Посоветуйте хороший редуктор

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
buzileus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 11:07 am

Посоветуйте хороший редуктор

Сообщение buzileus »

Добрый день знатоки :)

Автомобиль Лада Гранта, 1.6л., 16кл., 98л.с., АКПП, 2015г.в.

Установлено пол года назад следующее оборудование:
1. Блок управления Digitronic IQ4
2. Форсунки AEB
3. Редуктор Tomasetto Alyaska Super
4. Мультиклапан Tomasetto 360-30гр.

От всех слышу, что редуктор плохой.

Так ли это?

Если да, то посоветуйте, какой самый хороший для этого авто и остального оборудования...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Посоветуйте хороший редуктор

Сообщение Propan »

buzileus писал(а):Если да, то посоветуйте, какой самый хороший для этого авто и остального оборудования...
Что то не устраивает или доведения до совершенства?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
gadzilkin
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:16 pm

Re: Посоветуйте хороший редуктор

Сообщение gadzilkin »

Если нет проблем с эксплуатацией, смесь нормальная, давление не просаживает, то нет смысла менять, пока не закончатся прокладки в нем....вот как поймешь, что пора ремкомплект ставить, вот тут уже можно задуматься о замене....Вы же газ поставили для того чтобы экономить...а какая экономия, если не успел окупить установку и уже опять вкладывать...
Мое мнение такое - не стоит менять хорошо и стабильно работающее на другое хорошее :-)
Аватара пользователя
buzileus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 11:07 am

Re: Посоветуйте хороший редуктор

Сообщение buzileus »

Propan писал(а):
buzileus писал(а):Если да, то посоветуйте, какой самый хороший для этого авто и остального оборудования...
Что то не устраивает или доведения до совершенства?
Взялся за самостоятельную настройку ибо настройка установщиков сводится к автокалибровке и поправке карты множителей через месяц.

Никто не правит карту Температура газа и Давление газа.

Когда сам настраивал, заметил что с 1.5Атм при резком нажатии на педаль давление просаживается до 1,2Атм, при резком бросании педали подскакивает до 1,8Атм.

На сколько смог, скорректировал карты температуры и давления, потом карту множителя.

Есть более стабильные редуктора, где давление и температура паровой фазы газа не так скачут?

Например томасетто арктик имеет предварительный нагрев...

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
gadzilkin писал(а):Если нет проблем с эксплуатацией, смесь нормальная, давление не просаживает...
...
Мое мнение такое - не стоит менять хорошо и стабильно работающее на другое хорошее :-)
На мой взгляд этот редуктор не стабилен и просаживает давление... Описал выше...

Добавлено через 22 минуты 57 секунд:
buzileus писал(а):Например томасетто арктик имеет предварительный нагрев...
Тут я соврал видимо, люди говорят, что есть приблуда, которая ставится на входе жидкой фазы и подогревает её. :?
Аватара пользователя
altmax
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:25 pm

Re: Посоветуйте хороший редуктор

Сообщение altmax »

Отъездил на редукторе Томасетто Аляска 125 тыс км и 6 лет. В общем кроме периодической (раз в три года) течи антифриза через уплотняющие колечки на патрубках проблем с ним не было, может он и просаживал давление, и не стабильно его держал, но я за этим не следил - ездит, и ладно, лучшее - враг хорошего.
Машина была кстати с таким же мотором - 21126. Производительности редуктора для него вполне хватало.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»