Ошибка автокалибровки уровня топлива.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
mitax
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:18 pm

Ошибка автокалибровки уровня топлива.

Сообщение mitax »

Здравствуйте!
Не получается запустить калибровку уровня топлива на STAG Qbox Plus.
В настройках все соответствующие галки установлены.
Делаю всё по инструкции - на пустом баке, на заправке нажимаю кнопку переключения газ/бензин при включенном зажигании, выключаю зажигание удерживая кнопку, система выдаёт один гудок и ничего не происходит.
Подскажите пожалуйста, подозреваю неправильный монтаж проводки от датчика уровня топлива, как проверить ? Или может еще какие варианты попробовать?
Аватара пользователя
юрец787
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:13 pm

Re: Ошибка автокалибровки уровня топлива.

Сообщение юрец787 »

Тоже пытался делать авто калибровку но нифига не вышло. Сделал проще, взял ноутбук и с ним на заправке записывал показания датчика. 10 литров залил-записал показания, ещё 10 и ещё раз показаня, и так до полного. Но нужно договориться с заправщиком что бы он останавливал колонку каждые 10 литров. Потом в окне датчика уровня корректируешь показания.
Patrol 4.5l (араб)
Аватара пользователя
mitax
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:18 pm

Re: Ошибка автокалибровки уровня топлива.

Сообщение mitax »

Я тоже так поступаю )
Но мне нужно произвести именно автокалибровку для того чтобы заработало измерение расхода топлива в программе GasComputer (там обещают показывать реальный расход, в вычислении которого участвует пробег по показаниям GPS).
Аватара пользователя
юрец787
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:13 pm

Re: Ошибка автокалибровки уровня топлива.

Сообщение юрец787 »

Тогда нужно зафиксировать клапан отсечки, он тормозит в поплавок в процессе заправки, первую калибровку делал на снятом мультиклапане и всё получалось, собрал всё на место, приехал на заправку и включил автокалибровку, и нифига не вышло. Второй раз приехал с ноутбуком и следил за показаниями и вот тут я заметил что показания меняются волнообразно; сначала стоит потом опа! добавилось, потом опять какоето время стоит. И чё то меня посетила мысля что это клапанок этот притормаживает, в процессе езды показания меняются непрерывно а в момент заправки запаздывают.
Patrol 4.5l (араб)
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»