Плавает давление в редукторе Tomasetto ARTIC

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Viacheslav
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:37 pm

Плавает давление в редукторе Tomasetto ARTIC

Сообщение Viacheslav »

Доброго дня, коллеги!
Автомобиль - Додж Калибр, 2.0 литра с вариатором. Мощность 156 л.с. Мозг - Diginronik EVO. Давление газа - 0,94 ати.
При эксплуатации с полным баком газа появляется ошибка P0171Bank1(бедная смесь на первом лямбда зонде). При езде с подключенным компьютером выяснилось, что при нажатии на педаль газа в режимах 4000-5000 об/мин. давление на выходе редуктора понижается до 0,56-0,58 ати.
В паспортных данных указано, что редуктор предназначен для эксплуатации с более мощными, чем мой двигателями, но негде не указана производительность редуктора в кубометрах в минуту.
После того, как в баллоне остается примерно 1/4 - 1/5 газа ошибка гаснет. После заправки все повторяется сначала.
Это особенность данного редуктора или где-то собака порыта?
Может быть кто-то встречался в подобной проблемой?
P/S/ Заранее могу сказать, что фильтры менял (и в редукторе и после него). Трубопровод от бака до редуктора выполнен медной трубкой диаметром 8 мм.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Плавает давление в редукторе Tomasetto ARTIC

Сообщение Propan »

Viacheslav писал(а):Это особенность данного редуктора или где-то собака порыта?
Может быть кто-то встречался в подобной проблемой?
Поднимаем давление в редукторе до 1,3
Запускаем автонастройку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Viacheslav
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:37 pm

Re: Плавает давление в редукторе Tomasetto ARTIC

Сообщение Viacheslav »

Было такое дело. Изначально давление стояло на уровне 1,22 ати. НО! При этом с огромным трудом проходила автокалибровка и говорила, что форсунки велики (если честно, до сих пор не знаю, какой диаметр мне влупили при установке). При такой начальной величине давления на ХХ при оборотах 4000-5000 оно падает до 0,72 ати, что, мягко говоря меня тоже не сильно устраивает, т.к. работа процессора при столь сильно изменящемся давлении приводит к значительному "плаванию" газовой кривой относительно бензиновой.
Можно каждый день подключать к Digitronic компьютер и каждый раз кривые будут расползаться, особенно в части оборотов ХХ. Там всегда длительность на газе будет "убегать" в 2,1 мс и ниже, при той же длительности на бензине - 3,0 - 3,1 мс. Все попытки "передвинуть" ее будут сведены к тому, что при подключении компьютера через несколько поездок все опять будет так же: 2,1 на газе и 3,1 на бензине (хотя при предыдущей регулировке ты их выравниваешь).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Плавает давление в редукторе Tomasetto ARTIC

Сообщение Propan »

Viacheslav писал(а):Можно каждый день подключать к Digitronic компьютер и каждый раз кривые будут расползаться, особенно в части оборотов ХХ.
Так не должно быть, карты настройки и параметров.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Viacheslav
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:37 pm

Re: Плавает давление в редукторе Tomasetto ARTIC

Сообщение Viacheslav »

А решил я все проблемы собственным мозгом :).
См. тему - "Digitronic Evolution Dodge Caliber проблема ХХ".
Решил две ветки не засорять, отписался в одну.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кстати!
На радостях забыл поблагодарить всех, кто давал советы и принимал участие в "разборках" с недугами. Я бы покривил душой, если бы сказал, что ваши советы мне не помогли. Даже, если я напрямую и не использовал их, то косвенное влияние на принятие решений или направление поиска информации по проблеме они, безусловно, вызывали :).
Еще раз выражаю глубокую благодарность всем принявшим участие в поисках и решении проблемы!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»