BRC Seq56 Omega 3.0 тупит,заколебался - хелп ми плз!!!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Wer3w0lf
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:55 am

BRC Seq56 Omega 3.0 тупит,заколебался - хелп ми плз!!!

Сообщение Wer3w0lf »

Авто Опель Омега (Б) 3.0 155 kW 1994.09 года.
Оборудование - BRC seq56, поставлено ~5 лет назад, фильтры поменяны, система зажигания в порядке, диагностика ничего экстраординарного не выявила, форсунки "self test" проходят. Иногда попахивает газком откуда то (иногда после покатушек, иногда, когда завожу авто после покатушек). У официального диагностика был, после диагностики он посоветовал покататься и приехать как нить в другой раз, так как все параметры в норме... В другом сервисе (у знакомого шнур есть , но его газовщики BRC не занимаются и посылают мну в BRC, только удосужились поглядеть параметры и тоже ничего в них криминального не увидели ).
В BRC ехать не хочу - цены там о-го-го, на комплектующие :)
Могу добавить, что до этого стоял китайский MAF, но я его поменял на оригинальный и от части проблем избавился (бывало, что ехала как ~1.8, а не 3.0). Бывший хозяин газовые фильтры не менял, я это сделал первый раз за ~120к км (нормально ехать начала и жрать чутка поменьше)
На утечку (после утечки) проверял - нашли, перепресовали шланг у MAP'а (у мну почему то он в комплекте :) ), больше утечек не нашли, но это оборудование так зафигачино, что я сомневаюсь, что точно все соеденения проверили.

ПРОБЛЕМА. Допустим торможу на светофоре и если после остановки сразу нажму на на газ, то всё будет почтио нормально, но если я чуть постою на светофоре, то при нажатии педали в пол обороты зависают в районе ~500 оборотов, а затем начинает ехать. Что может быть ?? Какие будут гипотезы ?? Редуктор (на eBay'е ремкомплект резинок 15 фунтов вроде для Genius 1200)??

Добавлено через 18 минут 34 секунды:
газа меньше 14.6-14.7 литров не хавает (плюс надо учесть бенз на прогрев), хотя по пробкам редко очень езжу (безработный), в основном ночью и в дневное время. Езжу не медленнее других... До этого была V8 (Ауди) 4.2, автомат (эта тоже автомат) бенз - в 16-18 литров бенза укладывался (но прокладка головы... - продал по фин. причинам, надумал взят экономичное авто с дешёвым тех обслуживанием). Почти доволен... Щас залил полный бак бенза - надеюсь в 13 литров уложиться, при моём стиле передвижения...

почему то нельзя править тему...
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: BRC Seq56 Omega 3.0 тупит,заколебался - хелп ми плз!!!

Сообщение Leha64 »

Wer3w0lf писал(а):постою на светофоре, то при нажатии педали в пол обороты зависают в районе ~500 оборотов, а затем начинает ехать. Что может быть ??
А дроссель электронный? Больше на двигатель похоже, хотя информации мало.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: BRC Seq56 Omega 3.0 тупит,заколебался - хелп ми плз!!!

Сообщение Propan »

Гадание на кофейной гущи. Давление стабильное? Какие параметры в программ? Может просто пора поменять шланги? Если снять редуктор и подать на вход воздух и положить в ведро с водой газ будет выходить по швам? и.т.д.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Wer3w0lf
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:55 am

Re: BRC Seq56 Omega 3.0 тупит,заколебался - хелп ми плз!!!

Сообщение Wer3w0lf »

Спасибо, надо будет проверить после НГ :)

Добавлено через 15 минут 17 секунд:
на бензе никаких проблем... ну, тросик газа не электрический...
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»