техника безопасности при ремонте авто с гбо!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
svjatoy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 4:22 pm

техника безопасности при ремонте авто с гбо!

Сообщение svjatoy »

Всем привет! я буквально на днях установил гбо на автомобиль. Микроавтобус. Баллон вместо запаски круглый на 53 литра. баллон новый! висит под днишем авто.
Так вот так как я новый в этом вопросе и установщики толком ничего не обьяснили то у меня вопросы такие:
сколько заливать газа что бы не бояться температур зимы и лета 40 литров если постоянно держать это безопасно к примеру при летней жаре градусов в 35? и при зиме под минус 30.

второе: при зимнем ремонте когда с мороза заезжаю в ремонтный бокс в котором температура плюс 15-20. то при сварочных работах я понял что безопаснее будет баллон выкатать до нуля чтоб авто заглохло. а вот при мелком ремонте типо масла/ходовая рапсходники тут как безопаснее баллон при этом надо выкатывать до нуля или достаточно чтоб оставалось литров 20. и от резкой смены температуры ничего при таком обьёме газа не случиться?

при простое больше 3 дней в гараже нужно лезть к мультиклапану и перекрывать газ? после мультиклапана стоит электроклапан и потом только редуктор.

что случиться если баллоне перемешаеться летний и зимний газ? чем это черевато?

зарание прошу прощения за глупые вопросы, но вопрос грамотного хранения авто с гбо что бы ничего не взорвалось и не утекло меня очень сильно интересует.
Аватара пользователя
johnomsk55
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 9:07 am

техника безопасности при ремонте авто с гбо!

Сообщение johnomsk55 »

заправлять полный баллон, газовая колонка сама поймет когда баллон полный - не парь себе мозг.
при сварочных работах отключить массу на аккумуляторе и не варить рядом с баллоном и газовой магистралью.
мультиклапан перекрывать в гараже не надо - не парь себе мозг.
перемешку летнего и зимнего газа никак не заметишь. Просто заправляйся когда Тебе необходимо - не парь себе мозг.
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

техника безопасности при ремонте авто с гбо!

Сообщение Ctepan »

баллон нужно снимать когда в теплый бокс зимой заезжаешь, оставлять на улице. зимний летний - его главное как соляру в бочках отстаивать нужно
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»