Рывки при движении в загородном режиме.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Propan »

Сегодня была машина с такой проблемой, дело оказалось в форсунках. Но в вашем случае вряд ли. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Грицко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:22 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко »

А почему бы и не форсунки?Редуктор подогревается нормально,и при движениии с рывками он горячий(патрубки огненые и вход и выход),верхняя его крышка (полость над мембраной,с пружиной) не холодная,форсунки тоже тёплые...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Propan »

Грицко писал(а):А почему бы и не форсунки?
Я так понимаю у вас ловатовские форсунки стоят?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Грицко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:22 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко »

Да,всё ловатовское,и форсунки и редуктор.
Попробую сегодня вскрыть редуктор...Только мне кажется ничего криминального я в нём не увижу.Поменяю термостат и помпу...
Завтра еду по М8,на севера,700 км в одну сторону.Вот и проверю.
Как кстати насчёт газовых заправок в этом направлении?

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 50 секунд:
В редукторе никакого криминала...Посмотрим,что даст замена помпы и термостата...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Propan »

Грицко писал(а):Посмотрим,что даст замена помпы и термостата...
Не чего не даст, тепловой режим машины на сколько я понимаю нормальный.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Грицко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:22 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко »

Да,нормальный.Тогда почему считается,что в двигатель попадает охлаждённый газ?В редукторе всё впорядке...

Добавлено спустя 9 дней 14 часов 56 минут 29 секунд:
Ну это не серьёзно!
Был я у Вас.Неисправность бэла озвучена сразу,без подключения и поездок.Холодный газ!
Ну ладно,пусть будет так.
Купил дополнительный подогреватель газа(увеличитель мощности),поставил,поехал....Рывки не пропали.
Что делать?

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 43 секунды:
Ну это не серьёзно!
Был я у Вас.Неисправность бэла озвучена сразу,без подключения и поездок.Холодный газ!
Ну ладно,пусть будет так.
Купил дополнительный подогреватель газа(увеличитель мощности),поставил,поехал....Рывки не пропали.
Что делать?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение vtral »

Верхняя часть редуктора должна быть не "не холодной", к ней прикоснуться должно быть невозможно.
У тебя нет нормальной циркуляции ОЖ в редукторе, тебе сразу это сказали. Дополнительная грелка ловатовская в таком случае тоже не поможет, т.к. тоже зависит от циркуляции. Нет циркуляции, нет и нагрева. Пока тошнишь по городу - расход газа маленький, мизерного тепла в редукторе хватает. Как вышел на трассу - расход газа стал высоким (в единицу времени), тепла уже не хватает...
У меня моторчик помощнее будет, и скорость движения повыше, однако дополнительную грелку ловатовскую, я на днях снял, ибо она, в моём случае, перегревает газ, и на моём моторе является излишеством. На твоём и подавно...

Делай так, чтобы к редуктору нельзя было прикоснуться в любом режиме движения, и всё будет нормально.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»