редуктор ловато Easy Fast RGJ (4 поколение)

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 6:09 pm

редуктор ловато Easy Fast RGJ (4 поколение)

Сообщение sav1974 »

Почувствовал запах газа в из печки, залез под капот и обнаружил, что обломился штуцер PRV (кажется, аварийный сброс газа называется), в общем от него осталось лишь пара ниток резьбы благодаря которым удержался сам клапан. Порывшись в интернете обнаружил что под штуцером должна быть пружинка, вот только самой схемы и принципа работы нигде пока не нашел (хотелось бы узнать). В общем основные вопросы такие:
1. Может ли идти запах оттуда при исправной манжете (мембране) и отсутствии этой пружинки;
2. Как отремонтировать, как понимаю, этот штуцер не купить (если только в автозапчастях от чего-нибудь), пока приходит в голову мысль найти подходящий болт, просверлить в нем дырку и ввернуть поставив под него пружинку (вопрос какой длины и какая жесткость);
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: редуктор ловато Easy Fast RGJ (4 поколение)

Сообщение Propan »

sav1974 писал(а):Может ли идти запах оттуда при исправной манжете (мембране) и отсутствии этой пружинки;
Может. Пружина прижимает как раз клапан.
sav1974 писал(а):2. Как отремонтировать, как понимаю, этот штуцер не купить (если только в автозапчастях от чего-нибудь), пока приходит в голову мысль найти подходящий болт, просверлить в нем дырку и ввернуть поставив под него пружинку (вопрос какой длины и какая жесткость);
Временно можно просто болт, но есть риск что при высоком давление разорвет резиновый шланг на газовые форсунки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 6:09 pm

Re: редуктор ловато Easy Fast RGJ (4 поколение)

Сообщение sav1974 »

Propan писал(а):Временно можно просто болт, но есть риск что при высоком давление разорвет резиновый шланг на газовые форсунки.
??? я писал болт с дыркой, вы наверное, не заметили.

Можете мне объяснить принцип работы этого выхода, а то нигде найти не могу ни устройство редуктора (чтоб 4 поколение был), ни принципа работы. Я раньше думал, что этот выход срабатывает лишь при дырке в мембране, но видно нет.
Еще озадачился вот чем: родной штуцер имеет удлиненный хвостовик в который вставляется пружинка и судя по всему в него может войти клапан, так вот, перекрытие происходит газа происходит при сжатии этой пружинки и вталкивании клапана в штуцер, или же наоборот за счет действия силы пружины перекрывается газ, а при повышении усилия (давления) на клапан (и сжатия этой пружины) газ начинает травить через выше описанный штуцер. Я нашел подходящий штуцер (от авто), но он не имеет данной выточки (юбки), так вот думаю, будет ли он правильно работать ....
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: редуктор ловато Easy Fast RGJ (4 поколение)

Сообщение Propan »

sav1974 писал(а):Можете мне объяснить принцип работы этого выхода, а то нигде найти не могу ни устройство редуктора (чтоб 4 поколение был), ни принципа работы. Я раньше думал, что этот выход срабатывает лишь при дырке в мембране, но видно нет.
Стоит клапан, поджатой пружиной, если давление выше 3 Атм клапан открывается и давление сбрасывается, все.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 6:09 pm

Re: редуктор ловато Easy Fast RGJ (4 поколение)

Сообщение sav1974 »

сделал, утечек нет, газом не пахнет.
Propan писал(а):Стоит клапан, поджатой пружиной, если давление выше 3 Атм клапан открывается и давление сбрасывается, все.
Спасибо. А 3 атмосферы пружиной выставляется, или чем-то другим??? А то я пружинку "первую попавшуюся" (средней жесткости) поставил.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: редуктор ловато Easy Fast RGJ (4 поколение)

Сообщение Propan »

sav1974 писал(а): 3 атмосферы пружиной выставляется,
Да.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»