машина на газу не едет на трассе...помогите найти причину!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

машина на газу не едет на трассе...помогите найти причину!

Сообщение вадим »

Машина газель с 405 дв. После установки нового газового оборудования 4 поколения lovato при езде на газу проявился такой дефект--машина просто сдыхает при выезде на трассу или на длинный открытый участок...мощностной режим двигателя отсутствует...при нажатии на газ двигатель просто сдыхает и машина останавливается...движение возможно лишь на малом газу и без малейших нагрузок...все фильтры,свечи,провода новые...при переключении на бензин машина рвётся вперед...все датчики исправны...Проблема заключается в том,что "горе" установщики,которые уверяли что всё будет хорошо,разводят руками и уже 5 раз делают мне регулировку-настройку..и пугают меня большим расходом газа...Кто в этом разбирается напишите является ли большой расход газа и отсутсвие мощности,а также езда только от светофора до светофора нормой для Lovato 4 поколения???
Помогите устранить неисправность!
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Сообщение вадим »

При всём этом расход газа с учётом многочасовых простоев в пробках составляет 17л/100 что для газели маловато будет...также спустя некоторое время загорается check engine -ошибка лямбда зонда (бедная смесь)...думаю установщики не того диаметра форсунки поставили...но почему тогда они не могут разобраться в этом уже на протяжении 5 моих визитов к ним...Вообщем требуется совет специалиста!! Помогите
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Пока не подключишь компьютер не поймешь.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Сообщение вадим »

Да уж..это точно...а мои мастера и когда компьютер подключают тоже ничего не понимают...чувствую придётся деньги платить чтобы кто то их ошибки исправлял...
Аватара пользователя
injener
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 9:22 pm

Сообщение injener »

скорее всего остывает редуктор, переподключите в другое место
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

injener писал(а):скорее всего остывает редуктор, переподключите в другое место
Думаю это не решит проблему.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Сообщение вадим »

В очередное посещение Альфагаза предприняли очередную попытку настроить оборудование. Подумали,посоветовались и решили увеличить диаметр жиклёров. Дрелью просверлили дырочки побольше и после регулировки вперёд на испытания. Стало немного лучше,но дефект не устранился а просто передвинулся на более высокую скорость. То есть раньше машина начинала тупить на скорости 60-70 км/час,то теперь она тупит начиная с 80-90 км./ч.
Досадно.
Время на дальнейшие опыты тратить больше не хочу, пусть так ползает пока
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Сообщение вадим »

А вообще кто знает может машина тупить из-за маленьких жиклёров?
И какие жиклёры обычно ставят на 405 двигатель газели? у меня были 24, а просверлили на 27...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

вадим писал(а):Время на дальнейшие опыты тратить больше не хочу, пусть так ползает пока
Вам вмднее.
вадим писал(а):А вообще кто знает может машина тупить из-за маленьких жиклёров?
может у вас должны стоять 2.5
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Виталик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 9:17 am

Сообщение Виталик »

Я порекомендовалбы поставить вариатор опережения зажигания COBRA 510N, и забудь про проблемы.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Виталик писал(а):Я порекомендовалбы поставить вариатор опережения зажигания COBRA 510N, и забудь про проблемы.
И что? Разговор о метане?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

Всем привет. у меня газель дв. 405-22 Е2, DGI EVO4 такая же беда, на газе по трассе не прет, на холостых "колбасит" на бензине всё ок, заехал к мастерам и они реально эксперименты делают. поменяли рампу форс. на новую "ЗАРАБОТАЛО"!!!, но тут же опять сняли и подобрали из бэушных другие из их разговора понял что 3-х мм, до этого стояли 2,5мм, говорят поездий посмотри потом приедешь будем смотреть, "трясти" поменьше стало, но проехав от них километров 10 всё вернулось на круги своя, реально создалось ощущение что они там ни... незнают что делать. в мое присутствие приезжала другая газель на мой вопрос что с ней? говорят что пятый раз уже тут и кто его знает что с ней делать, боюсь что со мной та же беда будет "экспериментальная" :( , так как симптомы один в один.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

newcomer писал(а):боюсь что со мной та же беда будет "экспериментальная" , так как симптомы один в один.
Могу только порекомендовать поменять технический сервис. Проблема очевидна и решать его ваши специалисты за свой счет не собираются так и будут вас тянуть до конца гарантии.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

Дмитрий, ну как Вы думаете, полюбому на эти "вопросы" есть "ответы" , правильно? Кстати сервис тот же о котором говорил Вадим. Сколько будет стоить у Вас решение этой проблемы? Хотя бы диагностика, мне уже ненужна гарантия (хотя до её окончания ещё почти два года или 70 тыс. км) мне нужно что-бы машина работала!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Все по телефону.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»