помощь в установке

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

помощь в установке

Сообщение mfapatit »

Заказал диджи iq. Возник вопрос-нужно ли лямбы подключать или через ОВД блок всю информацию получит? Ещё вопрос как подключать к разьему ОВД? Покупать разьем папу для ОВД или подпаять провода к разьему в машине. Как я понял что при подключенном блоке диджи уже никакое устройство через ОВД работать не будет? Да машина Пежо 408 двигатель 109л с

Добавлено через 1 день 3 часа 48 минут 26 секунд:
Возник ещё вопрос по монтажу блока управления-можно ли его ставить подкапотом или лучше в салоне автомобиля?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: помощь в установке

Сообщение Alex DGI »

mfapatit писал(а):Заказал диджи iq. Возник вопрос-нужно ли лямбы подключать или через ОВД блок всю информацию получит? Ещё вопрос как подключать к разьему ОВД? Покупать разьем папу для ОВД или подпаять провода к разьему в машине. Как я понял что при подключенном блоке диджи уже никакое устройство через ОВД работать не будет? Да машина Пежо 408 двигатель 109л с

Добавлено через 1 день 3 часа 48 минут 26 секунд:
Возник ещё вопрос по монтажу блока управления-можно ли его ставить подкапотом или лучше в салоне автомобиля?
...Инструкцию почитайте пжл., в ней же всё изложено - п.1.4 и п.2.22.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

Re: помощь в установке

Сообщение mfapatit »

Спасибо за доходчивый ответ :twisted:
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: помощь в установке

Сообщение Alex DGI »

mfapatit писал(а):Спасибо за доходчивый ответ :twisted:
Всегда пожалуйста! Я думаю, что не трудно открыть инструкцию и прочитать. Тем более номера параграфов указаны...чего-же более?
:twisted: Зачем тогда инструкцию делали то, а?... :?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

Re: помощь в установке

Сообщение mfapatit »

Инструкцию я читал, но вопросы остались,я их задал. Диджитроник покупал только потому что когда ставил оборудование на первую машину мне тут все очень подробно обьясняли. Видимо я ошибся с выбором оборудования. Спасибо за ответы!!!
Аватара пользователя
технотол
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:05 pm

Re: помощь в установке

Сообщение технотол »

Значит ошибся. Тут не производители гбо собрались. И никто не обязан разжовывать как правильно делать. Тут подсказывают направление, в котором надо копать.
"Прочитать инструкцию" - это тоже подсказка.
toyota corolla spacio 1,8 digitronic 3d, аляска, lovato kp, тритон 618
Mitsubishi Pajero 3 3,2TD
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

Re: помощь в установке

Сообщение mfapatit »

Есть ещё вопрос по подключению. Поставил на пежо 408, показания датчика уровня бензина в баке падает даже при работе движении на газе, причём падает до ноля и не поднимается пока не заправить хоть немного бензина. Как я понял в iq для решения этой проблемы есть специальный эмулятор уровня топлива? Только в жгуте проводов который подключается к блоку управления iq нет даже контактов для подключения проводов, вернее на блоке они есть а в разьеме их нет. Никакой дополнительной проводки с блоком не было. Как мне реализовать работу этого эмулятора уровня? Расскажите пожалуйста, а то в инструкции в 2 словах все описано и мне ничего не понятно. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: помощь в установке

Сообщение Andrew-poz »

не парьтесь. с пежо как раз бывают нюансы с показаниями бенза. там количество бенза в баке рассчитывается из оборотов, а скорее всего от импульсов бенз форсунок а не от датчика в бензобаке.
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

Re: помощь в установке

Сообщение mfapatit »

Это очень не удобно. Датчик показывает что в баке ноль, компьютер пищит все время что низкий уровень топлива а реально полный бак. Я хотел бы эту проблему решить. Потому и спрашивал про встроенный в iq эмулятор уровня топлива... Можно ли с его помощью эту проблему победить и как это реализовать.
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

Re: помощь в установке

Сообщение mfapatit »

Подключил я эмулятор уровня топлива работает.для подключения эмулятора нужно было покупать специальный жгут проводов ,я его не купил, пришлось в жгуте проводов перекинуть провода предназначенные для подключения лямбды, в контакты для эмулятора, сделать это очень легко. Ъмулятор работает следующим образом, когда едешь на Авто на газе то уровень бензина по датчику снижается, но стоит заглушить машину и при запуске опять показывает реальный уровень бензина.
Аватара пользователя
янушурл
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 10:10 pm

Re: помощь в установке

Сообщение янушурл »

Прошу совета. Купил компдект Диджитроник с редуктором, у которого вход газа на 8 мм трубку, а трубка осталась от старого оборудования (идет от баллона ) на 6 мм. Есть какой то переходник?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: помощь в установке

Сообщение Propan »

янушурл писал(а):Есть какой то переходник?
есть http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1213
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»