Блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение KIO1968 »

psychiatr писал(а):так и не нашел эту 51 страницу
Да не ищите вы её. во всех гбо-калькуляторах поддерживаются стандартные OBD-протоколы с названиями ISO- и затем 4-5 циферками протокола. А поддержки заводских протоколов типа тойот, ниссанов и т.д. нету. IMHO.
Аватара пользователя
psychiatr
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:47 pm

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение psychiatr »

ОБД для меня пока что темный лес. но я догадываюсь, что там есть физический протокол (который 7+15 или только 7) и транспортный как минимум (который собственно кодирует запрос - ответ в некоторых 3 байтах информации). Есть еще несоответствие например Японских кодов ошибок ОБД и европейских на одинаковом авто. Поэтому у меня вопрос к знающему человеку, кто скорее всего имел дело с япон-авто и их ОБД. то, что написано пусть даже в инструкции - может быть филькиной грамотой. нужно брать и пробовать. и скорее всего знающий человек Немаев это попробовал и знает. Будьте так добры, поделитесь с нами, пожалуйста! Есть ли успешные ОБД подключения стагов к японским авто?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение Propan »

psychiatr писал(а):ОБД для меня пока что темный лес. но я догадываюсь, что там есть физический протокол (который 7+15 или только 7) и транспортный как минимум (который собственно кодирует запрос - ответ в некоторых 3 байтах информации). Есть еще несоответствие например Японских кодов ошибок ОБД и европейских на одинаковом авто. Поэтому у меня вопрос к знающему человеку, кто скорее всего имел дело с япон-авто и их ОБД. то, что написано пусть даже в инструкции - может быть филькиной грамотой. нужно брать и пробовать. и скорее всего знающий человек Немаев это попробовал и знает. Будьте так добры, поделитесь с нами, пожалуйста! Есть ли успешные ОБД подключения стагов к японским авто?
На картинке есть ваш стандарт?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
psychiatr
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:47 pm

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение psychiatr »

K-Line не мой?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение Propan »

psychiatr писал(а):K-Line не мой?
Я не знаю, ваша машина.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение Руслан 73 »

psychiatr писал(а):ОБД для меня пока что темный лес. но я догадываюсь, что там есть физический протокол (который 7+15 или только 7) и транспортный как минимум (который собственно кодирует запрос - ответ в некоторых 3 байтах информации). Есть еще несоответствие например Японских кодов ошибок ОБД и европейских на одинаковом авто. Поэтому у меня вопрос к знающему человеку, кто скорее всего имел дело с япон-авто и их ОБД. то, что написано пусть даже в инструкции - может быть филькиной грамотой. нужно брать и пробовать. и скорее всего знающий человек Немаев это попробовал и знает. Будьте так добры, поделитесь с нами, пожалуйста! Есть ли успешные ОБД подключения стагов к японским авто?
Если в машине чисто японские протоколы то скорей всего не подключиться
Аватара пользователя
psychiatr
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:47 pm

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение psychiatr »

Propan писал(а):
psychiatr писал(а):K-Line не мой?
Я не знаю, ваша машина.
LandCruiser100, 2UZ, 1998г.
Аватара пользователя
16off
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:56 am

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение 16off »

Здравствуйте!
Из всего выше прочитанного я понял, что к обд можно и не подключаться (чтоб пользоваться, например, бортовым компьютером), пользуясь лишь адаптацией ИСА3. Правильно ли я понял?
Что за лямбда-зонд изображен на схеме подключения с права, в отдельной рамке? Это тот что второй в выхлопной системе? Почему, тогда, написано, что он перед катализатором?
Аватара пользователя
mahamed
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 9:19 am

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение mahamed »

Да можно пользоваться адаптацией ИСАз. Вторая лямбда для v образных движков (субарики и др)
Аватара пользователя
psychiatr
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:47 pm

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение psychiatr »

странно конечно работает определение OL в этой ISA3... Задумка хорошая, но вот почему-то адаптация видит OL кусками..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение Alex DGI »

psychiatr писал(а):странно конечно работает определение OL в этой ISA3... Задумка хорошая, но вот почему-то адаптация видит OL кусками..
Вышлите пожалуйста файлы: осциллографа и параметров настройки ЭБУ.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
psychiatr
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:47 pm

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение psychiatr »

отправил в личку.
вообще как я понял бензокарту нужно очень аккуратно собирать! можно неудачно газануть с горки -- и ячейка бензокарты собирется на 20% беднее, чем была до того. На 3D поверхности будет синий зубец вниз. Ну, а потом включается ИСА3 и будет как и в ИСА2 - жуткие забеднения в этой клеточке..
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:57 pm

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение Бутанол »

На схеме подключения iq 3D нет как подключаться к OBD. Может кто нибудь подсказать?
ПС Речь о IQ 3D на 6 цилиндров, на 4 цилиндра подключение к OBD есть
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение Propan »

Бутанол писал(а):На схеме подключения iq 3D нет как подключаться к OBD. Может кто нибудь подсказать?
ПС Речь о IQ 3D на 6 цилиндров,
На IQ 6-8 цилиндров нет возможности подключаться к OBD. Он НЕ поддерживает эту функцию.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:57 pm

Re: Новый блок управления IQ в семействе DIGITRONIC

Сообщение Бутанол »

То есть температуру двигателя для ISA3 он только эмулирует?
Разомкнутый цикл он видит по лямбде? А если лямбда широкополосная? В программе выбор только циркониевой. Как тогда коррекция происходит в отрытом цикле?
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»