Троит на газе, с отключенным бензонасосом все нормально.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 7:14 am

Троит на газе, с отключенным бензонасосом все нормально.

Сообщение Евгений86 »

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. Пару недель назад обновил себе оборудование. Раньше стояло АГИС 4 поколение, но всязи с тем что в нашем городе с ним никто не работает и нет возможности подключиться к мозгам поменял его на Диджитроник макси 2. И вот сразу начались проблемы машина троит на газе, выскакивает ошибка пропусков зажигания. Установщики порекомендовали поменять ВВ провода, свечи. Поменял. Проблема осталась. Далее сказали менять модуль зажигания, поменял, тоже самое. Далее откалибровали и поставили ремкомплект на газовые форсунки Валтек 3 Ом. Потом был заменен ремкомплект редуктора томасетто аляска 09 проблема осталась.
Тут недавно заметил что если я вынимаю реле бензанасоса то машина газе едет идеально. Установщики сказали что это 99% бензо форсунки. Поехал промыл, теперь чистые, форсунки давление держат, не текут, но проблема не ушла.
машина Хендай акцент МКПП 1.5.
Что делать? куда капать?
Так и езжу с выключенным бензонасосом. Думаю уже кнопку на его отключение поставить.
Я грешу на установщиком, может разрыв форсунок неправильно подключили, они естественно своей вины не признают.
У меня на газе льет и газ и бензин, ну я так предпологаю.
ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит на газе, с отключенным бензонасосом все нормально.

Сообщение Propan »

Евгений86 писал(а):Я грешу на установщиком, может разрыв форсунок неправильно подключили, они естественно своей вины не признают.
У меня на газе льет и газ и бензин, ну я так предпологаю.
Евгений86 писал(а): Диджитроник макси 2
Пробовали другой блок управления ставить?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Евгений86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 7:14 am

Re: Троит на газе, с отключенным бензонасосом все нормально.

Сообщение Евгений86 »

Нет, другой блок не пробовали. Где бы его взять. Установщики почему то исключают данный вид проверки.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
думаете дело в мозгах???
А если они провода перепутали на форсунки. Которые идут на бензо форсунки и которые идут на ЭБУ авто. Или если их перепутать вообще работать небудет?
Как доказать установщикам что дело в мозгах? Вроде комп к ним подключается.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит на газе, с отключенным бензонасосом все нормально.

Сообщение Propan »

Евгений86 писал(а):Как доказать установщикам что дело в мозгах?
А не надо не чего доказывать, попробовать 5 минут.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Евгений86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 7:14 am

Re: Троит на газе, с отключенным бензонасосом все нормально.

Сообщение Евгений86 »

Буду настаивать на подключении другого блока. Потом напишу как прошло.

Добавлено через 1 день 21 час 32 минуты 41 секунду:
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, решил я свою проблему с троением газа. Были перепутаны провода на третьем цилиндре, лил и газ и бензин. Поменял местами и все хорошо стало.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»