Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устройств

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
16off
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:56 am

Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устройств

Сообщение 16off »

Появляется при включении зажигания, но невсегда, начинает пищать кнопка. Выключу ее и снова включу -все становится хорошо. Во время работы двигателя ошибка не появляется. Все электро соединения пропаяны. Шнива, макси 2, датчик уровня трехпроводной.
Может это из-за датчика уровня? Т.к. питание на него подается только когда авто работает на газе, а при включении зажигания -нет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устро

Сообщение Propan »

16off писал(а):Появляется при включении зажигания, но невсегда, начинает пищать кнопка. Выключу ее и снова включу -все становится хорошо. Во время работы двигателя ошибка не появляется. Все электро соединения пропаяны. Шнива, макси 2, датчик уровня трехпроводной.
Проверяем разъемы газовых форсунок, МАП-сенсора.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
16off
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:56 am

Re: Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устро

Сообщение 16off »

Propan писал(а):
16off писал(а):Появляется при включении зажигания, но невсегда, начинает пищать кнопка. Выключу ее и снова включу -все становится хорошо. Во время работы двигателя ошибка не появляется. Все электро соединения пропаяны. Шнива, макси 2, датчик уровня трехпроводной.
Проверяем разъемы газовых форсунок, МАП-сенсора.
Разъемы в порядке. Пробывал включать зажигание с отсоеденеными разъемами газовых форсунок, мап сенсора и датчика уровня - ошибка не появляется. Появляются другие ошибки.
Где то я уже читал на форуме про такую проблему, как у меня, но найти не могу.
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устро

Сообщение Руслан 73 »

16off писал(а):
Propan писал(а):
16off писал(а):Появляется при включении зажигания, но невсегда, начинает пищать кнопка. Выключу ее и снова включу -все становится хорошо. Во время работы двигателя ошибка не появляется. Все электро соединения пропаяны. Шнива, макси 2, датчик уровня трехпроводной.
Проверяем разъемы газовых форсунок, МАП-сенсора.
Разъемы в порядке. Пробывал включать зажигание с отсоеденеными разъемами газовых форсунок, мап сенсора и датчика уровня - ошибка не появляется. Появляются другие ошибки.
Где то я уже читал на форуме про такую проблему, как у меня, но найти не могу.
Попробуйте сбросить блок на заводские настройки, обновить и отстроить по новой.
Аватара пользователя
16off
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:56 am

Re: Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устро

Сообщение 16off »

Руслан 73 писал(а):Попробуйте сбросить блок на заводские настройки, обновить и отстроить по новой.
Пробывал - не помогло.
Я думал, что ошибка появляется при включении зажигания, но в параметрах, при которых появляется ошибка, температура редуктора высокая. Значит ошибка появляется при выключении. Управляющее газомозгом питание, как я понял, берется с бензофорсунок. На моей шниве после выключения зажигания, это напряжение пропадает не сразу, а секунд через тридцать. Щелкает реле, и вместе с ним выключается кнопка управления гбо. Я подумал - может ошибка из-за этой задержки, и подключил управляющий провод из жгута кнопки к замку зажигания (в программе поставил соответствующую галочку). Теперь кнопка гаснет сразу при выключении зажигания, но проблема осталась.
На другом форуме сказали, что блок под замену или ремонт. Но ведь он новый, я все подключил правильно, питание в последнюю очередь.
Да и ошибка блуждающая, появляется только после долгой стоянки, и то через раз.
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устро

Сообщение Руслан 73 »

16off писал(а):
Руслан 73 писал(а):Попробуйте сбросить блок на заводские настройки, обновить и отстроить по новой.
Пробывал - не помогло.
Я думал, что ошибка появляется при включении зажигания, но в параметрах, при которых появляется ошибка, температура редуктора высокая. Значит ошибка появляется при выключении. Управляющее газомозгом питание, как я понял, берется с бензофорсунок. На моей шниве после выключения зажигания, это напряжение пропадает не сразу, а секунд через тридцать. Щелкает реле, и вместе с ним выключается кнопка управления гбо. Я подумал - может ошибка из-за этой задержки, и подключил управляющий провод из жгута кнопки к замку зажигания (в программе поставил соответствующую галочку). Теперь кнопка гаснет сразу при выключении зажигания, но проблема осталась.
На другом форуме сказали, что блок под замену или ремонт. Но ведь он новый, я все подключил правильно, питание в последнюю очередь.
Да и ошибка блуждающая, появляется только после долгой стоянки, и то через раз.
Пищит на прогретом двигателе?
Аватара пользователя
16off
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:56 am

Re: Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устро

Сообщение 16off »

Руслан 73 писал(а):Пищит на прогретом двигателе?
Нет. Только сразу после включения зажигания после длительной стоянки, и то через раз. Кнопку выключу-включу и писк и быстрое мигание прекращается. Работает хорошо - без сбоев.
Аватара пользователя
16off
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:56 am

Re: Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устро

Сообщение 16off »

Проблема не решилась.
Только кнопка стала пищать и после включения зажигания на прогретом двигателе после непродолжительной стоянки, но не всегда. То пищит, то нет.
Что еще заметил: всегда после стоянки больше часа, до вкючения зажигания, кнопка издает тихий, еле слышный, хрипящий звук. Его особенно хорошо слышно, если поднести ухо к кнопки. При включении зажигания хрип пропадает. И кнопка или молчит или начинает пищать, сигнализируя о ошибке. Сразу после выключения зажигания и выключения светодиодов кнопки хрипа нет - тишина. Кнопка, ведь, не должна так хрипеть, как в моем случае? В чем может быть проблема- в кнопке или контроллере?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устро

Сообщение Propan »

16off писал(а):В чем может быть проблема- в кнопке или контроллере?
Проводка не где не перетерлась?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
16off
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:56 am

Re: Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устро

Сообщение 16off »

Propan писал(а):
16off писал(а):В чем может быть проблема- в кнопке или контроллере?
Проводка не где не перетерлась?
Не думаю, т.к. это с самого начала. Проводку протягивал аккуратно. Если бы проводка, то и во время работы появлялись бы ошибки. Купил и поставил б.у. блок управления - не помогло. Заказа новую кнопку управления, может в ней дело. После продолжительной стоянки она издает слабый звук, слышно если ухо поднести. После включения зажигания звук пропадает.
Аватара пользователя
rafa 577
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 4:39 pm

Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устройств

Сообщение rafa 577 »

16off писал(а): Сб ноя 04, 2017 2:41 pm Не думаю, т.к. это с самого начала. Проводку протягивал аккуратно. Если бы проводка, то и во время работы появлялись бы ошибки. Купил и поставил б.у. блок управления - не помогло. Заказа новую кнопку управления, может в ней дело. После продолжительной стоянки она издает слабый звук, слышно если ухо поднести. После включения зажигания звук пропадает.
не нашли причину?
Аватара пользователя
antonio66
Интересующийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:48 pm

Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устройств

Сообщение antonio66 »

Аналогичная причина.Было заменено буквально все.Все датчики поочереди,контролер,кнопка и под конец проводка.Причина не исчезла при обращении в тех.помощь толком ничего подсказать не смогли.Появляется без системно,но с завидной регулярностью.Питание переподключалось и с +12 и без.Хозяин машины пока забил на это дело,но докопаться до причины есть большое желание.
Аватара пользователя
antonio66
Интересующийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:48 pm

Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устройств

Сообщение antonio66 »

Добрый день.Продолжение истории с машиной у которой периодически возникала ошибка(неисправность электро цепи внешних устройств).Машины давненько не было и я решил что хозяин подзабил на это дело.Но вчера машинка приехала на то,а неисправность прошла.Спросил у хозяина что да как.Интересная история получилась.Со слов хозяина машины где то с месяц назад у него отказал бензиновый контролер.Машина заглохла на ходу.Диагностика приговорила ЭБУ к замене.После замены все проблемы исчезли и действительно подключив диагностику ошибка не обнаружена,проблем с работой газа ни каких.Вот и думай теперь толи совпадение,толи закономерность.Может кому поможет эта информация :)
Аватара пользователя
16off
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:56 am

Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устройств

Сообщение 16off »

Проблему я лакализовал, но не решил. С начала я проложил основной жгут проводов между газомозгом и панелью моторного отсека. Пробывал менял газомозг и кнопку управления, не помогло. Однажды, после переподключения разьема газомозга, я проложил жгут поверх него. И проблема ушла. Я разбирал сам разьем на жгуте на сколько смог, но ничего криминального не нашел. Иногда, после длительной езды, ошибка появляется. Но лечится шевелением разьема.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Макси 2 ошибка "неисправность электро цепи внешних устройств

Сообщение Propan »

16off писал(а): Чт авг 22, 2019 11:41 am С начала я проложил основной жгут проводов между газомозгом и панелью моторного отсека. Пробывал менял газомозг и кнопку управления, не помогло. Однажды, после переподключения разьема газомозга, я проложил жгут поверх него. И проблема ушла. Я разбирал сам разьем на жгуте на сколько смог, но ничего криминального не нашел. Иногда, после длительной езды, ошибка появляется. Но лечится шевелением разьема.
Проверяйте катушки зажигания и провода на пробой.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»