После установки ГБО, машина начала захлебываться на бензине

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
GALANTE
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:11 am

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение GALANTE »

Господа, добрый день.
Проблема все еще не решилась.
Хотелось бы задать вам вопрос:
На просторах интернета нашел всего одного человека, с такой же проблемой как и у меня, вот как он ее решил:
"А по поводу проблемы-решилась,блин наффик!Оказывается банально-просто сдох эмулятор форсунок! Маза фака!Три опытнейших диагноста пытали машину недели две и обнаружили случайно!Нет слов..Говорят,никогда не видели,чтоб он подыхал сам! "
"Применяется в составе газового оборудования, устанавливаемого на инжекторные автомобили для отключения электромагнитных форсунок. Эмулятор включается в электрическую цепь форсунок при помощи специальных разъёмов. Эмулятор добавляет к электрическому сопротивлению каждой форсунки дополнительное сопротивление, которое не позволяет форсунке открываться при работе автомобиля на газе, но не искажает электрический сигнал поступающий на бортовой компьютер автомобиля и информирующий о том, что форсунка находится в исправном состоянии." - т.е. при включении бензина, он продолжал давать сопротивление на бензофорсунки.
У меня стоит ГБО 4 поколения и там нет эмулятора форсунок. Как объяснили установщики, мозги ГБО сами выполняют эту функцию.
Могут ли быть мозги ГБО бракованными?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Сергей Андреевич »

GALANTE писал(а):Могут ли быть мозги ГБО бракованными?
большая вероятность в том что на газу бедная смесь.,бензиновый блок добавляет время впрыска топлива и адаптируется.-в результате при запуске на бензине богатая смесь.,если это так то поездив км50 -100 на бензине то все должно начать работать нормально.если это так то на настройку ГБО.
Аватара пользователя
GALANTE
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:11 am

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение GALANTE »

Сергей Андреевич писал(а):большая вероятность в том что на газу бедная смесь.,бензиновый блок добавляет время впрыска топлива и адаптируется.-в результате при запуске на бензине богатая смесь.,если это так то поездив км50 -100 на бензине то все должно начать работать нормально.если это так то на настройку ГБО.
Спасибо за совет, вы второй кто говорит мне это... надеюсь что это так.
Только я уже пробывал ездить на бензине, две недели катался с перекрытым краном газа... не помогло :( Может быть надо было еще и мозги гизовые отключить?
Сегодня отключу ЭБУ газовые и еще раз попробую проездить на бензине.
Как можно определить богатую/бедную смесь?
Чек не горит
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение michelwer »

Сергей Андреевич писал(а):
michelwer писал(а):Водичка и масло в воздушном фильтре появляется только в одном случае. Когда не работает система вентиляции картера.
хоть понял что ляпнул ?????????????????????-как козел в лужу перднул :D
если она НЕ РАБОТАЕТ -ТАМ НИ ЧЕГО ЭТОГО И НЕ БУДЕТ :o :o :o :o :lol:

Опыт нулевой, раз такого не видел.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
streckiy писал(а):
Сергей Андреевич писал(а):Водичка и масло в воздушном фильтре появляется только в одном случае. Когда не работает система вентиляции картера.
В обще то, это и есть вентиляция картера!!! Или вы другую знаете???? Просветите!!! 8-)
Павильно, правильно он ведь не знает элементарное.

Добавлено через 5 минут 25 секунд:
vlad161 писал(а):
Сергей Андреевич писал(а):в вашем сообщении цитата идиота -которую я цитировал ! а вы ее у меня цитировали -и теперь я идиот ???????????
Подстава :lol: , не волнуйтесь мы знаем что это Вы не могли написать.


Действительно только идиот не знает, что масло в воздушном фильтре бывает только при неисправности системы вентиляции картера. Правда еще идиоты могут утверждать, что воздушный фильтр создает мало вакуума или разряжения, не помню точно.

Добавлено через 12 минут 29 секунд:
GALANTE писал(а):Господа, обсуждение проблемы перерасло в кашу!
У кого-нибудь есть дельные советы по моей проблеме, что это может быть?
Почему после запуска двигателя, пока леденая машина, на первых секунда обороты отлично поднимаются, спустя 5-10 секундр начинает захлебываться?

Здесь все дело в том, что на первых секундах смесь более-менее терпимая, а вот спустя несколько секунд начинает заливать газом, нет ограничения подачи газа, он же испаряется. Ставьте газовые жиклеры, как я описал в известной работе, для запуска на холодную зимой уменьшайте ПЛОЩАДЬ отверстия жиклера вдвое и заводиться будет как в сказке.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение streckiy »

michelwer писал(а):Здесь все дело в том, что на первых секундах смесь более-менее терпимая, а вот спустя несколько секунд начинает заливать газом, нет ограничения подачи газа, он же испаряется. Ставьте газовые жиклеры, как я описал в известной работе, для запуска на холодную зимой уменьшайте ПЛОЩАДЬ отверстия жиклера вдвое и заводиться будет как в сказке.
Слышь, БЛАЖЕННЫЙ!!! У него машина на бензине захлёбывается :lol: Твои жиклёры ему в этот момент до матери :lol:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
GALANTE
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:11 am

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение GALANTE »

michelwer писал(а):Здесь все дело в том, что на первых секундах смесь более-менее терпимая, а вот спустя несколько секунд начинает заливать газом, нет ограничения подачи газа, он же испаряется. Ставьте газовые жиклеры, как я описал в известной работе, для запуска на холодную зимой уменьшайте ПЛОЩАДЬ отверстия жиклера вдвое и заводиться будет как в сказке.
Проблема на бензине, на газу работает хорошо

Добавлено через 1 час 42 минуты 22 секунды:
Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бензине
Сергей Андреевич писал(а):большая вероятность в том что на газу бедная смесь.,бензиновый блок добавляет время впрыска топлива и адаптируется.-в результате при запуске на бензине богатая смесь.,если это так то поездив км50 -100 на бензине то все должно начать работать нормально.если это так то на настройку ГБО.
Вчера отключил ЭБУ от АКБ, поехал на бензине... Прокатил около 150 км, думаю больше, проблема осталась :(
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Сергей Андреевич »

michelwer писал(а): не помню точно.
не с твоими куриными мозгами :P :P :P
michelwer писал(а):Ставьте газовые жиклеры, как я описал в известной работе, для запуска на холодную зимой уменьшайте ПЛОЩАДЬ отверстия жиклера вдвое и заводиться будет как в сказке
а как же -доработайте редуктор по моей технологии :?: :roll:
GALANTE писал(а):Прокатил около 150 км, думаю больше, проблема осталась
придется искать опытного диагноста.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение streckiy »

GALANTE писал(а):Прокатил около 150 км, думаю больше, проблема осталась
Был такой глюк... лябда живая?
при сдохшей лямбде на газе отлично ездил а на бензе коптило чёрным дымом 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Serg_Vod
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 10:09 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Serg_Vod »

А газовый клапан не пропускает газ? У меня похожие симптомы были когда под клапан попала металлическая стружка.
Аватара пользователя
GALANTE
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:11 am

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение GALANTE »

Сергей Андреевич писал(а):придется искать опытного диагноста.
Боюсь что они как маманты... :girl_angel:
streckiy писал(а):Был такой глюк... лябда живая?
при сдохшей лямбде на газе отлично ездил а на бензе коптило чёрным дымом
Коптило но работало исправно?
Чек не горит, на диагностике мужики сказали что компьютер ругается на лямбду, но она исправна, просто в "режиме ожидания" - как они выразились.
Может они ошиблись? Как проверить исправность лямбды?
Serg_Vod писал(а):А газовый клапан не пропускает газ? У меня похожие симптомы были когда под клапан попала металлическая стружка.
Я перекрывал кран подачи газа с бака - не помогло.

Добавлено через 1 час 59 минут 16 секунд:
Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бензине
Господа, подскажите, как проверить катушки?
Мотор 1.6. 16в

Добавлено через 1 час 15 минут 3 секунды:
Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бензине
Пришла такая мысль, может глупая (не пинать), но все же:
Как я уже писал, ГБО у меня установлено следующим видом, врезка во впускной коллектор, далее внутри него идут трубочки, которые доходят до уровня бензо форсунок:
https://e-a.d-cd.net/e9f9fa4s-480.jpg
https://c-a.d-cd.net/ac502e4s-480.jpg
Может ли быть таке, что одна из трубок перекрывает бензофорсунку. В результате в момент подачи бензина, он задерживается на этой трубке, а затем скатывается каплями в цилиндр?
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Andrew-poz »

а вы сами видели что там какие то трубочки после штуцеров идут? я у себя сверлил металл, рядом с бензофорсунками. штуцер и всё. никаких трубочек у меня нету. расход в городе 12 литров газа. езжу очень резво. гашетку утапливаю по полной. машина Дастер 1,6 16 клапанов как у вас.
Аватара пользователя
GALANTE
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:11 am

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение GALANTE »

Andrew-poz писал(а):а вы сами видели что там какие то трубочки после штуцеров идут? я у себя сверлил металл, рядом с бензофорсунками. штуцер и всё. никаких трубочек у меня нету. расход в городе 12 литров газа. езжу очень резво. гашетку утапливаю по полной. машина Дастер 1,6 16 клапанов как у вас.
Да видел. Я разбирал впускной коллектор.
Мне тоже предложили сверлить металл или войти через пластик, я согласился с вариантом через пластик.
В вашем случае, врезка идет рядом со штатными форсунками, т.е. блитзко ко впуску. В моем случае врезка идет выше и что бы газ нормально попадал в камеру сгарания, вставляются пластиковые трубочки (как на моем рисунки). Меня осенило, что трубочка могла оказаться длиннее и препятствует нормальной подаче бензину.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Andrew-poz »

может и такое быть
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение streckiy »

GALANTE писал(а):Коптило но работало исправно?
Как это возможно? 8-) Если коптит то уже не исправно :?
GALANTE писал(а):"режиме ожидания"
Умельцы блин... Вобщем скорее всего лямбде кирдык вот она и в режиме ожидания (делают так при смерти лямбды или катализатора прошивают блок так что, показания с лямбды ЭБУ начинает учитывать при температуре двигателя не 80 градусов по цельсию а со 130, такой температуры ваш мотор не достигнет а значит и лживые данные с лямбды учитывать не будет) и это не есть хорошо. Двигатель работает по первичным данным без обратной связи по выхлопу (то есть контроля нет) и тогда любая мелочь на всосе и в смесеобразовании может складываться очень негативно потому как ЭБУ не знает как с ней бороться по причине отсутствия информации о проблеме...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: После установки ГБО, машина начала захлебываться на бенз

Сообщение Сергей Андреевич »

GALANTE писал(а):оказаться длиннее и препятствует нормальной подаче бензину.
возможно эти трубки мешают бензофорсунке делать факел (бензин может с попадая на трубку стекать каплями как при использовании чайников -проставок под бензофорсы ).
тогда вопрос -если эта проблема началась с момента установки гбо -очень желательно снять впускной коллектор и осмотреться изнутри...
довольно часто последнее время стали встречаться впускные коллектора с ЗАСЛОНКАМИ! с ними необходимо ОЧЕНЬ правильно засверливаться (после заслонок ) и не препядствовать им работать.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»