ГБО и лямбда

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
c0der
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 6:19 am

ГБО и лямбда

Сообщение c0der »

Подскажите пожалуйста, имеется автомобиль УАЗ Патриот 2014г.в. Евро4 с катализатором и лямбдой. Перед установкой ГБО (Digitronic IQ) хотел сделать чип-тюнинг, перевести на Евро2 и убрать катализатор с лямбдой. Стоит ли это делать? Повлияет ли катализатор с лямбдой на расход газа и на работу ГБО в целом?
Аватара пользователя
ufosat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:08 am

Re: ГБО и лямбда

Сообщение ufosat »

так может надо было не покупать 2014 года ,а купить 1969 года УАЗ и вырезать не пришлось бы ! слава богу что у вас не блютек , а то бы и там все повырезали бы :D :D :D
Аватара пользователя
c0der
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 6:19 am

Re: ГБО и лямбда

Сообщение c0der »

ufosat писал(а):так может надо было не покупать 2014 года ,а купить 1969 года УАЗ и вырезать не пришлось бы ! слава богу что у вас не блютек , а то бы и там все повырезали бы :D :D :D
Остроумно. По делу я так понимаю ответить не чего, лично вам?
И как будто вы не знаете зачем у нас народ катализаторы убирает?
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: ГБО и лямбда

Сообщение sash8524 »

Евро2 можно, но не ниже. Первая лямбда должна остаться включенной.
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: ГБО и лямбда

Сообщение Руслан 73 »

c0der писал(а):Подскажите пожалуйста, имеется автомобиль УАЗ Патриот 2014г.в. Евро4 с катализатором и лямбдой. Перед установкой ГБО (Digitronic IQ) хотел сделать чип-тюнинг, перевести на Евро2 и убрать катализатор с лямбдой. Стоит ли это делать? Повлияет ли катализатор с лямбдой на расход газа и на работу ГБО в целом?
А зачем тогда IQ ставить, с таким успехом можно было и Макси 2 поставить
Аватара пользователя
c0der
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 6:19 am

Re: ГБО и лямбда

Сообщение c0der »

Руслан 73 писал(а):
c0der писал(а):Подскажите пожалуйста, имеется автомобиль УАЗ Патриот 2014г.в. Евро4 с катализатором и лямбдой. Перед установкой ГБО (Digitronic IQ) хотел сделать чип-тюнинг, перевести на Евро2 и убрать катализатор с лямбдой. Стоит ли это делать? Повлияет ли катализатор с лямбдой на расход газа и на работу ГБО в целом?
А зачем тогда IQ ставить, с таким успехом можно было и Макси 2 поставить
Евро2 хотел делать еще ДО установки ГБО. Я даже еще не знал какое именно буду ставить.
Сейчас с выбором определился. Просто хочу знать, положительно ли вообще влияет лямбда на расход газа или нет никакой разницы. Либо наоборот хуже
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО и лямбда

Сообщение Propan »

c0der писал(а):Просто хочу знать, положительно ли вообще влияет лямбда на расход газа или нет никакой разницы
Нет разницы.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: ГБО и лямбда

Сообщение Vint46 »

Есть разница. С лямбдой составы смеси будут всегда в норме. Без лямбды Вы даже толком газомозг не настроите.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»