Прошу подсказать по STAG-300-6 QMAX PLUS

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Raa_161
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 10:54 pm

Прошу подсказать по STAG-300-6 QMAX PLUS

Сообщение Raa_161 »

Мною установлен комплект STAG-300-6 QMAX PLUS на LEXUS RX330. При работе блока были выявлены следующие проблемы:
1.примерно через сутки после подключения к блоку блок перестает выходить на связь с компьютером, при этом компьютер прекрасно видит COM4 к которому присоединен кабель DR-72, но блок на связь не выходит. Лечится только вытаскиванием предохранителя.
2. не работает функция сброса ошибок бензинового блока по OBD в автоматическом режиме, при этом через программу SetupAcStag-0.20.9.7427 ошибки сбрасываются.

Диаграммы и настройки блока прилагаю.
Прошу помочь решить эти проблемы.

Добавлено через 3 дня 3 часа 19 минут 1 секунду:
И тишина ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Устанавливаю STAG, Digitronic с 2007г, свое авто - LEXUS RX330, 6цил, был STAG 300 PREMIUM, сейчас STAG-300-6 QMAX PLUS
Аватара пользователя
dli
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 6:48 am

Re: Прошу подсказать по STAG-300-6 QMAX PLUS

Сообщение dli »

Уважаемый "Raa_161" был в городе Белосток Польша на "Автогаз систем" производители "Стаг". Узнал вопросы настройки новых систем серии "Q".
Задал вопросы и по Вашей теме, посмотрели логи.
По первому вопросу поляки рекомендуют использовать оригинальный кабель. Я лично использую самодельный на базе СР2101, работает прекрасно, если надо схема пришлю.
По ошибкам - в разделе ошибки есть кнопка список, при ее активации высвечивает окно, в левой половине все ошибки,которые можно удалить, в правую активируются (переносятся) ошибки, которые Вы хотите удалять автоматически (при повороте ключа в замке зажигания). Обратил внимание об обновление прошивок блоков.
Узнал много о настройках систем "Стаг" серии "Q". Принцип настройки до включения автоадаптации аналогичен как на всех системах "Стаг", далее поляки рекомендуют включать ОВД адаптацию, как более точную и ориентируясь на карту МАП производить настройку на Карте оборотов. Принцип такой едешь - пишешь лог, затем изучаешь лог где на карте МАП больше 10% отклонение, смотришь где в это время курсор на Карте оборотов и производишь на ней настройку. Если на МАП красный цвет - смесь бедная на Карте оборотов надо поднять эту часть множителя и наоборот. Затем поездить посмотреть и провести окончательную регулировке таким методом. При этом на карты не обращаем внимания, газовая карта на бензине берет информацию постоянно от ОВД, поэтому карты будут постоянно расходится. Основное чтобы на карте МАП не было расхождений боле 10%, тогда система настроена нормально. И главное коррекции должны стремится к "0" или бензиновым в данное время (по состоянию авто).
Аватара пользователя
Raa_161
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 10:54 pm

Re: Прошу подсказать по STAG-300-6 QMAX PLUS

Сообщение Raa_161 »

Спасибо за развернутый ответ.
По поводу кабеля - я занимаюсь установкой ГБО профессионально, поэтому у меня два оригинальных кабеля DR73 купленных у официального дилера STAG компании ГАЗПАРТ, и на обоих одна и та же проблема. При этом с другими блоками серии IQ кабели работают без проблем.
По поводу стирания ошибок OBD - все необходимые параметры мною выбраны, т.е. ошибки которые необходимо стереть перенесены в правое окно, счетчик был выставлен на 0 (т.е максимальное число) потом на 255, но результат один - ошибки не стираются, хотя один раз счетчик сбросов показал цифру 2, но после этого ошибки перестали стираться снова.
За информацию по настройке с использованием MAP очень благодарен, т.к.эта методика ни как не описана в инструкции, а помощи от местных дилеров STAGa почти ни какой (они иногда сами у меня спрашивают совета).

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
Да и забыл написать - себе и своим клиентам всегда ставим только последние версии прошивок.
Устанавливаю STAG, Digitronic с 2007г, свое авто - LEXUS RX330, 6цил, был STAG 300 PREMIUM, сейчас STAG-300-6 QMAX PLUS
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»