Плохая работа на газу

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
407s
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:12 am

Плохая работа на газу

Сообщение 407s »

Доброго всем времени.
В наличии Peugeot 407 sw, двигатель 2.2/157л.с с АКПП. В 2008 году был поставлен комплект из баллона Stako (тор на 53 литра), мозгов диджитроник, газовой рампы (не знаю какой) и редуктор (тоже не знаю какой). В 2011 году в мае, была замена редуктор на новый Арктика с расчетной мощностью 110кВт. Отъездил я на нем ровно год. Всего автомобиль на газу прошел с 2008 года около 100.000 километров. Недели 4 назад ставил ремкомплект новых жиклеров. Мне их откалибровали до 0.5 и я ездил с ними ровно 1 неделю без провалов и проблем. Далее начался дурдом. После работы на газу, машина иногда начинает делать так что вот вот заглохнет. Кратковременные затыки и провал с 736 (ХХ) до 500. Если на газу так же покататься около часа, то обороты начинают потом скакать когда просто стоишь на паркинге. Двигаться на нем нереально. Машина начинает подтраивать иногда с холостого хода, а на 2500-3300 она может залипнуть при разгоне а потом как будто ей снова пинок дают.
Думал беда с редуктором. Позавчера по гарантии заменили на новый + поставили температурный датчик. Уехал заправился и все пофик. Еще хуже только стало. Вероятно дело не в редукторе было. По словам сторонних газовщиков был диагноз что нехватка давления, точнее при прогазовке трубка не успевает наполняться. Замена редуктора не решила раз вопрос, то теперь не знаю уже куда дальше копать. Фильтра ставил новые, подцеплял другие, меняли вакуумные трубки и все к сожалению увы и ах.
Собственно вопрос в том что куда смотреть дальше и к кому поехать в Москве в СВАО. Родной сервис от моего района находится очень далеко по пробкам. Туда ехать просто физически сложно.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Плохая работа на газу

Сообщение Propan »

407s писал(а):Собственно вопрос в том что куда смотреть дальше и к кому поехать в Москве в СВАО. Родной сервис от моего района находится очень далеко по пробкам. Туда ехать просто физически сложно.
Снимите клемму с аккумулятора на пару минут. После этого проблемы исчезнут?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
407s
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:12 am

Re: Плохая работа на газу

Сообщение 407s »

Клеммы скидывал минут на 10. С утра обучил дроссельную заслонку и педальку электронную. Ничего к сожалению не поменялось. При активном разгоне остается сильный провал как будто газ пытается сделать вдох. Помню что до замены редуктора мне делали регулировку на почти пустом баке. Если у вас есть возможность поковыряться, я бы в Зеленоград доехал. Не близко конечно, но все же другие руки, другие мастера. Не всегда же в одном месте обслуживаться.
Уже мысли что пока я ездил по Украине, где-то мог днищем цепануться и вдруг передавил трубку. Либо уже в самом баллоне проблема с забором газа.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Плохая работа на газу

Сообщение Propan »

407s писал(а):Если у вас есть возможность поковыряться, я бы в Зеленоград доехал. Не близко конечно, но все же другие руки, другие мастера. Не всегда же в одном месте обслуживаться.
Добро пожаловать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»