siemens(Continental) EMS 3132 Контакт №70.
2. Проверьте откуда взят второй "+", если тоже от катушки зажигания, то переподключите к замку зажигания.
Если это сделать лениво, то просто оключите вышеуказаные провода и проверьте как будет работать ваше авто на бензине.
Аватара пользователя
GALANTE
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:11 am

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение GALANTE »

vlad161 писал(а):Нужно делать комплексную диагностику и по её результатам принимать решение. Подъедьте к нормальным мастерам.
Делали диагностику в части электрики и топливной системы (бензин) - все исправно.
Как я уже писал, газовщики услышав "на бензине не едет" разводят руками и говорят что это не их зона ответственности...
Где же найти этих нормальных мастеров)))
linker писал(а):У вас проблема в зажигании.
1. Отсоедините коричневый провод от катушки зажигания и подключите его к бензо ЭБУ. Siemens(Continental) EMS 3132 Контакт №70.
2. Проверьте откуда взят второй "+", если тоже от катушки зажигания, то переподключите к замку зажигания.
Если это сделать лениво, то просто оключите вышеуказаные провода и проверьте как будет работать ваше авто на бензине.
Работа в зажигании при работе на ГБО? т.к. делали диагностику электрики и топлевной системы (бензин), все исправно и зажигание в том числе.
Я не хочу сам трогать систему ГБО, пока хотя бы гарантия есть и можно предъявить, если пойму что проблема именно в нем.
100% не с катушки взяли второй "+", т.к. в этот момент я уже приехал в сервис и видел куда чего, но начало установки я пропустил...
Думаете что подтравливает газ одновлеменно с бензином?
На данный момент, я перекрыл (кран) подачи газа и сама система выключена, езжу на бензине.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Сергей Андреевич »

я уже описывал похожую ситуацию.
шевроле авео 13года ,пробег около 10тыщ км.,установка гбо.,через пару тыщ км начались похожие проблемы на бензине ,запуск с третьего раза ,то дым то копоть с глушака пока не прогреется.
весемь спецов диагностов впустую тратили время и умудрялись за это выморозить деньги.
у официалов-умный диагност (он сам так сказал ) выдвинул версию о не правильно установленном гбо,отключил все что можно (гбо)-толку ноль ...
и это в столице нашей области......
нашелся один СПОСОБНЫЙ диагност который указал на неисправность.-клапан отсоса картерных газов.
замена клапанной крышки (так как он вмонтирован в нее )около 8тыщ рублей :(
подключено гбо обратно и машинка бегает без проблем !
так что причина может быть не там где ее ищут
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение vlad161 »

GALANTE писал(а):Делали диагностику в части электрики и топливной системы (бензин) - все исправно.
Как я уже писал, газовщики услышав "на бензине не едет" разводят руками и говорят что это не их зона ответственности...
Где же найти этих нормальных мастеров)))
http://www.propan.ru/about.html попробуйте к ним обратиться
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»