Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение michelwer »

Alex_tom писал(а):
michelwer писал(а):Особенно когда варежку на вход воздушного фильтра наденете.
А вот это тема на самом деле) На севере люди почти все так ездят и модернизация редуктора эта им до лампочки...а так раньше бы вы за эту разработку взялись, а то действительно даже инжектор то обычные в прошлое уходить начинает на фоне непосредственного впрыска)

Свою доработку я описал и поместил на живых сайтах о ГБО. Расскажите каким образом вы регулируете и как у вас работает вторая камера карбюратора. ГБО4 имеет свои недостатки и очень существенные, на всех сайтах пишут об этом. Непостедственный впрыск, вы имеете в виду ГБО5-6, доступен только ограниченному количеству моделей двигателей, а не машин. То, что предлагаю я для использования, дает возможность на всех режимах работы двигателя получить оптимальную смесь. А такой холостой ход, стабильный, минимальное СО, не всякое ГБО4 может достичь, если вообще может. Поделитесь своими способами как заставить работать вторую камеру карбюратора.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение streckiy »

michelwer писал(а): А такой холостой ход, стабильный, минимальное СО, не всякое ГБО4 может достичь, если вообще может.
Вы нас ещё на угле ездить заставьте :lol:
michelwer писал(а):Непостедственный впрыск, вы имеете в виду ГБО5-6, доступен только ограниченному количеству моделей двигателей, а не машин.
Распределённый и непосредственный впрыск и поколение ГБО немного не одно и тоже.
Вы бы хоть почитали что такое 4 поколение и что такое 5... и что же за зверь шестое поколение... Грамотный вы наш...
Вы реально думаете что для инжекторного автомобиля с электронной системой регулирования и подачи ТВС благо ваше канувшее в лета второе поколение??? Вы реально думаете что можете точнее дозировать топливо на всех режимах работы двигателя чем его родной ЭБУ???
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение michelwer »

streckiy писал(а):
michelwer писал(а): А такой холостой ход, стабильный, минимальное СО, не всякое ГБО4 может достичь, если вообще может.
Вы нас ещё на угле ездить заставьте :lol:
michelwer писал(а):Непостедственный впрыск, вы имеете в виду ГБО5-6, доступен только ограниченному количеству моделей двигателей, а не машин.
Распределённый и непосредственный впрыск и поколение ГБО немного не одно и тоже.
Вы бы хоть почитали что такое 4 поколение и что такое 5... и что же за зверь шестое поколение... Грамотный вы наш...
Вы реально думаете что для инжекторного автомобиля с электронной системой регулирования и подачи ТВС благо ваше канувшее в лета второе поколение??? Вы реально думаете что можете точнее дозировать топливо на всех режимах работы двигателя чем его родной ЭБУ???

Интересно как связать уровень СО и "Вы нас ещё на угле ездить заставьте". Кстати уголь, в качестве топлива ДВС уже использовали. Оказывается это правда "устами младенца глаголет истина".
К сожалению ЭБУ удовлетворительно работает на машинах премиум класса и единицы на обычных.
Реально дозирует не менее точно, чем родное ЭБУ. Времени на достижение этих параметров уходит намного меньше, чем на постоянно-периодическую регулировку ГБО4. Тяга, расход и пр. показывает и доказывает это. Вы лично на сколько машин ГБО5 установили.?? Видимо ни на одну.
Об этом "и что же за зверь шестое поколение.." поищите... Безграмотный вы наш...
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение Alex_tom »

michelwer писал(а):Кстати уголь, в качестве топлива ДВС уже использовали.
это как? один на газ жмёт второй лопатой подкидывает в дроссель?) а на статистики о том как работает ЭБУ....получается автомобили то ни у кого по сути не ездят?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение streckiy »

michelwer писал(а):"устами младенца глаголет истина"
Младенец это вы а про водоугольные суспензии я ещё 25 лет назад читал 8-)
Alex_tom писал(а):а на статистики о том как работает ЭБУ....получается автомобили то ни у кого по сути не ездят?
да он блаженный...
michelwer писал(а): Вы лично на сколько машин ГБО5 установили.?? Видимо ни на одну.
ГБО 5 Я не одного не ставил!!!! Ещё раз учите мат часть... разберитесь где ГБО какого поколения... не смешите народ :lol:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение Сергей Андреевич »

streckiy писал(а): Грамотный вы наш...
Alex_tom писал(а):это как?
люди... оставьте блаженного в покое :cry: -ну болен он.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение Alex_tom »

Сергей Андреевич писал(а):люди... оставьте блаженного в покое -ну болен он.
а вдруг нанотехнологии у людей :Dдвигатель вечный! а мы не в теме!!! :D
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение michelwer »

Alex_tom писал(а):
michelwer писал(а):Кстати уголь, в качестве топлива ДВС уже использовали.
это как? один на газ жмёт второй лопатой подкидывает в дроссель?) а на статистики о том как работает ЭБУ....получается автомобили то ни у кого по сути не ездят?

Поищите в интернете. Знания прибавятся.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение streckiy »

michelwer писал(а):Поищите в интернете. Знания прибавятся.
У Вас я гляжу аж через клапана выдавливает :lol: :lol: :lol:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение Alex_tom »

michelwer писал(а):Поищите в интернете. Знания прибавятся.
не все знания полезны.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
seforever
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 7:47 am

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение seforever »

Ну ничего себе тут закусились :)

Время идет, запах слегка есть, слегка. Всем, у кого такие проблемы, советую ставить Паркер.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение streckiy »

seforever писал(а):Всем, у кого такие проблемы, советую ставить Паркер.
Ну слава богу... а то тут некоторые в нанотехнологии ударились 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
-Александр-
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 11:58 am

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение -Александр- »

Прочитал тему, так и не понял нашли проблему ?
У меня Установка АЕВ , шлаги все новые , сразу же после установки ГБО был запах, несколько раз был в сервисе , мылом всё проходили, нюхали и руками разводят не знают от куда запах, а реально через печку засасывает . Уже не знаю что делать. В жару запах усиливается. :(
INFINITI FX35 , установка АЕВ, балон 60 литров.
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 2:06 pm

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение ALECS »

Tomasetto AT09 читал на сайте грешат не герметичностью по прокрадке.Газ по природе гидроскопичен и может просачиваься через поверхность шлангов плохого качества.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
seforever
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 7:47 am

Re: Запах газа под капотом и в салоне. Toyota Passo.

Сообщение seforever »

Короче, в последствии меняли еще редуктор на такой же новый томасетто, толку чуть да маленько, потеет и воняет. Машину продал, предварительно сняв с нее ГБО. Не знаю даже, на новую ставить его или какой получше. Создам отдельную тему.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»