Рывки при движении в загородном режиме.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Грицко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:22 pm

Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У меня ВАЗ 21214,оборудование Lovato EF Plus. Пробег на газу более 20 т.км.,техобслуживание проходил своевременно и т.д. Проблемма вот в чём...При движении в загородном режиме,т.е. в установившемся,при 3000 об/мин,после 15-20 км.пробега(а в последнее время и того меньше) начинаются толчки-рывки под нагрузкой.При переходе на бензин всё пропадает,переходишь обратно на газ проблемма через пару минут возобновляется.Стоит перейти в городской режим(пробка,светофор и пр.) всё пропадает.Километров 10 проедешь всё повторяется.
Менял модуль зажигания-не помогло.Свечи-та же история.Ездил на регулировку-ничего...
По городу езда проблем не доставляет.По трассе ехать невозможно!!!! :o Уже начинаю радоваться дорожным затруднениям :(
ПАМАГИТЕ!!! :o
Спасибо.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Шура »

Подключаем программу и в проблемный момент смотрим давление газа,температуру редуктора и форсунок,показания датчика кислорода.
Аватара пользователя
Грицко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:22 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко »

Да,это всё хорошо,и понятно.Но у меня лично программы нет,а с сервисменом кататься до возникновления проблеммы не получается.Ну где в Москве,днём можно в течении 10-15 минут ехать с крейсерской скоростью 100 км/час?МКАД?Но это только ночью.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Они,в сервисе,мне про температуру говорили.При возникновении прблемы я останавливался,форсунки тёплые(не холодные),на редуктор подогрев приходит(шланги горячие,нижнюю часть рукой долго не удержишь, правда верхнюю его часть,где винт под шестигранник,можно рукой держать,но он не холодный)....
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Шура »

Если нет возможности посмотреть в движении ,тогда очень сложно выявить причину ,вариантов может быть много.
Аватара пользователя
Грицко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:22 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко »

Например....?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Шура »

Понижение давления газа ,просадка температуры редуктора,глянуть что в это время со смесью не беднит.С пристрастием проверить МЗ .
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Propan »

Грицко писал(а):Проблемма вот в чём...При движении в загородном режиме,т.е. в установившемся,при 3000 об/мин,после 15-20 км.пробега(а в последнее время и того меньше) начинаются толчки-рывки под нагрузкой.
Как начнутся рывки, останавливаемся, открываем капот и трогаем руками редуктор, холодный?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Липецк
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:58 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Сергей Липецк »

У Вас скорее всего проблемы с самой машиной,точнее с циркуляцией тосола.Если подогрев редуктора взяли от дросселя-смотрите подогрев дросселя.Но лучше взять от печки,тогда зимой не будет проблем.У вас редуктор не успевает испарять газ.
Аватара пользователя
Грицко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:22 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко »

Как начнутся рывки, останавливаемся, открываем капот и трогаем руками редуктор, холодный?
Он не холодный,но и не настолько горячий как остальные детали,он тёплый...Но патрубки подвода-отвода О.Ж. горячие.Может циркуляция недостаточная?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Propan »

Грицко писал(а):Может циркуляция недостаточная?
может, а может просто редуктора не хватает.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Грицко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:22 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко »

Propan писал(а):
Грицко писал(а):Может циркуляция недостаточная?
может, а может просто редуктора не хватает.
Целый год хватало,а теперь не хватает?И почему нет рывков когда я еду в режиме прогрева,когда температура ОЖ меньше 90 градусов,когда ещё термостат не открылся?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Propan »

Грицко писал(а): Целый год хватало,а теперь не хватает?И почему нет рывков когда я еду в режиме прогрева,когда температура ОЖ меньше 90 градусов,когда ещё термостат не открылся?
Очень много почему, на которые я не могу ответить, не видя машины. Но проблема точно в том что у вас охлаждается газ который подается в двигатель, при длинных перегонах на мощности. Разбирайтесь в чем проблема, помпа,грязь, редуктор.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Грицко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:22 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко »

Грязь где?В редукторе,или в системе охлаждения?И если с помпой всё понятно,я беру и просто меняю её(вместе с термостатом,до кучи).То,что может быть с редуктором?
Аватара пользователя
gkolomiec
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:51 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение gkolomiec »

Грицко писал(а):Грязь где?В редукторе,или в системе охлаждения?И если с помпой всё понятно,я беру и просто меняю её(вместе с термостатом,до кучи).То,что может быть с редуктором?
Я думаю-недостаточно ОЖ в радиаторе.Часто бывает в расширительном бачке уравень,а в радиаторе нехватает.А если менял термостат,то может быть воздушная пробка!Недостаточно прогревается редуктор на максимальной нагрузке.Просто можно взять ноут на колени и проехть по трассе.Последить за темиратурой редуктора.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Шура »

Грицко писал(а): * Цитата выделенного текста
* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: Рывки при движении в загородном режиме.

Сообщение Грицко » Пн авг 23, 2010 10:54 pm
Грязь где?В редукторе,или в системе охлаждения
Если есть проблема то нужно ее искать,ищем в зависимости от возможностей .Снимаем редуктор и делаем ревизию ,смотрим водяную рубашку ну и камеру где испаряется газ.Грицко уже исписали 2 страницу ,а Вы что нибудь сделали для решения проблемы?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»