Утечка газа tomasetto at09

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
qerto
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 10:07 am

Утечка газа tomasetto at09

Сообщение qerto »

Доброго всем!
Недавно обнаружил резкий запах газа в салоне. После ночевки гараж превращался в газовую камеру. Вооружился кисточкой и мыльной водой и на поиски. Обмазал все соединения - ничего. ни одного пузырька. Т.к. фильтр тонкой очистки - единственное место, куда лезу самостоятельно, снял/поставил его, протянул хомуты. Как ни странно, запах газа ушел. Но в процессе поисков случайно была обнаружена небольшая утечка (очень медленно надувающиеся пузырьки) по периметру примыкания соленоида к корпусу редуктора (Tomasetto AT09). Позвонил установщикам, сказали (тетенька, принимающая заявки), что там по идее утечки быть не должно. Но пузырьки то есть.
Подскажите, может ли в этом месте действительно быть утечка. Или, может, это расширяется от нагрева холодный воздух в пузырьках пенного раствора.
Если действительно утечка, стоит ли для начала попробовать подтянуть болт крепления соленоида к корпусу? Есть ли в этом месте какая-нибудь прокладка?
Изображение
Аватара пользователя
pal_1
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 10:43 am

Re: Утечка газа tomasetto at09

Сообщение pal_1 »

Была похожая проблема. Сними катушку (открути маленький болтик с торца) и обмыль. У меня был треснут сам корпус втулки на котором сидит катушка, в местах где развальцовывается торцевая гайка с внутренним шестигранником. Трещину увидел, только сняв саму втулку. Капля олова решила проблему. См. приложенный рисунок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»