Фильтр Ultra 360

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
k_dan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 2:08 pm

Фильтр Ultra 360

Сообщение k_dan »

Добрый день!
Установлено ГБО BRC. Проблема с переходом на газ после длительной стоянки на холоде. Установщики говорят что это в газовых форсунках замерзает конденсат из газа. Как временное решение проблемы предлагают брызгать в форсы силиконовой смазкой-аэрозолью.
И как постоянное решение (но только в теории, т.к. опыта нет) предлагают поставить фильтр Ultra 360 (http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2616)

У кого есть опыт эксплуатации данного фильтра? Действительно лучше собирает конденсат чем простой фильтр с отстойником?

Добавлено через 2 дня 20 часов 5 минут 30 секунд:
Ладно, будем брать, проверять...
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Фильтр Ultra 360

Сообщение Alex_tom »

конденсат в нагретом газе обычно отфильтровать невозможно, пока он не остынет. то есть он в любом случае будет скапливаться. как мера - вертикальное расположение форсунок значительно снижает риск первого "не перехода", а так же рекомендую сделать обычный подогрев форсунок(запитаный к системе охлаждения) - опыт показывает что проблема уходит навсегда
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
k_dan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 2:08 pm

Re: Фильтр Ultra 360

Сообщение k_dan »

Форсунки стоят немного под углом, градусов 10-15 наверное от вертикали.
Про подогрев пойду почитаю, спасибо за совет :)
Аватара пользователя
k_dan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 2:08 pm

Re: Фильтр Ultra 360

Сообщение k_dan »

Подниму свою тему...

Холода не за горами, поэтому реализовал подогрев форсунок охлаждающей жидкостью. Включил после дроселя.
Вопрос в эффективности теплопередачи от медных трубок к форсункам. Форсунки круглые, труба круглая, площадь контакта минимальная... Боюсь форсунки не успеют подогреться до перехода на газ. Думаю холодной сваркой увеличить площадь контакта. Вопрос в её теплопроводности. Хорошо она проводит тепло? Второй вариант - залить термопастой.
Что скажете?
Аватара пользователя
Алексеус
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 10:06 pm

Re: Фильтр Ultra 360

Сообщение Алексеус »

Поставил этот фильтр, 2300км проехал, вчера вскрыл и в стакане оказалось довольно много конденсата, от дна стакана ~4мм, далее снял форсунки, выкрутил дюзы и остальное, форсунки чистые, так же осмотрел соединения шлангов, могу советовать этот фильтр его эффективность довольно таки высока, я бы сказал 80% конденсата улавливает. По-сути это сепаратор, только вихревого типа, кому интересно пусть посмотрят конструкцию, сейчас думаю о дополнительном таком же фильтре, в общем я доволен))
Аватара пользователя
kostyann
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 2:21 pm

Re: Фильтр Ultra 360

Сообщение kostyann »

Хотел данный фильтр установить, газовщики сказали что не стоит, типа газовый конденсат смазывает части форсунок, а зимой в этом фильтре может замёрзнуть жидкость, которая будет стекать в отстойник. Форсы у меня Poletron f-1,8 - считайте barracuda
Аватара пользователя
axfz
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 2:34 pm

Re: Фильтр Ultra 360

Сообщение axfz »

kostyann писал(а):Хотел данный фильтр установить, газовщики сказали что не стоит, типа газовый конденсат смазывает части форсунок, а зимой в этом фильтре может замёрзнуть жидкость, которая будет стекать в отстойник. Форсы у меня Poletron f-1,8 - считайте barracuda
Вряд ли там что то замерзнет. Газ поступает в фильтр горячий и вода туда не должна попадать. В фильтре оседают масляные фракции и смолы. А смазывать форсунки... мне кажется это бред, наоборот они забиваются.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Фильтр Ultra 360

Сообщение Propan »

kostyann писал(а):Хотел данный фильтр установить, газовщики сказали что не стоит, типа газовый конденсат смазывает части форсунок,
Мозги надо смазать вашим газовщикам, может поможет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Фильтр Ultra 360

Сообщение Руслан 73 »

Propan писал(а):
kostyann писал(а):Хотел данный фильтр установить, газовщики сказали что не стоит, типа газовый конденсат смазывает части форсунок,
Мозги надо смазать вашим газовщикам, может поможет.
:D :lol:
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»