Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение v_n_petrenko »

Пробег на газе 26 000 км, стало падать давление в редукторе, поменял фильтр который находится на клапане, почистил редуктор ZAVOLI (был очень грязный), давление поднялось на один день и опять, конечно не всегда но падает, с 1.25 до 1.16 педаль в пол раз, два, а не третий раз пищит переключатель мол "низкое давление!", проверил пропуски газа были незначительные - устранил, и всёравно пищит, все передумал, остался один вариант "фильтр грубой очистки" но я его продул под высоким давлением компрессором. Вообщем какие есть еще варианты? Советовать попинать по колесам не стоит.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение Шура »

Когда разбирали редуктор в 1 ступени по каналам где идет газ находятся спирали ,вот их нужно убрать.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение v_n_petrenko »

Ну да там медные пружинки, я их почистил их 12 шт. 11 запехнул обратно, а 1 выкинул- не смог засунуть, а вообще для чего они, я так понямаю чтобы газ подогравть, и если я их выкину хуже не будет?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение Шура »

Нет не будет.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение v_n_petrenko »

Человеческое спасибо, так и сделаю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):а 1 выкинул- не смог засунуть, а вообще для чего они, я так понямаю чтобы газ подогравть, и если я их выкину хуже не будет?
Хуже будет, но если оставите по одной это будет приемлемо.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение Шура »

Выбрасываем все ,изменений в худшую сторону не замечено.
Аватара пользователя
МаNгуст1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:16 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение МаNгуст1 »

А Томасетто-Аляска такой фигней с пружинками как у заволли не страдает?
Вообще какой редуктор лучше взять аляску или заволли?Никто не подскажет?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение Propan »

МаNгуст1 писал(а):А Томасетто-Аляска такой фигней с пружинками как у заволли не страдает?
нет
МаNгуст1 писал(а):Вообще какой редуктор лучше взять аляску или заволли?Никто не подскажет?
Заволи лучше греет газ на нет газового клапана, Аляска чуть хуже, но есть газовый клапан. Для вашего региона, какой больше нравиться.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение v_n_petrenko »

Господа я вижу в Сургуте у нас в основном средняя температура -30С, так может по одной пружинке в редукторе ZAVOLI оставить, и еще вопрос какая нормальная температу для газа, у меня при уличной температуры -30 температура газа 0 - 10 градусов, а редуктор 47 - 55 С. Так вот чего то я очкую типерь выбрасывать все спиральки с редуктора, если только холодный газ поршевую не загубит, тогда можно выкинуть.
ПРОШУ ПОДРОБНЕЕ РАЗЬЯСНИТЬ ПО ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ВСЕ СПЕРАЛЬКИ ВАКИДЫВАТЬ ИЛИ ПО ОДНОЙ ОСТАВИТЬ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):Так вот чего то я очкую типерь выбрасывать все спиральки с редуктора, если только холодный газ поршевую не загубит, тогда можно выкинуть.
ПРОШУ ПОДРОБНЕЕ РАЗЬЯСНИТЬ ПО ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ВСЕ СПЕРАЛЬКИ ВАКИДЫВАТЬ ИЛИ ПО ОДНОЙ ОСТАВИТЬ?
Вопрос поставлен не корректно. Кому вы больше доверяете того и слушайте. Производитель не случайно туда положил эти спирали, я думаю это понятно, медь очень хорошо передает тепло газу, проверить это можно на ходу смотря в монитор компьютера. По мне его лучше лишний раз помыть раз в 40000 чем мучаться с подогревом газа. Выбор за вами, все разжевали.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sanяgbo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 6:44 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение sanяgbo »

Поменяй датчик давления в коллекторе :wink: заезжай на кофе!!!
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение v_n_petrenko »

Всё разжевали, датчик с PS-01 поменял на PS-00 и все заработало, спасибо, только понять не могу почему 26 000 км проехал с PS-01, а сейчас с этим значением ехать не хочет, но есть одно совпадение, во впускном пластиковом коллекторе был разболтан штуцер (МАР) не знаю как давно он подсасывал левый воздух, но я этот штуцер посадил на бокситный клей, все стало герметично и после этого началось........ падение давления.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
sanяgbo Привет, приеду в пятницу и попьем кофе, sanяgbo И Propan ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Спасибо вопрос закрыт, давление в норме! Итог: Поменял фильтр, почистил редуктор (оставив спиральки на месте) Поменял значение в прграмме датчик давление в коллекторе с PS-01 на PS-00, выставил вариатор ТАР-01 на 6 гр. константа и ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.
Аватара пользователя
ivan_pop
Интересующийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 8:43 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение ivan_pop »

спирали служат для снижение пульсация давление
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Форд Фокус 2 Диджитроник падает давление

Сообщение v_n_petrenko »

ivan_pop писал(а):спирали служат для снижение пульсация давление
а не для лучшего подогрева газа, значит можно по одной оставить, а давление отрегулировать в ручную непосредственно на редукторе так?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»