MP-48 с ОБД есть вопрос

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

Авто в подписи. Не понятно что за восклицательный знак на ОБД статусе ? И время газовое больше бензинового в два раза. Едет нормально. Про расход ни чего не скажу , только первый баллон сжигаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

восклицательный знак горит потому, что в бензо эбу есть ошибка. Жиклеры рассверлите до 2.1-2.2 и будет нормальное время впрыска.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

linker писал(а):восклицательный знак горит потому, что в бензо эбу есть ошибка. Жиклеры рассверлите до 2.1-2.2 и будет нормальное время впрыска.
Спасибо.

Добавлено через 1 час 26 минут 35 секунд:
Ошибка была по иммобилайзеру , видимо из за автозапуска.
Сверло было только 2.0 , рассверлил и чуток поднял давление. Вот что получилось после автонастройки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение il98 »

Почему у вас время бенз.форс поднялись на 1 мс. при почти нулевой коррекции? :)
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

Делайте примерно по всей карте 115-120, на холостых чуть поменьше. Лучше настраивать без адаптации. Потом её включите как все настроите.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

il98 писал(а):Почему у вас время бенз.форс поднялись на 1 мс. при почти нулевой коррекции?
Понятия не имею))))

Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
linker писал(а):Делайте примерно по всей карте 115-120, на холостых чуть поменьше. Лучше настраивать без адаптации. Потом её включите как все настроите.
Настраивать по коррекциям ? Менять значения по всей карте или в разных режимах отдельно? Установка вручную 120 и сброс карты когда везде станет 120 это одно и тоже ? Вариатор подключать сразу или после ??? :roll:
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

Настраивать по коррекциям. Одинаковые значения по всей карте, на хх возможно чуть поменьше. Каким образом сделаете значение 120 все равно, эти фифры все равно потом прейдется подстраивать. Вариатор можете и сейчас включить если в нем правильные все углы стоят.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

Спасибо

Добавлено через 1 день 18 часов 30 минут 4 секунды:
Возникли ещё вопросы. У меня в окне программы написана версия прошивки ЭБУ, в в обновлениях этой версии нет . Почему так ????? Не та версия программы ????

Добавлено через 7 минут 52 секунды:
И ещё. Как пользоваться автоматической автокалибровкой ???? Я так понимаю что сначала я делаю обычную автокалибровку , а потом ставлю галочку автоадаптация. А что потом ???? Галочку ОБД адаптации в какой момент ставить ????

Добавлено через 1 день 9 часов 19 минут 40 секунд:
Заменил программу и увидеп пункт ПРЕДЕЛ ОБ/МИН ДЛЯ АДАПТАЦИИ . Какое значение нужно ставть??? В мануале про это ни чего не нашёл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

Alex095 писал(а):И ещё. Как пользоваться автоматической автокалибровкой ???? Я так понимаю что сначала я делаю обычную автокалибровку , а потом ставлю галочку автоадаптация. А что потом ???? Галочку ОБД адаптации в какой момент ставить ????
1. Автокалибровка
2. Строим карту выводя долгую коррекцию в 0 или как на бензине (может отличаться от ноля)
3. После всех выше перечисленных действий можете включить адаптацию. По моим наблюдениям расход топлива с адаптацией выше чем без неё.
Alex095 писал(а):Заменил программу и увидеп пункт ПРЕДЕЛ ОБ/МИН ДЛЯ АДАПТАЦИИ . Какое значение нужно ставть??? В мануале про это ни чего не нашёл
Я ставлю 6000 (предел по оборотам до которого работает адаптация), вы можете поставить другое значение.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

linker писал(а):3. После всех выше перечисленных действий можете включить адаптацию. По моим наблюдениям расход топлива с адаптацией выше чем без неё.
У Диджитроника так и есть , но у меня AEB.
linker писал(а):Я ставлю 6000 (предел по оборотам до которого работает адаптация), вы можете поставить другое значение
То есть при 0 она вообще не работает ?
Что то я запутался. Адаптация в окне Модификация смеси и адаптация в окне Автокалибровка это что ????? Предел по оборотом к чему относиться ????
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

В окне модификация смеси это и есть она самая OBD адаптация, к ней и относится предел по оборотам. Предел он и есть предел после которого адаптация не работает. В окне автокалибровка это адаптивная подстройка впрыска газа к впрыска бензина. На мой взгляд она сделана для уничтожения двигателя т.к.после неё в карте возникает полная ерунда.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

linker писал(а):В окне модификация смеси это и есть она самая OBD адаптация, к ней и относится предел по оборотам. Предел он и есть предел после которого адаптация не работает. В окне автокалибровка это адаптивная подстройка впрыска газа к впрыска бензина. На мой взгляд она сделана для уничтожения двигателя т.к.после неё в карте возникает полная ерунда.
Спасибо. Так и подозревал, но лучше переспросить.

Добавлено через 3 дня 22 часа 51 минуту 50 секунд:
Сегодня катался с ноутом и заметил что наверное каждые 10 минут отключается и включается ОБД статус. Почему так ???
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

На моём авто не отключается, даже если протокол выбрать авто. У вас интересный случай, а если диагностический адаптер подключить к обд он не рвет соединение через такие же промежутки?
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

linker писал(а):На моём авто не отключается, даже если протокол выбрать авто. У вас интересный случай, а если диагностический адаптер подключить к обд он не рвет соединение через такие же промежутки?
Я и езжу с Авто. Может указать протокол ? или попробовать двумя проводами подключиться ??Ездил с ELM связь не обрывалась. Но щас ELM подключаеться только пока не включилось ГБО

Добавлено через 13 минут 17 секунд:
Дня три назад подключался к ГБО так смотрю ОБД статус вообще не включаеться . Отключил от аккомулятора и потом ОБД включилось

Добавлено через 44 минуты 28 секунд:
А где взять программу что бы в ней были обновления для MP-48 ? А то пару прог качал , а в списке прошивок MP-48 нет.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

Двумя проводами на контакты 6, 14 подключается по протоколу CAN. При подключении по ISO 9141-2 задействуется 7 контакт. Ваш авто работает наверное по ISO. У меня работает по CAN. Попробуйте вручную выбрать протокол, вдруг поможет ( хотя мне кажется это программный глюк блока).
Программу можете посмотреть здесь http://www.digitronicgas.ru/tehnicheska ... rzhka.html и здесь http://www.digitronicgas.com/technical- ... rvice.html на англоязычном версия поновее.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»