Не идёт газ из баллона

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Не идёт газ из баллона

Сообщение лерик »

Помогите советом.Прошёл 250 км и перестал идти газ,решил до заправится,залил до полного баллон тор,ситуация не улучшилась.Газ из баллона выходит по чуть чуть,еле хватает для работы на ХХ,чуть газанёшь сразу глохнет.Я понимаю,что за многие годы грязь в баллоне забила сеточку на трубке.Но,что делать?Сливать 60 литров газа-жаба душит.Полдня ездил на бензине,периодически включал газ,но это не помогло.Может как нибудь в трубку воздухом давануть,чтоб грязь обратно в баллон ушла.Ребята помогите.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

закрой расходный кран ,постучипо мульту ключиком примерно на 17-19 без особого интузиазма ,затем плавно не спеша открывай баллон .,скорей всего скоростной клапан партачит .
бывает приходится чистить место входа расходной трубки
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение лерик »

Спасибо за ответ.Стучал по мультиклапану,не помогло,а подобраться к скоростному клапану нет возможности так как баллон тор и уголок упирается в корпус баллона.Да и с чего бы скоростному глючить?На улице плюс.Завёл машину прогрел,проехал 10 км,заглушил,через полчаса завёл, поехал и через 1 км встал.Хотя сетка на трубке тоже резко не забьётся,сначала бы машина тупила.Что ещё можно попробовать? Может кипятком полить на мультик и постучать?
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение born »

возможно что резинка соскочила с вентиля и не дает проходить газу.попробуйте открутить вентиль до упора и потихоньку выкручивать его целиком,тогда может быть от давления газа резинка отлипнет
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение лерик »

born писал(а):возможно что резинка соскочила с вентиля и не дает проходить газу.попробуйте открутить вентиль до упора и потихоньку выкручивать его целиком,тогда может быть от давления газа резинка отлипнет
А вроде там второпластывая стоит,или она тоже может соскочить?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение kontakt2000 »

лерик писал(а):Я понимаю,что за многие годы грязь в баллоне забила сеточку на трубке.Но,что делать
Возможно мало давление в баллоне. Компрессором 8-10 атм подкачать в баллон воздуха, выкатать газ, вскрыть баллон.
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение лерик »

Так наоборот,было полбаллона,и маленькое давление,а я долил до полного,и получилось как раз 8-10 bar(клапана отсечки нет).После заправки практически ничего из баллона не ушло,поэтому в баллоне и так 8 bar.Я вот думаю,а что если сильно нагреть выходную трубку у баллона,в трубке давление увеличится,и газ пойдёт в баллон,или подключить компрессор к этой трубки и попробовать продавить в баллон.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение kontakt2000 »

лерик писал(а):получилось как раз 8-10 bar
Как изменряли давление в балоне?
лерик писал(а):подключить компрессор к этой трубки и попробовать продавить в баллон.
Попробуйте, но лучше стравить газ, снять мультиклапан, сделать профилактику. Дешевле будет.
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение лерик »

Давление видел при заправки,если нет отсечки в баллоне,то в баллоне будет такое же давление,а если потом из баллона ничего не вышло,значит такое же давление и осталось.
Стравливать 60 литров газа жаба душит,да и не безопасно.
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 10:29 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение Kovax »

лерик писал(а):Стравливать 60 литров газа жаба душит,да и не безопасно.
я зимой как то стравливал 40л газа - весь гараж оттаял - подключил горелку и палил... часа 3 палил - красиво - пламя на 2метра 8-)
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение лерик »

Нашёл причину,с баллона газ идёт,плохо но идёт,для работы двигателя достаточно.Дело как оказалось было в другом,был хлопок во впускной коллектор,и порвалась мембрана второй ступени.Странно,раньше несколько раз стреляла,срывало смеситель,но мембрану не рвало.У меня раньше разгрузка шла от смесителя,может поэтому мембрану не рвало,а сейчас разгрузка идёт от воздуховода,куда раньше подключался шланг ХХ. Двигатель у меня КЕ Motronic.Вот думаю может редуктор другой купить,а то этот я уже перебирал года четыре назад,может посоветуете какой редуктор лучше купить.У меня стоит BRC ,с разгрузкой,100KW.
Ещё вопрос,когда раскручивал трубки,и после закрутки одна стала пропускать,как лучше устранить утечку,может что подмотать,или со временем(за счёт текучести металла)утечка сама пройдёт.
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 6:29 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение buran »

прикольная темка :D давно таких невидел
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

лерик писал(а):Re: Не идёт газ из баллона
когда говорят что не идет газ из баллона -то это значит что газ не идет из баллона :!:
надо было написать проще -у меня сломалась машина :D
лерик писал(а):Ещё вопрос,когда раскручивал трубки,и после закрутки одна стала пропускать,как лучше устранить утечку
для этого придумали ленту ФУМ .............НО есть одно НО ее необходимо подматывать в :roll: тех соединениях где есть утечка А не добавлять в баллон как герметик!
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение kontakt2000 »

лерик писал(а):как лучше устранить утечку
Единственный способ - отрезать поврежденный участок трубки и перепаковать с новой латунной соединительной муфтой (ниппелем).
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Re: Не идёт газ из баллона

Сообщение лерик »

buran писал(а):прикольная темка :D давно таких невидел
Если хотите реально прикольную тему то вот,первые десять страниц я плакал от смеха. :lol: http://passatb3piter.ru/forum/topic/318 ... %BE%D0%B9/

Добавлено через 1 день 4 часа 2 минуты 41 секунду:
лерик писал(а): Ещё вопрос,когда раскручивал трубки,и после закрутки одна стала пропускать,как лучше устранить утечку,может что подмотать,или со временем(за счёт текучести металла)утечка сама пройдёт.
С трубкой решил вопрос намного проще,может кому пригодится.Раскрутил гайку,вытянул трубку,убрал соринку,опять закрутил,всё утечки нет.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»