Убежала топливная коррекция, как вернуть?

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Убежала топливная коррекция, как вернуть?

Сообщение Василий1980 »

Здравствуйте. После установки ГБО все было ок, нормальные топливные карты, долгосрочная коррекция от 0 до +- 3%. Недавно прошился двухрежимной прошивкой. После этого решил посмотреть ,что с коррекцией, а коррекция в минусе от 13, до 20%. Чек не зажигается. Машинка едет отлично! Посоветовали по-новой накатать топливную карту на бензине, потом на газе, т.к. изменился режим работы мотора. Это было проделано, карты совпадают идеально сейчас, а коррекция минус 13%. Ошибок нет, машина едет, но почему такой параметр коррекции? Что можно предпринять, чтобы вернуть его в норму? Спасибо.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Убежала топливная коррекция, как вернуть?

Сообщение Alex_tom »

машина какая? на всех по разному. на каких то достаточно сбросить клемму с аккумулятора на 5 - 10 минут, на каких то ездить в течении дня или нескольких на газе, на каких то адаптации сканером можно скинуть
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Re: Убежала топливная коррекция, как вернуть?

Сообщение Василий1980 »

Уаз патриот. После накатки карт езжу уже несколько дней. Вообще я думал, что долгосрочная коррекция сама по себе изменяется в зависимости от состава смеси. Ведь это же не статичный параметр. Сейчас я езжу и в процессе поездки показания меняются от минус 15, до минус 11.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Убежала топливная коррекция, как вернуть?

Сообщение Alex_tom »

так может в двух режимной прошивке косяк? ЭБУ штатный бош 17.9.7.1? Какого года автомобиль?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Re: Убежала топливная коррекция, как вернуть?

Сообщение Василий1980 »

Да, эбу штатный. Авто 2015 года. Прошивался у человека который очень хорошо известен в сфере чип-тюнеров. Да и до меня эту прошивку уже не одна сотня человек опробовала. Попробую сегодня скинуть клемму, посмотрю, что будет. А вообще можно эксплуатировать авто с таким показателем? Я так понимаю ,что эбу все же справляется с коррекцией смеси в пределах того, что он может?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Убежала топливная коррекция, как вернуть?

Сообщение Alex_tom »

можно попробовать настроить на газе так, чтобы коррекции во всех режимах были +5...-5
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Re: Убежала топливная коррекция, как вернуть?

Сообщение Василий1980 »

Alex_tom писал(а):можно попробовать настроить на газе так, чтобы коррекции во всех режимах были +5...-5
Это понятно. Вопрос как? Когда я изначально настраивал, все было ок. Давление подкорректировал, карты накатал и все отлично, коррекция почти в 0 была.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Убежала топливная коррекция, как вернуть?

Сообщение Alex_tom »

Обедните во всех диапазонах. вчера уазика настраивал то же самое было. в движении кратковременные коррекции в противовес долгим отрицательным сделал и после 5 км поездки коррекции вернулись в норму.
С уважением, Алексей
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»