Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Propan »

Boyets писал(а):Дмитрий! Я не думал, что все так плохо. Голова в банку тоже не пролазит! Я советовал как решить Конкретную проблему на ГАЗели с 406 двигателем.
если бы человек сказал что я использую вот такие свечи, а вы дали бы совет их не использовать, тогда понятно. А так общая философия не чем. И не бывает свеч под газ, бываю холодные и горячие, а все остальное рекламный ход производителя по продажи свечей, как и масло под газ. :)
Boyets писал(а):Надеюсь, впредь этого не будет.
И я.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Boyets »

если бы человек сказал что я использую вот такие свечи, а вы дали бы совет их не использовать, тогда понятно. А так общая философия не чем.
А я и сказал какие рекомендую использовать свечи. Это BRISK SILVER или GAS SUPER, кроме того дал полный перечень действий как гарантировано решить проблему хлопка в 406 двигателе. Если ничего не игнорировать и точно выполнить мою рекомендацию - проблема будет решена.
И не бывает свеч под газ, бываю холодные и горячие, а все остальное рекламный ход производителя по продажи свечей, как и масло под газ.
Електрическое сопротивление газо-воздушной смеси примерно на 30% выше бензино-воздушной, поэтому зазор на свечах рекомендуемых для газа меньше, чем у бензиновых. Температура горения газа выше температуры горения бензина, поэтому все газовые свечи для защиты от перегрева быстрее отдают тепло, т.е. "холодные". При этом эти свечи сохраняют хорошие характеристики при работе на бензине. Это все можно назвать рекламным трюком... Мне все равно, как это можно назвать, но для работы на газовом топливе я рекомендую использовать именно такие свечи.
Для удобства потребителей им дали соответствующие названия. Про масло под газ я молчу.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Кстати, неисправный редуктор может стать причиной хлопка только при разгоне, а не при включении зажигания. Газ в коллекторе находится практически всегда и обвинять его в хлопках не верно. В случае хлопков при включении зажигания необходимо искать проблему только в системе зажигания и нигде больше.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Propan »

Boyets писал(а):А я и сказал какие рекомендую использовать свечи. Это BRISK SILVER или GAS SUPER
так надо дать было модель свечи или они универсальное, одна на все машины и типы зажигания?
Boyets писал(а):Електрическое сопротивление газо-воздушной смеси примерно на 30% выше бензино-воздушной, поэтому зазор на свечах рекомендуемых для газа меньше, чем у бензиновых.
вы это проверяли?
Boyets писал(а):Температура горения газа выше температуры горения бензина, поэтому все газовые свечи для защиты от перегрева быстрее отдают тепло, т.е. "холодные".
А я говорю ниже, вы это проверяли?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Boyets »

так надо дать было модель свечи или они универсальное, одна на все машины и типы зажигания?
Дмитрий, я просил быть внимательным. Речь шла про газель. Для газели на газу рекомендую свечи под ключ 21 GAS-SUPER (FE65ps). Про лексусы, тойоты, нисаны, а также москвичи и жигули речь не идет, хотя для последних подойдут такие же свечи.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Boyets писал(а):Температура горения газа выше температуры горения бензина, поэтому все газовые свечи для защиты от перегрева быстрее отдают тепло, т.е. "холодные".
А я говорю ниже, вы это проверяли?
Я не сбираюсь доказывать, что земля вращается вокруг солнца. Читайте литературу.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Boyets писал(а):Електрическое сопротивление газо-воздушной смеси примерно на 30% выше бензино-воздушной, поэтому зазор на свечах рекомендуемых для газа меньше, чем у бензиновых.
вы это проверяли?
Если у вас есть осциллограф, вы можете проверить. Предупреждаю, степень обогащения также имеет значение.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Propan »

Все понятно, читайте дальше, Золотницкий ваш гений. Все остальное без с мысленно. :?
Boyets писал(а):Если у вас есть осциллограф, вы можете проверить. Предупреждаю, степень обогащения также имеет значение.
Вот и посмотрите при альфе=1 на газу, соотношение знаете, надеюсь газоанализатор с альфа фактором есть и осциллограф. В Киеве лучше всего на эту тему с Артуром обговорить он делал много изысканий. Координаты дать? А при сгорании не температура повышается, а время горения, учите матчасть.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Boyets »

Все понятно, читайте дальше, Золотницкий ваш гений. Все остальное без с мысленно.
Не знаком с Золотницким.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Propan »

С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Boyets »

вдогонку
Дмитрий! По вашим же данным 1кг газа по калорийности больше 1кг бензина более, чем на 13%! Так кто такой Золотницкий?

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
В Киеве лучше всего на эту тему с Артуром обговорить он делал много изысканий. Координаты дать? А при сгорании не температура повышается, а время горения, учите матчасть.
С Артуром и Владом я знаком, а время горения газа действительно больше.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Propan »

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=5030&page=6
Для само образования с разных источников. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Boyets »

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=5030&page=6
Для само образования с разных источников.
Дмитрий! Зашел я на этот источник в тему ГБО. За что ты меня так не любишь? Зачем ты меня туда послал? У меня не хватит сил проводить ликбез еще и там. И оно мне нада!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Propan »

По теме. Свечи должны стоять родные рабочие, исправные высоковольтные провода и катушки зажигания, нормальная компрессия во всех цилиндрах. И будет вам счастье. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Boyets »

Свечи должны стоять родные рабочие, исправные высоковольтные провода и катушки зажигания, нормальная компрессия во всех цилиндрах. И будет вам счастье.
Свечи российского производства ставьте сами. Я же в рулетку не играю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Propan »

Boyets писал(а): За что ты меня так не любишь?
У меня есть, кого любить и наклонность другая :) , просто не люблю когда людей начинаю разводить не понятными дорогими предметами.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Boyets писал(а):Свечи российского производства ставьте сами. Я же в рулетку не играю.
Ставим и с удовольствием и очень хорошо работаю. ABS лично мне нравиться завод принадлежит БОШУ, качество очень хорошее. http://auto.bosch.ru/language1/producti ... index.html
А вот NGK пачками выбрасываем прямо новые, так же и другие бренды которые в магазине по 5 евро за комплект. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Boyets »

просто не люблю когда людей начинаю разводить не понятными дорогими предметами.
Что ты называешь дорогими предметами? Свечи BRISK SILVER (90 грн), GAS-SUPER (50 грн). 1 доллар примерно 8 грн.
А вот NGK пачками выбрасываем прямо новые, так же и другие бренды которые в магазине по 5 евро за комплект.
А вот NGK пачками выбрасываем прямо новые, так же и другие бренды которые в магазине по 5 евро за комплект.
А NGK я сам не рекомендую.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Ставим и с удовольствием и очень хорошо работаю. ABS лично мне нравиться завод принадлежит БОШУ, качество очень хорошее.
Рекомендованые мной свечи лучшего качества.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обратный хлопок (во впускной коллектор) при трогании в пробк

Сообщение Propan »

Давайте закончим, лично мне и так все понятно, а к теме это не относиться.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»