TOMASETTO ALASKA работает на пределе

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
student45
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 8:42 am

TOMASETTO ALASKA работает на пределе

Сообщение student45 »

Всем доброго времени суток. На газель с 405.24 мотором мощностью 91кВт, 123 л.с. установлен TOMASETTO ALASKA АТ-9. Пробег 100тыс., всё работало очень даже не плохо, если только по трассе не очень тяга. Сейчас узнаю, что этот редуктор слабоват. Заказан ремкомплект, менять редуктор желания нет. В просторах нашёл форсирование данного редуктора
https://ogaze.ru/article/tomasetto-alas ... -reduktora
Кто что подскажет? Ездить дальше на этом редукторе (есть ещё один в запасе, от легковой остался), попробовать это форсирование?
Аватара пользователя
ruslan2010
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:36 pm

Re: TOMASETTO ALASKA работает на пределе

Сообщение ruslan2010 »

Данного редуктора за глаза для Газели. Установлены на нескольких Патриотах, никаких нареканий нет, мощности хватает, тяги тем более. Как определил, что не хватает редуктора? Если машина не тянет это не значит, что редуктор слабый, проблема скорее всего не в редукторе. А поменять ремкомплект стоит, у нас мембраны вышли из сторя с 40...50 тыс. пробега, может из-за газа.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»