Страница 1 из 1

Проблема с лямбдой 2 при работе на газе

Добавлено: Ср май 16, 2018 9:57 pm
Aleksey26
Автомобиль хундай туксон. ГБО digitronic Maxi2. Загорелся чек. Ошибка Р0133. Калибровку форсунок проверил. Карты в норме. При проверке обнаружил что при работе на газе с небольшой нагрузкой показания лямбда 2 постепенно начинают повторять показания лямбда 1. При работе на бензине показания обеих датчиков в норме. На холостых оборотах показания в норме не зависимо от вида топлива. Переход с бенза на газ и обратно практически не ощутим и время открытия форсунок не меняется. Подскажите если кто знает где искать решение проблемы?

Re: Проблема с лямбдой 2 при работе на газе

Добавлено: Чт май 17, 2018 6:11 pm
Propan
Aleksey26 писал(а):не ощутим и время открытия форсунок не меняется.
Обогатите смесь на газу

Re: Проблема с лямбдой 2 при работе на газе

Добавлено: Сб май 19, 2018 9:22 pm
Aleksey26
Propan писал(а):Обогатите смесь на газу
Обогащение газовой смеси не приводит к существенному результату, только амплитуда показаний лямбды 2 становится меньше, а в целом показания все равно почти повторяют лямбду 1. Зато теперь при переходе на газ уменьшается время открытия форсунок - мозги пытаются убавить количество топлива. Какие еще есть мысли по этому поводу?

Re: Проблема с лямбдой 2 при работе на газе

Добавлено: Вт июн 12, 2018 6:58 pm
Aleksey26
Если кому интересно, проблема была в нестабильной работе газовых форсунок. Пришлось программно убавить время открытия одной из форсунок и все пришло в норму. Далее хочу заменить ремкомплект газовой рейки.